Новости "ЗОВ"

Учителя и родители учеников днепропетровской школы выйдут на акцию «Жизнь ребёнка дороже денег»

дети на дороге15 августа в 17.00 на перекрёстке улиц Киевской и Горной в Днепропетровске состоится акция-требование под лозунгом «Жизнь ребёнка дороже денег».

Родители учеников школы №85 выступают за то, чтобы власти города восстановили поломанный светофор. Поддержат родителей учителя данного учебного заведения и директор школы.

Ранее, родители и директор школы обращались с письменными заявлениями к властям города, и просили восстановить светофорный объект. Они получили ответ, что на данный светофор финансирование не выделено, и чинить его в ближайшем будущем не планируется. Понимая, что через две недели дети пойдут в школу и будут пересекать проезжую часть улицы Киевской рискуя своей жизнью, сотрудники учреждения, и обеспокоенные родители, решили провести акцию, на которой ещё раз будут просить у городских властей починки светофора. Просить будут уже не через заявления, а через средства массовой информации, в надежде на то, что широкая огласка данной проблемы приведёт к скорейшему решению данного вопроса.

Мне пришел ответ, что денег на светофор нет и его чинить не будут«, — возмущается Роман, родитель одного из учеников. -«Скоро 1 сентября и я очень переживаю за то, как мой ребёнок будет переходить дорогу в этом месте. Машин здесь очень много, едут постоянно, пешеходов не всегда пропускают, поэтому нам очень нужно восстановить этот светофор«, -подытожил Роман.

Активисты движения «ЗОВ», к которым и обратились за помощью родители учеников школы №85, поддержат данную акцию и уже пригласили несколько телеканалов на мероприятие. Так же, сегодня, в горсовет будет подано заявление о проведении акции, как того требует законодательство.

Напомним, что светофор на улице Киевской был полностью уничтожен в результате ДТП, которое произошло ещё в декабре 2012 года. За прошедшее время, а это восемь месяцев, светофор так и не восстановили.

На акцию приглашаются все желающие которым не безразлична жизнь детей, их здоровье и безопасность на дороге.

Организаторы акции будут рады видеть и чиновников, которые смогут пояснить собравшимся когда же на самом деле будет восстановлен светофор и дети смогут безопасно переходить дорогу на этом перекрёстке.


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть