Новости "ЗОВ"

Контролёры в трамваях Днепропетровска избивают людей

10985664_1555273681391659_7755660589550514506_n

В трамвае №1 в Днепропетровске появились непонятные люди, которые требуют оплаты наличными «штрафа» за проезд без билета.

Читатели сайта «ЗОВ» прислали в редакцию следующую информацию:

Просто вопиющий случай. Жена сегодня их сфотографировала. Парень и девушка зашли в трамвай, пытались заплатить, но кондуктор пробежала мимо. Сейчас же подошли двое. Парня унижали, толкали, девушка плакала. Жена стала требовать у них документы. Один показал издали удостоверение. При этом они не выпустили жену на конечной остановке и стали требовать штраф уже с неё , так как она не купила ещё один билет! Жена стала вызывать милицию, они вышли из трамвая. Вот фото второго

1521352_1555276011391426_7358902065655267377_n

 

ОСТОРОЖНО АФЕРИСТЫ В ТРАМВАЕ! В Днепропетровске в первом трамвае орудуют контроллеры-мошенники! Фамилия одного из них — Родяк Ю.А. Они действуют, вероятно, в сговоре с кондукторами. Сначала кондуктор как метеор пролетает по всему салону, не останавливаясь. Потом подходят эти аферисты и требуют у людей платить штраф за безбилетный проезд! Нападают на молодежь, толкают, хамят. Девушку довели до слез. Люди предпочитают заплатить штраф.

 

«ЗОВ» надеется, что в ситуацию на основном и главном маршруте трамвая в Днепропетровске «№1» вмешаются правоохранительные органы и руководство города.


Похожие статьи

5 Комментариев

  1. Сегодня 14.05.2015 г. около 14 часов возле Цума села я в трамвай №1. Когда трамвай повернул на проспект ко мне подошли двое мужчин, один предъявил удостоверение и попросил предъявить билет. В руках я держала деньги, так как кондуктор не проходил, я не заплатила. Короче говоря, они потребовали чтобы я заплатила штраф на месте, начали показывать мне квитанции на оплату. Я им ответила что платить «на руки» не собираюсь, составляйте протокол. В итоге, насильно меня удерживая сказали что я буду ехать с ними до ДИИТА, и там будет составлен протокол (кем неизвестно). Я переписала Ф.И.О. «главаного контролера» и номер удостоверения — Родак Юрий Алексеевич, удостоверение №9775. Второго звали просто Женя. Родак силой меня удерживал (не давая даже встать), а Женя в это время снимал происходящее на планшет. На мои возражения что не имеете права уждерживать силой и я не разрешаю меня снимать «контролеры» не реагировали. Доехав до ДИИТА, Родак мне сообщил что теперь мы будем ехать на диспетчерскую, в центр, и там составим протокол. При этом во время поездки несколько раз он предлагал мне заплатить ему штраф на руки, сказал что хотели со мной по хорошему, а я не захотела и т.д. На что получил ответ, что платить я буду только после составления протокола, и не ему, а в бюджет. Все закончилось тем, что на обратном пути , на остановке Нагорный рынок он мне сообщил что провел со мной профилактическую беседу и желает счастливого пути. Круто!!! После часа насильного удержания, мне такое сообщили. И пошли эти два сокола в поиске новых жертв. Вот такой оказалась моя поездочка, и я как видите сопротивлялась я не зря. Потому что сразу поняла что действия этих лиц незаконные, но не сообразила позвонить в милицию.

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть