Новости "СМИ"

Пьяный водитель-дебошир пообещал всем пытки в подвалах николаевского УБОПа (ВИДЕО)

УБОППоздним вечером 13 сентября у остановки общественного транспорта на пересечении улиц Советской и проспекта Ленина в Николаеве произошел ряд потасовок между участниками ДТП, сотрудниками ГАИ и опергруппой Центрального РОВД города.

Вся ситуация происходила вокруг столкновения автомобилей Honda Accord красного цвета и Hundai Sonata черного цвета. За рулем автомобиля Hundai Sonata находился Денис Бакланов, который в ходе разбирательства, неоднократно представлялся братом заместителя начальника УБОП в Николаевской области.

Стоит отметить, что по информации ЦОС УМВД Украины в Николаевской области, которую разместили николаевские СМИ, в 2011 году Министр МВД Захарченко награждал заместителя начальника отдела Управления по борьбе с организованной преступностью в Николаевской области с такой же фамилией — Станислав Бакланов. Причем, что у водителя, что у милиционера лиц одинаковое отчество – оба Валерьевичи.

Однако по дежурному номеру николаевского УБОП утверждают, что замначальника с такой фамилией у них нет.

Когда редактор НикВестей Олег Деренюга, оказавшийся на месте происшествия, осуществлял видеофиксацию ДТП и попытку Дениса Бакланова «договориться» с сотрудниками ГАИ, то мужчина, ранее представлявшийся братом замначальника УБОП, принялся выхватывать у журналиста камеру.

Отметим, что «дебоширу» было предъявлено удостоверение сотрудника СМИ, что не помешало участнику ДТП препятствовать деятельности журналиста, и «обещать проблемы», если видео не будет удалено.

— Дружище, удали это все. Ну я же тебя завтра найду, оно тебе надо? Не направляй на меня камеру. Я могу сейчас забрать и стукнуть тебя. Зачем оно тебе надо, я сейчас заберу у тебя планшетку. Вот поверь мне, я заберу, кину в машину и закрою машину, — сказал Денис Бакланов.

В ответ на фразу журналиста «Попробуй, но это уголовное преступление», он отреагировал еще более бесстрашно: «Я понимаю, что это уголовное преступление. Но ты же понимаешь, в какой стране мы живем», — сказал водитель, представлявшийся братом замначальника УБОПа, и принялся выхватывать камеру.

Угрозами по отношению к сотрудникам СМИ дело не закончилось. Когда Денис Бакланов понял, что «несговорчивые» ГАИшники не собираются выполнять его «намеки» разрешить вопрос в его пользу, водитель начал выражаться матом по отношению к ним, обещая увольнение и избиение в подвале здания по улице Спасская, 12. По этому адресу, кстати, расположен отдел УБОП УМВД Украины в Николаевской области.

Также на месте ДТП не обошлось без драки — проходящий мимо человек спортивного телосложения, заметив достаточно буйное поведение Дениса Бакланова и его товарища Игоря Костенко, заявил им, что из-за таких пьяных водителей у него пострадал ребенок. Словесная перепалка превратилась в физическое противостояние, а дерущихся получилось разнять только после вмешательства сотрудников ГАИ.

После драки Дениса Бакланова посадили в патрульный автомобиль, но и там он не успокоился – началась драка, в ходе которой у автомобиля ГАИ было разбито лобовое стекло.

Учтя неадекватное поведение водителя, правоохранители приняли решение везти его в Николаевский областной наркологический диспансер для проведения процедуры медицинского освидетельствования. Однако, добравшись в наркологию, водитель сдавать анализы отказался.

Его привезли обратно на место ДТП, после чего доставили в Центральный РОВД Николаева, где он написал встречное заявление на журналиста НикВестей и сотрудника пресс-службы ГАИ так как они, по его мнению, незаконно снимали его на видео.

Денис Бакланов также пожаловался в милиции на очень болезненное состояние, обвинил сотрудников ГАИ в том, что они избивали его в наркологии и потребовал вызвать ему машину скорой медицинской помощи.

После того, как карета «скорой» приехала и провела первичный осмотр, он отказался от госпитализации, так как был занят очередной словесной перепалкой с сотрудниками Госавтоинспекции.

В этот раз Денис Бакланов решил обвинить правоохранителей, что они украли у него сумку со всеми документами, ключами от дома, деньгами и мобильным телефоном.

Ругаясь битый час, ГАИшники пошли на встречу «дебоширу» и разрешили ему осмотреть патрульный автомобиль, в котором никакой сумки не оказалось.

По данным фактам открыто уголовное производство по статьям №171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и №345 (Угроза убийством, насилием или уничтожением либо повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа).

**********
С миру по нитке.
Если вы не гражданин Украины и всё таки хотите им стать, то вам нужно получение гражданства Украины. Получить гражданство достаточно просто. Для этого необходимо посетить сайт «Ваше право» и следуя инструкциям описанным на страницах издания пройти путь от подачи документов до получения гражданства Украины.


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть