Новости "ЗОВ"

Три самых опасных ливневки в городе Днепропетровске

Не так давно ЗОВ писал в своей статье о том, как местные правохранители нашли Лысого… (в прямом и переносном смыслах). Напомним, заместителя мэра города Днепропетровска Лысого Владимира обвиняют в краже 10 миллионов бюджетных гривен. Это деньги, которые должны были пойти на ремонты дорог и зданий, переходили на счета фиктивных фирм, а дальше – переводились в наличные. Вместо дорог чиновник построил себе «скромный домик в деревне» на свои честно заработанные 46 тыс. грн. (указано в декларации за 2013-й год)

Несмотря на это, активисты ЗОВ постоянно беспокоятся о безопасности дорожного движения в Днепропетровске и других городах. Постоянно пишут обращения в горсовет и ГАИ, с просьбами устранить ту, или иную опасность на дороге. Это может быть неработающий светофор, отпавший или украденный знак, отсутствующая разметка, огромная яма или открытий люк, заросли, в которых прячется дорожная инфраструктура.

По одному из таких проблемных мест 14.04.2014 активисты ЗОВ обратились с письменным заявлением в Днепропетровский горсовет, а точнее, по трем таким местам. Это три огромные ливневки, которые расположены на более-менее нормальных дорогах, при этом появление такого «сюрприза» для не местного водителя может закончиться достаточно не приятно и влететь не в одну в копеечку…
Это:
пересечении улиц Володи Дубинина – Лизы Чайкиной;
пересечении улиц Высоковольтной – Абхазской;
пересечении улиц Ульянова – Войцеховича.

2014-01-19 08.49.48 2014-01-19 08.50.56 2014-01-19 09.46.47

На фото отчетливо заметны следы оставленные картерами автомобилей и даже передается звук удара, и эмоция водителя при встрече с этой «достопримечательностью».

На свое обращение активисты получили вот такой ответ:
ans

На все вопросы у чиновников ответ один: нет денег и извините за временные неудобства… Что же, видимо, бюджетные деньги больше нужны на бассейн зам мэру, нежели для безопасности простых днепропетровцев.

ЗОВ продолжит засыпать чиновников жалобами на подобные и другие проблемы города. Пока же предлагаем еще раз пересмотреть видео, чтобы быть готовым к «сюрпризам» на дороге:

Кто из читателей знает еще такие же «дырки» на дороге, или хочет присоединиться к нам — пишите в комментариях или заходите на форум.


Похожие статьи

5 Комментариев

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть