Новости "СМИ"

Кого хотят обмануть в МВД?

Захарченко МВДКощунственно на фоне событий во Врадиевке звучит майское сообщение министра Захарченко в его блоге на Укринформ.

Люди можуть почуватися впевнено – міліція їх захистить

Звертаюсь до громадян України – ми об’єктивно розберемося у всіх випадках, які відбулися 18 травня.

Запевняю, що до відповідальності будуть притягнуті всі, хто спровокував бійку в центрі міста Києва, адже Закон – один для всіх.

Також я гарантую, що всі працівники міліції, які не виконали свої професійні обов’язки, виконали їх не в повному обсязі чи перевищили свої службові повноваження, після завершення службового розслідування будуть покарані. Всі матеріали по них будуть передані для остаточного прийняття рішення до Генеральної прокуратури.

Я ще раз підкреслюю – громадськість може бути спокійною: міліція захистить їхні права.

Избиение 29-летней Ирины Крашковой в поселке Врадиевка Николаевской области 26 июля попало в оперативные сводки лишь 29 числа, да и то в «смягченном» виде.

Об этом народный депутат Украины («Батькивщина»), генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль сообщил на своей странице в Facebook и привел описание этого преступления:

«Кримінальні правопорушення, інші правопорушення, надзвичайні ситуації та інші події, пов’язані з особовим складом органів і підрозділів внутрішніх справ.
У селищі Врадіївці Миколаївської області в результаті проведення слідчих дій затримано інспектора дозвільної системи Врадіївського райвідділу УМВС України в згаданій області лейтенанта міліції Поліщука, 1990 р.н., та місцевого жителя Рабієнка, 1991 р.н., єгеря Врадіївського лісництва. Попередньо встановлено, що вони вночі 27 червня на вулиці вказаного селища заподіяли тілесні ушкодження жительці цього ж селища Крашковій, 1984 р.н., без постійного місця роботи, й відібрали в неї годинник та мобільний телефон (вилучено). Потерпілу госпіталізовано. За даним фактом слідчим відділенням зазначеного райвідділу відкрито два кримінальні провадження за ч.2 ст.187 та ч.І ст.121 КК України (розбій й умисне тяжке тілесне ушкодження).»

Именно на эту «запоздалость» информации сейчас кивают руководители МВД и их защитники:
Глава МВД не может знать о действиях каждого участкового – Жвания.

Министерство внутренних дел стало заложником того, что в стране не прошла административно-территориальная реформа, в результате которой полномочия были бы переданы на места, а милиция стала бы ближе к людям. Об этом, комментируя события в Врадиевке, заявил народный депутат от Партии регионов Давид Жвания, сообщили News24UA в пресс-службе парламентария.

По его мнению, из-за отсутствия реализации этой реформы МВД «осталось монстром – централизованной огромной структурой, которую невозможно контролировать из центра». «Министр не может знать о действиях каждого участкового», – считает Жвания.

Нардеп отметил, что реформа правоохранительных органов должна быть проведена уже давно. «То, что это не произошло до сих пор, – ответственность политиков», – убежден он.

Кроме того, парламентарий заявил, что люди, которые вышли на протест во Врадиевке, не должны быть наказаны. «Люди поступили как граждане, героически. Они не должны быть наказаны. Но это не должно стать примером хаоса, призывом выходить на улицы, ломать витрины и бить милиционеров», – сказал Жвания.

Вот только тот самый блог министра Захарченко говорит о другом — информация в Киеве была уже 29 июня — сообщение в блоге:

поркул игорь
Уважаемый Виталий Юрьевич! Помогите 17 января 2011г в центре пгт Врадиевка Николаевской обл была убита моя дочь Поркул Алина. Милиция виновных так и не нашла. Через два с половиной года с 26 на 27 июня этого года произошла похожая ситуация с Крашковой Ириной Николаевной, которая чудом выжила перенеся две операции. Дав показания она указала на виновных, но милиция не обратила внимания, потому что с ее слов в избиении и изнасиловании участвовали два сотрудника местной милиции и таксист. Просим Вашего вмешательства чтобы виновные понесли наказание.
29 06 2013, 14:02

zaxar3

Как после этого выглядят заверения самого Захарченко и пресс-секретаря Министра внутренних дел Украины
Ирины Шинкаренко из следующей записи блога :

На блог Міністра внутрішніх справ України продовжують надходити численні повідомлення від громадян, які просять допомогти у вирішенні наболілих питань, звертаються по кваліфіковану консультацію.

Зазначу, що на всі звернення міліція реагує оперативно та якісно. Вся інформація приймається до уваги.

zaxar1 zaxar2

Верно заметил в том же блоге один из пользователей :

МВД: «Ваше обращение к нам будет проигнорировано в том же порядке, в каком оно к нам поступило».
09 07 2013, 12:08


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть