Новости "СМИ"

Техосмотр будет отменён, Бродский договорился…

Бродский МихаилУполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский и министр внутренних дел Анатолий Могилев договорились о техосмотре.

«С министром внутренних дел у нас полное взаимопонимание», — заявил Бродский.

Об этом сообщил Михаил Бродский в своем блоге, комментируя результаты рабочего совещания с Анатолием Могилевым, прошедшего 3 марта. «Мы договорилось, что в самое ближайшее время будут сделаны три принципиально важные вещи», — говорит Бродский.
Во-первых, процедура техосмотра будет упрощена, его стоимость – снижена, а ГАИ будет отстранена от проведения ТО.
Во-вторых, наполнение аптечки будет приведено к европейским нормам, а список медикаментов в аптечке будет уменьшен и их можно будет купить в розницу. Водителям не нужно будет каждый раз покупать новую аптечку, а можно будет докупать в любой аптеке необходимые лекарственные средства.

В-третьих, талон техосмотра должен быть не дорогостоящий пластиковый, а бумажный, и стоить он должен не 180 грн, а не дороже 10 грн. Для каждого автолюбителя — это заметная экономия.
Кроме того, Михаил Бродский отметил, что он договорился с Могилевым отработать законодательную базу по отмене нотариальных доверенностей на право управления транспортными средствами, ведь при этом нужно не допустить бесконтрольной ситуации и не спровоцировать рост угона машин.


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть