+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Информация

Рейд Миротворца или по следам ЗОВа.

Созвонившись 5.11.2011 в 23.00 с коллегами по опасному бизнесу, которые в это время колесили по городу. Узнал у них обстановку на городских улицах. Попросив коллег и знакомых бомбил сообщать если где заметят экипажи Гаи. Заранее у знакомого инспектора узнал сколько экипажей гаи выезжает на охрану ночного города. Как оказалось на сегодняшний день их всего лишь 7. В былые времена их было больше 12. Задача стояла не из легких найти иголку в стоге сена, то есть один экипаж на район. Настроение было боевое. Цель — безпричинная остановка в ночное время. Потратив днем два часа над дефилированием перед экипажами гаи , которых было как грибов так не разу и не был остановлен. Сделал выводы днем гаи безпричинно не останавливает. Решил проверить так ли это происходит ночью. Почитав форум, посмотрев видео в которых люди говорят, что ночью творится безпредел решил на него посмотреть и заснять на видео. В 23.30 залив 12 л. бенза расстворился в ночной темноте.
    Начал с левого берега. Объехав в течении часа практически все места где можно было повстречать гаи так их и не обнаружил.Сообщений от коллег не поступало. По следам ЗОВа двинулся по Правде через старый мост, на Набережную Победы. Поколесив по центру и набережной направился на Гагарина,Героев Сталинграда через спуск Тольятти. Там их тоже не обнаружил. Спустился к центру. Пришло сообщение от бомбил замечен экипаж на Коммунаре. Найдя наряд гаи и с промежутком в пять минут теряясь в общем потоке из трех авто проехал два раза по Братьев Трофимовых так и не был остановлен. Настроения не было ни какого.Видео нет, гаи безпричинно не останавливает,захотелось домой. Но порожняком возращатся не хотел поэтому пришлось идти на крайние меры.
    Дождавшись когда дорога опустела медленно выполз из темноты и направился в сторону наряда. Недоехав метров 50 остановился на секунду сделав вид что испугался. Сдав на зад два метра повернул направо во двор не включив поворот. Ждать долго не пришлось инспектора мигом отреагировали и бросились в погоню за мной с мигалками. Через 40 сек. они меня догнали во дворах. Для всех скажу скорость моего авто не превышал 10 км. Автомобилей и других участников дорожного движения на проезжей части не было, кроме моего. Своими действиями помех для движения транспорта, аварийной ситуации, а тем более угрозы жизни и здоровью граждан не создавал. Все мои действия были направлены ради эксперимента. Мой вывод за 15 лет меня не разу без основания не остановили. Или я просто счастливчик!
    Приношу свои извинения инспектору Прокопенко за свою наглость!
    Ролик немного урезал так как смотреть в темноту не очень интересно. Все это время инспектор искал ПДД и пункт 9.2. все остальное на видео.
    Последний раз редактировалось Миротворец; 06.11.2011 в 12:28.
    Viсtoria at any cost!

Информация
    хочется уточнить 2 момента - первый - почему не включили поворот, второй - цель выезда?

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

а. Цель нашел. По сути беспричинных остановок на предмет "откуда вы повернули" быть не должно. Об этом говорит и Закон и поручение президента.

Информация
    Читайте внимательней коментарии я все изложил.

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    По сути беспричинных остановок на предмет "откуда вы повернули" быть не должно.
    Согласен!

Цитата

Сообщение от Миротворец Посмотреть сообщение
    Мой вывод за 15 лет меня не разу без основания не остановили. Или я просто счастливчик!
    Viсtoria at any cost!

Администратор
    Информация
    Посмотрел видео...
    Даааа уж. Миротворец, инспектор был прав на все 100%, Вы действительно нарушили ПДД и остановив вас гаишник действовал на законных основаниях.
    А вам нужно иметь смелость признать свою вину, разговор былбы тогда на совсем других тонах. И протокол бы не написали, хотя его и так не писали.. .инспектора вообще поехали за вами не потому что Вы не включили поворот, а потому что остановились и свернули.. они подумали что вы пьяный... но остановив Вас действовали в рамках закона.
    Тут плюс нужно ставить именно инспектору.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

Вот, как я нарушаю... и хватает смелости в этом признатся..
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    посмотрю видео, скажу свое мнение.

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    А вам нужно иметь смелость признать свою вину, разговор былбы тогда на совсем других тонах.
    Ё ма ё, опять 25 -ть. Вы на отрез не хотите читать мои коменты я же все отписал мол так и так.... И погнались они за мной не из за поворотника это и ослу понятно. И спровоцировал я их специально.Толковый попался инспектор не захотел тягаться и правильно сделал шансов у него 1 к 99. За это ему спасибо и не просто плюс а громадный плюс. Если инспектор уважительно ко мне относится, соответственно и я также. Признал вину и что? Попробуй докажи в 1.30 ночи во дворах. Я же тоже не мальчик,на мопедике.И тон хорошо что еще так. Вежливо я вел разговор аж сам удивился. Если бы инспектор где то как то не так сказал, разбил бы его слова в прах. Даже и разговора не может быть.Что я вообще хотел этой темой сказать в моей жизни не было без причинных остановок. Не останавливали меня просто так. А может не видят они перед собой ягненка на заклании. А видят волка и сворачивают в сторону.
    Это поединок победит сильнейший. Если вы правы не будьте ягнятами будьте волком.Доказывайте свою правоту не блейте. Еще раз инспектору Спасибо!
    Viсtoria at any cost!

Информация

Цитата

повернул направо во двор не включив поворот

Цитата

инспектора мигом отреагировали и бросились в погоню за мной с мигалками.

9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
    а) перед началом движения и остановкой;
    б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом.

нужное выделил. из видео ничего не почерпнул.
    инспектор вёл себя нормально. остановил согласно закону "о милиции".
    погнался, потому что увидел нарушение ПДД. Любой полицейский в Грузии погонится за вами при нарушении ПДД...
    инспектор вас не наказывал...

какие то правила.. новые.. старые.. пункт 9.2 не меняли в новых пдд...

ничего я так и не понял...

в наших остановках чётко видно беспричинную остановку, потому как мы просто ехали по свои делам, вы своими действиями попытались вызвать погоню... это явно видно.
    если бы я был гаишником, я бы также погнался за вами...

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Цитата

И погнались они за мной не из за поворотника
    это не имеет значения. он озвучил ЗАКОННУЮ причину остановки....

Цитата

Толковый попался инспектор не захотел тягаться
    инспекто попался не "толковый", а просто понял что вы не пьяны... и смысла ругаться из-за поворотника не было... он просто разумный... мыслит наперёд... за что респект... фамилию Прокопенко запомнил....

Цитата

шансов у него 1 к 99.
    так не думайте никогда - мой совет.

Цитата

Признал вину и что? Попробуй докажи в 1.30 ночи во дворах.
    это из серии - "я такой мелкий нарушитель, а ты, с...ка попробуй докажи".... не красит.. - однозначно.

Информация

Цитата

в наших остановках чётко видно беспричинную остановку, потому как мы просто ехали по свои делам, вы своими действиями попытались вызвать погоню... это явно видно.
    Или я чего то не понимаю или вы. В третий раз громко кричу................. акция спланированная на защиту работников ГАИ в общем. А не на отдельных ее представителей. Не бывает безпричинных остановок.
    Для этого и было потраченно время днем и ночью. Если вас остановил инспектор значит что то он заподозрил в ваших действиях.В моей практике так за 15 лет. А вот вопрос второй как доказать вашу вину, когда инспектор не обладает набором технических средств, свидетелями, да еще и не грамотен в отдельных случаях в правовых вопросах. Что и показано глубоко в сути это го ролика. Не смог просчитать всю ситуацию до конца. Основываясь только на своих подозрениях. Погнался и что. Схавал.Наелся.Не уверен на все 100 нечего дергаться. Дернулся лоханулся, убедился, что ошибся видишь не можешь ни чего предьявить реально. Не чего водителей дрочить. Извенился отпустил. Не каких вопросов к нему.Молодец!А когда отдельные представители Гаи думают что они грамотеи и пытаются вам что то доказать не понимая сами какой бред несут.Вот и получаются ролики о безпричинных остановках. А товарищи водители и рады кричать на каждом углу безпричинная остановка.......
    Поставьте себя на его место и посмотрите с его колокольни. Как бы вы отреагировали. А то у водителей получается какоето одностороннее суждение происходящей ситуации. Это не безпричинная остановка это инспектор болбес, который не смог ни чего правильно пояснить.

---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:28 ----------

Цитата

Любой полицейский в Грузии погонится за вами при нарушении ПДД...
    И не только в Грузии во всем мире. Каким боком про Грузию вспомнили из за недавнего ролика про полицию.

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:42 ----------

Цитата

какие то правила.. новые.. старые.. пункт 9.2 не меняли в новых пдд...
    Не какие то а новые. И не важно что пункт не меняли они уже устарели. Вам просто таких предьяв не было со стороны инспекторов по поводу новых редакций пдд и законов. Ролики по этому поводу есть в интернете. Я применил их же метод против них. Не чего доказывать когда редакция устарела. Это тоже самое что инспектор действительно работает в милиции а удостоверение у него просроченное. Или я не прав? Так я сейчас возьму форму, утерянное просроченное удостоверение и пойду на дорогу стричь капусту с вас. Ну и что, что оно просроченное оно же настоящее. А то что фото не то. Можно подумать вы в него всматриваетесь когда вас останавливают.Не вы так другой поведется на него. В чем я не прав по поводу ПДД?
    Viсtoria at any cost!

Информация

Цитата

Это не безпричинная остановка это инспектор болбес, который не смог ни чего правильно пояснить.
    с этим согласен!

Информация
    МОЛОДЕЦЬ....ну так як все...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права