Новости "ЗОВ"

VIP-парковки в Днепропетровске

DSC_007стат9После того, как все парковки в городе стали бесплатными, появились VIP-парковки для уважаемых господ.

Уже все горожане наверное знают, что с 1 апреля в Днепропетровске все парковки стали бесплатными, за исключением одной, на центральном вокзале.
Парковки отныне бесплатны для всех горожан, но находятся другие горожане, которые считают себя выше других.
Так, в самом центре города, возле торгового центра Мост-сити, «элита города» организовала себе отдельную площадку для своих автомобилей и приставило на охрану «своей» территории холопов-парковщиков, которые к слову, уже не должны находится на улице с 1 апреля.

О том, что парковщиков на улицах города нет и плату за парковку они не берут заявил во вторник 3 апреля господин Мовчан, начальник департамента транспорта горсовета. Приведём его цитату полностью.

«С 1 апреля на всех парковках деньги не взимают и парковщики не работают. Осталась одна оборудованная по правилам, и, соответственно, платная парковка – на привокзальной площади. В скором времени оборудуем таким образом еще одну – возле «Озерки».

«ЗОВ», зная о том, что местная власть попросту лжет своим горожанам решил проехаться по «злачным местам» где ранее работали парковщики и показать жителям города факты того, что парковщики и далее собирают деньги с водителей, а городская власть цинично обманывает горожан.

Первым местом стал естественно ТЦ Мост-сити, этот рассадник вымогателей знает каждый водитель, который хоть раз парковался возле этого торгово-увеселительного центра. Увидев свободное место на парковке активист «ЗОВа» решил припарковать своё авто в этом месте. Но у него это не получилось. Парковщик, вернее уже охранник (по его словам) заявил водителю, что это служебная парковка для руководителей корпорации «Алеф», офис которой находится в соседнем здании и простым смертным на этом участке парковать свои авто запрещено. Более того, парковщик заявил, что упомянутая выше корпорация взяла эту часть дороги в аренду на 25 лет.
Этот холоп в форме парковщика даже готов был бросаться под колёса автомобиля и потом фиксировать наезд на пешехода, если бы автолюбитель попытался против его воли припарковать авто в том месте. Вот такие услужливые в наше время холопы-парковщики. Но тот человек в кепке, на которой находится герб города, даже не мог себе представить того, что за его длинный язык его хозяин сам лично может надавать ему оплеух.

Если факт взятия городской земли в аренду является правдой, то прокуратура города обязана надавать похожих оплеух городским чиновникам и той же корпорации «Алеф», это если у той прокуратуры хватит на это смелости. Ведь холоп-парковщик говорил о своём хозяине очень гордо, давая понять, что такого человека как некий Ермолаев должен знать каждый человек в городе и если такую уважаемую личность кто-то не знает, то это очень плохо. Правда не понятно чем плохо, этого холоп не объяснил.

После того, как холоп не пустил на парковку обычного горожанина подъехало авто его хозяев, которых он с радостью и поклонами припарковал в том-же самом месте на котором хотел припарковать свое авто «обычный смертный».

После того как «место под солнцем» было занято активист был вынужден припарковать своё авто с другой стороны торгового центра, где естественно встретил несуществующих, по словам Мовчана, парковщиков. Диалог уже не с холопами, а обычными парковщиками-охранниками и предлагаем Вам посмотреть.

Как Вы уже заметили, все парковщики очень быстро перевоплотились в ОСов (охранные системы), о которых «ЗОВ» уже писал ранее. Но от их названия суть их действий не меняется — припарковать авто, взять с водителя деньги, оставить себе немного, остальное отдать своему начальнику, а бюджету — ФИГУ, кстати, фото той самой фиги можете посмотреть ниже.

Этот охранник, похожий на парковщика, также был очень разговорчив и даже приглашал всех желающих заработать. Идти к торговому центру и зарабатывать таким способ деньги, ведь их никто из органов не трогает и именно в том месте можно «стричь капусту» с горожан только потому, что кто-то ездит на дорогих машинах и получает зарплату в конвертах.

На соседней улице так же был замечен парковщик, причём это был не просто охранник, а самый настоящий парковщик с бейджиком, который так же заявил, что это их территория и они её охраняют.

Возле рынка «Озёрка» так же работали люди в форме парковщиков и с радостью брали деньги с водителей. Это около то самой «Озёрки», возле которой по словам Мовчана только планируется ввод платы за услуги по парковке автомобилей.
Видео в том месте снять не удалось, поэтому покажем всего несколько фотографий.

DSC_0иииии07р9DSC_00роь 79 DSC_0иииии0рии7р9 DSC_0иииии079 DSC_0иииирпои07р9 DSC_007ншпг9 DSC_007ооо9 DSC_0079 копия DSC_пмм ть0079

После увиденного и прочитанного хочется задать вопрос господину Мовчану.

О каких именно парковщиках он говорил, когда произносил свою речь на пресс конференции в исполкоме, о тех, что на фото и видео или о других?

Если о тех о которых речь выше, то со всей ответственностью можно заявить, что господин Мовчан — ЛГУН. Если о других, то пусть расскажит горожанам о ком он вёл речь.


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть