Происшествия

В Запорожье перевернулась маршрутка с людьми

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД по Запорожской области, 29 февраля в 13:45 в дежурную часть Ленинского РВ ОМУ ГУМВС Украины в Запорожской области поступило сообщение, что в Запорожье на перекрестке улицы Богдана Хмельницкого и проспекта Металлургов произошло ДТП.

На место аварии немедленно выехала следственно-оперативная группа в полном составе, руководство ГУМВД, УГАИ, ОМП, прокуратура Ленинского района, специалисты НИЭКЦ.

37208565

Было установлено, что в результате столкновения грузового автомобиля и маршрутного такси, которое осуществляло перевозку пассажиров по маршруту №14 «ул. Историческая — 3 Южный», погибла женщина- пассажир, 10 человек госпитализированы, еще двое после медосмотра отпущены.

В настоящее время все пострадавшие пассажиры доставлены в медицинские учреждения города с телесными повреждениями различной степени тяжести. Сотрудники милиции опрашивают возможных свидетелей и очевидцев этого транспортного происшествия, работники госавтоинспекции общаются с госпитализированными в больницах чтобы установить подробности.

По словам сотрудников ГАИ, это резонансное происшествие по предварительным данным она стала печальным следствием грубого нарушения правил дорожного движения одним из участников аварии.

Следственным отделом Запорожского горуправления милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Фото http://reporter.zp.ua


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть