Новости "СМИ"

Именем Украины — суд Житомира подтвердил — загранпаспорт стоит 170 гривен!

Ещё один суд Украины подтвердил официальный беспредел Государственной Миграционной Службы и МВД в отношении «левых» платежей за оформление загранпаспорта.

Член житомирской команды «Демократического альянса» Иван Фурлет доказал в суде, что оформление и выдача загранпаспорта в Украине стоит 170 гривен.

«Это решение суда, как и много других в который раз доказывают, что Государственная Миграционная Служба сознательно нарушает действующее законодательство и занимается незаконным «бизнесом», нарушая права граждан» — сказал Иван.

Ещё в прошлом году Иван подал документы в Государственную миграционную службу согласно действующему законодательству, но инспектор, который был ответственен за приём документов неправомерно требовал непонятные документы и оплату непонятных квитанций не установленных правилами, а именно — фотокопию документов, справку об отсутствии судимости, квитанции об оплате услуг 87.15 грн., квитанцию за «бланк паспорта» 120 грн.

После 5 судебных заседаний судья Житомирского окружного административного суда удовлетворила исковые требования истца и Именем Украины признала незаконными действия инспектора Государственной Миграционной Службы.

slide-1-1024

Видеозапись подачи документов

Комментарий «ЗОВ»а.
Беспредел чиновников с каждым днём набирает обороты. Весь расчёт идёт на забитость населения и незнания действующего законодательства. «Налево» уходят огромные суммы денег — живой пример этому простая нажива на дополнительных платежах при оформлении загранпаспорта. Мало того — к отделениям ГМС «прилипли» так называемые «свои» страховые компании, которые в преступном сговоре с чиновниками продают людям абсолютно ненужные полисы и навязывают «левые» услуги и платежи.

Каждый мелкий инспекторишка на местах должен понимать, что он своими действиями, а именно — препятствованию законному получению загранпаспорта согласно действующему законодательству, участвует в преступлении и рано или поздно понесёт за свои действия ответственность.

Статьи на тему
Суд постановил выдать загранпаспорт за 170 гривен
Люди уже оформляют загранпаспорт за 170 гривен
ГМС выписывает квитанции от руки на получение загранпаспорта


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть