Новости "ЗОВ"

Председатель Жовтневого исполкома — «Это мы очищали озеро, а не жители района!»

лукашеваКак оказалось — это чиновники Жовтневого исполкома очищали озеро на ж/м «Победа-6», а не жители массива!

Напомним, 14 апреля жители жилого массива «Победа-6», прихожане местной церкви и другие горожане организовали акцию по очистке озера, уникального водного объекта, в котором ещё живёт рыба, черепахи, возле которого гуляют дети. Дети вместо небольшого пляжа и песка вынуждены ковыряться в грязи, камышах и покрышках от автомобилей.

Не дождавшись помощи ЖЭКа и местных властей люди взяли вилы и грабли, мешки для мусора и провели первую акцию по очистке озера.

9 8 6 4

Кстати — вторая акция по очистке озера пройдёт 29 апреля в 12.00 на ж/м «Победа 6» в тупике проспекта Героев.

По итогу акцией заинтересовались журналисты 11 телеканала, которые решили провести своё расследование кому принадлежит это озеро и кто отвечает за его состояние.

По словам активистов, которые очищали озеро ЖЭК обвинил их в том, что они замусорили своей деятельностью территорию вокруг озера.
Мало того. Председатель Жовтневого исполкома Виктория Лукашова в интервью 11 телеканалу заявила, что это «мы» организовали и провели очистку озера на «Победе 6». Мало того — там ещё и был её заместитель!

Однако, даже представитель ЖЭКа сказала, что озеро в этом году НЕ ОЧИЩАЛОСЬ местной властью.
Эти господа хотя бы договорились между собой, что именно говорить журналистам.
А возможно очистка озера была действительно в планах и под это мероприятие были выделены средства? Но озеро не чистили?…

Уникальная ситуация. За кого чиновники держат жителей города? Люди бросая важные дела, в свой выходной день собираются, САМИ расклеивают объявления по району о предстоящей акции, своими силами ковыряются в этом мусоре, которым загажено озеро, но вместо благодарности и помощи в следующей акции — местная власть объявляет что это она очищала это озеро, а жители «просто им немного помогли».

Мы не будем комментировать данное заявление. Надеемся жители сами сделают соответствующие выводы.


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть