Новости "СМИ"

Новым министром МВД стал Виталий Захарченко

захарченко министрЕще несколько часов назад новый министр руководил Налоговой службой Украины. Теперь место главного фискала занял его первый заместитель Александр Клименко.

Знакомьтесь, новый министр внутренних дел, генерал-майор налоговой милиции.

Родился Виталий Юрьевич в Константиновке Донецкой области. В 1986 году окончил Рижскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1991-м — Рижский филиал Минской высшей школы МВД СССР. В 1998 году — магистратуру Национальной академии внутренних дел Украины. В 2010-м — Полтавский университет экономики и торговли (межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки специалистов). Полученные специальности — правоведение, управление в сфере правопорядка, учет и аудит. Кандидат наук по государственному управлению.

Трудовую деятельность начал в июле 1981 года. С января 1984 по март 2008 гг. — служба в органах внутренних дел на оперативных и руководящих должностях. С мая 2008 по июль 2009 гг. — заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Полтавской области. С июля 2009 по июнь 2010 гг. — первый заместитель председателя — начальник управления налоговой милиции ГНА в Полтавской области. С июня по июль 2010 года — первый заместитель начальника налоговой милиции ГНА Украины. С июля 2010-го — первый заместитель Председателя Государственной налоговой администрации Украины Александра Папаики.

25 декабря 2010-го Президент Виктор Янукович уволил А.Папаику и назначил В.Захарченко председателем Государственной налоговой службы Украины (незадолго до этого в результате начатой административной реформы ведомство было реорганизовано из администрации в службу).

Источник: власти.нет


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть