Новости "ЗОВ"Происшествия

Внимание, полиция ищет….

Сайт ГУНП в Днепропетровской области почти сутки не комментировал ЧП, произошедшее 18 октября в самом центре Днепра.

18 октября в 13:30 между посетителями кафе на ул. Мечникова, 3 возник конфликт — трое мужчин обратили внимание администрации заведения на трансляцию запрещенных российских телеканалов. В ответ на это другая группа мужчин — посетителей кафе (по словам потерпевших, их было 7-8 человек), вступила с ними в спор.
Мужчины вышли на улицу, где словесная перепалка перешла в драку. В результате трем мужчинам были причинены телесные повреждения средней тяжести. Нападавшие скрылись с места преступления. Один из пострадавших доставлен в областную больницу.
Сейчас сотрудники уголовного розыска Шевченковского отделения полиции г. Днепра устанавливают все обстоятельства происшествия и проводят мероприятия, направленные на розыск злоумышленников.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

bez-imeni-3

Вызывают удивление формулировки

«Нападавшие скрылись с места преступления»

и

«проводят мероприятия, направленные на розыск злоумышленников»,

поскольку потерпевшие прямо указали на помещение, из которого выходили, и куда, после нападения, скрылись нападавшие:

bez-imeni-2

Один из пострадавших получил телесные повреждения, из-за которых впал в кому. По заявлению других пострадавших — нападавшие сбили его с ног, и потом, лежачему, прыгали ногами по голове. Кроме того, в кафе оставался портфель с документами пострадавшего, который хозяину не возвращён до сих пор.

Также свидетели сообщили, что прибывшие на место экипажи патрульной полиции , в офис по адресу Мечникова, 5, где скрылись нападавшие, просто не пустили.

Просьба ко всем свидетелям происшествия — сообщить информацию, которая может помочь установить злоумышленников — по телефону 102, или любым другим удобным способом.

 


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть