Новости "СМИ"

Техосмотр отменят через 2 недели

техосмотр отменилиГлава МВД Анатолий Могилёв сообщил, что в Раду скоро будет внесён законопоект об отмене обязательного техосмотра.

Об этом глава МВД рассказал во время прошедшего недавно брифинга во Львове, сообщили нам в пресс-службе милицейского ведовства. «В ближайшее время, на протяжении недели, двух недель, в Верховную Раду будет внесен законопроект об отмене проведения Государственного технического осмотра».
Вместе с тем, Анатолий Могилев уточнил, что новшества коснутся не всех. «Эти изменения будут касаться лишь частных транспортных средств». Всем остальным ТС, по всей видимости, по-прежнему придется проходить техосмотр в ГАИ.
Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что предложенный законопроект в Верховной Раде примут. «МВД все проанализировало и согласилось на отмену ТО, а мы профессионалам доверяем», — сказал нардеп.

Напомним, что идея реформирования техосмотра муссируется уже давно. Более того, ее лично поддержалВиктор Янукович – еще в начале года он поручил главе МВД Анатолию Могилеву в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос по поводу упрощения процедуры проведения техосмотра.
Однако решение вопроса затянулось, и в конце марта президент Украины публично заявил, что его требование об упрощении процедуры ТО было превращено в грандиозную авантюру. В очередной раз глава государства потребовал от Могилева решить этот вопрос как можно быстрее.

Так же хотим напомнить, что Рада уже отклоняла подобный законопроект внесённый депутатом от НУНС Анатолием Гриценко. Надеемся что в этот раз депутаты будут более лояльны к этому законопроекту.


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть