Новости "СМИ"

Пьяный чиновник Токарь винит в смертельной аварии собаку

олег токарьПьяный чиновник, устроивший за рулем внедорожника смертельную аварию в Днепропетровске, переложил вину на собаку, которая перебегала дорогу

Заседание по делу главы Зачепиловского райсовета Олега Токаря, которого обвиняют в совершении смертельной аварии, проводили за закрытыми дверями и без присутствия журналистов.

Свидетели и правоохранители сразу заявили: чиновник был пьяным. Но в больнице выдали справку, что Токарь не пил, а вину за ДТП подсудимый перевел на собаку, -сообщает РИА ФедералПресс.

— В материалах дела говорится, что выбежала собака, и чтобы ее не сбить, он взял влево, после чего произошло столкновение с автомобилем Geely, он остановился, и в него врезался мой отец. Это его объяснение, — сообщил сын погибшего в ДТП 51-летнего военного Дмитрий Плаксийов.

Изначально ГАИ сообщала, что ДТП произошло следующим образом. Глава райсовета за рулем Mitsubishi Pajero выехал на встречку и врезался сначала в Geely, а потом в старый Mercedes. Водитель последнего (1961 г.р.) от травм скончался на месте. Тогда в милиции говорили, что водитель Мицубиси «имел явные признаки алкогольного опьянения».

DSC_0055 копия

В Индустриальном суде, который начал рассматривать это дело, журналистам были не рады. Ходатайство о видеосъемке отказались принять и по факсу, и по электронной почте, и лично в руки. Судья просто оттолкнул съемочную группу и закрылся у себя в кабинете больше чем на час, хотя все это время должно было длиться судебное заседание. Ни адвокату подсудимого, ни потерпевшему не было дано никакого объяснения, даже через дверь. В конце концов судья вызвал «Грифон», чтобы вывести журналистов из здания суда, только после этого подсудимого завели в зал заседаний.

Сын погибшего рассказал, что чиновник на судебном заседании впервые попросил извинения. За совершение ДТП, повлекшего смерть человека, Олегу Токарю может грозить до 8-ми лет лишения свободы. Сын погибшего мужчины признается: почти не верит, что виновника ДТП накажут.

Источник

Ссылки по теме

VIP ДТП с пьяным председателем райсовета. Один погибший, четыре пострадавших, четыре разбитых авто
Олег Токарь, быший глава районной рады, пытается уйти от ответственности за совершенное им ДТП


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть