+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Информация

Истории Миротворца

История Миротворца 30

Ехал по Зап.Шоссе в сторону Г.Сталинграда. Остановился на красный на перекрестке с ул. туп.Зап.Шоссе 1 ,которая переходит в бульвар Звездный. Поварачивал на лево по стрелке в сторону бульвар Звездный и протянул дальше за условно воображаемые границы перекрестка выхав на пол метра на встечную полосу. Повернув налево после загорания зеленой стрелки на ул. туп.Зап.Шоссе 1 заметил экипаж гаи стоящий напротив маг. АТБ с правой стороны дороги в моем направлении. Свое нарушение не считаю грубым потому, что я ни кому не мешал и помех для движения не создавал.После поднятия жезла инспектором, останавливаюсь по всем правилам. Закрываю замки, немного опускаю стекла как положенно для общения. Инспектор подходит представляется, называет сам причину остановки.
    На что я отвечаю: доказательства есть.
    Инспектор: какие доказательства.
    Я: Согласно ст.251 адм.кодекса.
    Инспектор:да есть мой напарник.
    Я:напарник это не объективные доказательства и не будут приняты судом за основу. Я сейчас позвоню и в моей машине будут сидеть 8 человек которые будут утверждать обратное.
    Инспектор:Ваши документы.
    Я:какие
    Инспектор: свидетельство о регистрации.
    Я:что я нарушил
    Инспектор:правила проезда перекрестка и т.д
    Я:инспектор давайте я покажу вам свидетельство о регистрации,уд. Водителя и я поехал.
    Подходит второй инспектор и из за спины первого говорит, что бы я ниже опустил стекло потому, что ему не слышно.
    Я:второму подойди ближе и все будет слышно.
    Второй инспектор: вы нам будете указывать что делать, документы показывайте.Опустите стекло я не слышу что вы говорите.
    Я:хочешь слышать подойди ближе представься и все будет слышно.
    Второй инспектор удаляется теряя интерес ко мне.
    Инспектор: показыайте док. Будем составлять протокол.
    Я:основания
    Инспектор: нарушение пдд и т.д
    Я: доказательства
    и так несколько раз инспектор,потом я по кругу одно и тоже.
    У меня заканчивается терпение разговора на нормальных тонах перехожу на повышение голоса.
    Говорю инспектору если он не согласен отпустить меня после предьявления мной документов будем общаться по другому.
    Инспектор не соглашается настаивает на протоколе.
    Достаю с бардачка журнал для нотаткив , ручку прошу его представиться еще раз, предьявить сл.удостоверение. Переписую фио должность номер уд. Срок годности. Номер жетона.
    Дёмин Константин Владимирович ст. сержан инспектор гор. Гаи ном. Удост. УДН-125130 дийсне до 7.06.2015г. номер жетона 1257.
    Подходит второй и говорит первому отпускай его.
    Инспектор просит у меня еще раз показать док.
    Я показываю свидетельство о регистрации.Инспектор смотрит и говорит автомобиль не ваш.
    Я: нет предприятия.
    Инспектор: уд.водителя
    Я: пожалуста, и предьявляю
    Инспектор: страховку
    Я: я что то нарушил
    Инспектор: да и снова называет нарушение
    Я: доказательства
    и так несколько раз инспектор,потом я по кругу одно и тоже.
    Я: докажите мое нарушение покажу страховку а без доказательств не покажу
    Инспектор:вы обязаны согласно правил ПДД предоставить страховку
    Я: обязан если нарушил не отрицаю, докажите вину покажу
    Инспектор уходит от меня останавливая другой автомобиль. Я кричу в спину инспектору «я могу ехать».
    Он машет мне рукой езжай.Я уежаю. Второй инспектор провожает меня взглядом я сигналю ему на прошанье. 15 мин, и я еду дальше.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

История Миротворца 28

Еду в субботу где то полтора месяца назад на рынок «Березинский» по ул.Березинская. Останавливает
    меня гаи между ул. Янтарная и Отечественная. Я не пристегнут ремнем безопасности.Еду на своей, не тонированна.
    Инспектор представляется называет причину остановки. Не пристегнут ремнем.
    Инспектор: документы передайте для проверки.
    Я: не пердам,могу предьявить
    Инспектор:предьявляйте
    Я показываю уд.водителя держа в руке в нутри салона
    Инспектор:я не вижу
    Я: а как вы могли тогда видеть что я не пристегнут, когда подняли свой жезл за 50м а прочитать в док.на расстоянии метра не можете
    Инспектор:а у вас автомобиль не тонирован
    Я: доказательсва
    Инспектор: я видел что еще надо,глаза мои доказательсва
    Я: покажите сертификат на глаза и серийные номера на ваши глаза, а также заключение метрологии этого года ,что они пригодны к работе.
    Инспектор:передайте документы для составления протокола
    Я: не передам, могу предьявить.
    Инспектор:вы обязаны согласно пункту правил ПДД бла,бла,бла,.........
    Я говорю инспектору послушай если я тебе не передам документы по какому закону ты меня будешь наказывать согласно какой статьи
    Инспектор:согласно ст.126 адм.кодекса
    Я: а что в ней написано, цетирую ему статью.Так за, что ты на меня собираешься составлять протокол?
    Я тебе предьявил какие ко мне вопросы.
    Инспектор берет короткую паузу на несколько секунд, наверное собирался с мыслями.
    Инспектор:вам повезло у нас проводится профилактика нарушения пдд . Я делаю вам предупреждение за непристегнутый ремень безопасности.
    Я: согласен
    Инспектор:езжайте и не забывайте пристегиваться это ваша безопасность.
    Я: Спасибо! Досвидания! 4 мин. И я уехал.
    Последний раз редактировалось Миротворец; 10.10.2011 в 06:27.

Информация
    История Миротворца 29

Еду в Воскресенье на ж/м Левобережный 3.На следующий день после субботы. После вчерашнего
    общения гаи настроения нет даже не знаю почему. Спешу опаздываю на встречу, ремнем пристегнут правила не нарушаю. Поворачиваю на лево с ул.Березинская которая идет от Донецкое шоссе на ул.Щербины напротив Каравана.За перекрестком м 50 на ул.Щербины с правой стороны по ходу движения стоит наряд ДПС ГАИ. Останавливает инспектор: ваши документы.
    Я: причина остановки?
    Инспектор: профилактика правонарушений.
    Я: это не причина меня останавливать.
    Инспектор: может вы пьяны я должен в этом убедиться и пригибается заглядывая в салон автомобиля.
    Я: набираю в легкие воздуха и сильно дую ему в нос так что инспектор не ожидав етого отскакивет от автомобиля с большими глазами опешив. Стоит на расстоянии от авто и смотрит на меня молча с удивленным выражением лица.
    Я: инспектор, что вы от меня хотите?
    Инспектор:предоставьте документы для проверки
    Я:на каком основании?У меня звонит телефон люди с которыми я должен встретиться спрашивают где я? Я отвечаю им сейчас буду.
    Соглашаюсь с инспектором предьявляю св.о регистрации, уд.водителя, прислонив к боковому стеклу.
    Инспектор: бегло читает и говорит езжайте. 2 мин.я еду дальше.

Информация
    Страховку надо показывать только при составлении админ.протокола! А не при "типа" нарушении ПДД!

Информация
    История Миротворца 27

Еду в середине августа по ул. Березинская в сторону кладбиша поворачиваю по главной на лево.
    В ста метрах за поворотом на ул. Захарченко останавливает меня наряд гаи. Подходит инспектор представляется, просит передать документы для проверки.
    Я:причина остановки и на каком основании я должен вам передать документы.
    Инспектор: езжайте. 30 сек. Я еду дальше.

---------- Сообщение добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:32 ----------

Дмитрий я полностью согласен. Если есть доказательства нарушения ПДД согласно закона я думаю не важно, когда ее показывать перед или при составлении протокола всеравно от наказания не уйти.

---------- Сообщение добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:38 ----------

История Миротворца 26

Еду в конце июля по ул.Янтарная со стороны Калиновой на перекрестке с ул.Гринченко за светофором стоит наряд Гаи
    м 50. Останавливает меня. Останавливаюсть по всем правилам, как всегда закрываю замки опускаю стекла. Не пристегнут, в принципе догадываюсь почему меня остановилил. Подходит инспектор представляется, называет причину остановки за ремни, просит передать документы для составления протокола.
    Я:есть доказательства моего нарушения.
    Инспектор:вы в автомобиле сидите не пристегнут, что тут доказывать передаем документы.
    Я: а где в правилах написанно ,что в стоячем автомобиле нужно быть пристегнутым.
    Инспектор:За не пристегнутый ремень нужно составлять протокол, передаем документы.
    Я:может вы на первый раз мне сделаете предупреждение и я поехал?
    Инспектор: а где это сказанно, что я должен делать вам предупреждение.
    Я: в законе об адм.правонарушениях.
    Инспектор: Слишком вы добрый по отношению к себе.Предьявляйте св.о регистрации, уд.водителя.
    Я: предьявляю в своих руках внутри салона через опущенное стекло.
    Инспектор бегло смотрит даже не предлагая мне перевернуть документы.Говорит что у них проводится профилактика правонарушений. Делает мне предупреждение, я соглашаюсь. 3 мин еду дальше.

Информация
    История Миротворца 25

Прошлым летом еду по Набережной заводской от старого моста в сторону стана 550. В районе премыкания ул.Павлова на стороне набережной останавливает меня наряд за превышение скорости. Время было вечернее практически потемнело, скорость превышал где то 80- 85 не отрицаю. Подходит инспектор представляется показывает мне радар и скорость 95. Поговорив по душам о том о сём,не соглашаюсь с показаниями инспектора. Предлагаю инспектору передать ему документы для проверки и я поехал. На что он не соглашается и предлагает составить на меня протокол.Я не отрицаю соглашаюсь на составлении протокола. Требую у инспектора предьявить сл. Удостоверение ,нагрудный знак и т.д. Для составления протокола инспектор приглашает меня присесть в свой служебный автомобиль на ,что я отказвыаюсь. Регламентирую тем,что ни где не написанно, что я должен присесть к вам в авто. Говорю ему пишите составляйте когда напишите я ознакомлюсь. Инспектор пытался мне возразить, придумывал разные истории,в конечном итоге пошел сам писать. Прошло мин.10 приносит. Говорит ознакомтесь.
    Я беру протокол ознакамлююсь. Пишу с мнением инспектора не согласен, правила ПДД не нарушал скорость не превышал. Двигался со скорость 80 км в час.При составлении протокола мне не были зачитаны мои права, со статьями 63 Конституции Украины и ст. 268 адм.кодекса ознакомлен не был.
    В местах для свидетелей ставлю прочирки. Переварачиваю на обратную сторону и пишу ,что свидетели при составлении протокола отсутствовали.На мою просьбу предоставить сертификат на прибор и акт проверки на пригодность прибора к использованию на текущий год инспектор Пупкин ответил отказом.
    Прошло минут еще 20 Я ознакамлююсь, инспектор подходил раза два меня торопил. Я ответил ни где не указанно сколько мне нужно времени на ознакомление сколько мне нужно столько и буду ознакамливаться. Инспектор ушел, не теряя своего времени он остановил несколько машин и проверил у водителей документы.Все это время я перечитывал свои толмуты,поучительную книжку Караваева.В заключении написал, что инспектор при общеннии со мной вел себя не уважительно ко мне, обрашался на ты, повышал голос. Закончив позвал инспектора. Инспектор взяв в руки протокол. Прочитав мои пояснения поменялся в лице. Перешел на повышенный тон. Задав мне вопрос: кто вам говорил писать на обратной стороне? Я: ни кто. Инспектор немного повозмущался вернул мне в нормальном виде документы без повреждений и уехал. Копию протокола мне не дал. Спустя месяц я проверял по базе Гаи
    о своем нарушении все чисто.Еще через пару недель прошел самостоятельно Тех осмотр. Все чисто нарушений нет. Наверное протокол затерялся где то в кабинетах гор. Гаи или в личных архивах инспектора. На все ушло 40 мин.

Информация
    История Миротворца 24

Прошлым летом ездил по работе с представителем предприятия в Киев.По просьбе представителя остановился за перекрестком ближе 10м где то в Борисполе.Нужно было ему что то он настоял а я не смог отказать человек он серьёзный. Через пару минут подъехал наряд ГАИ, к этому времени представитель вернулся и присел в автомобиль. Инспектор представился назвал мое нарушение,и потребовал передать док.для проверки я не отрицал. После чего попросил присесть в его автомобиль для составления протокола я согласился. Второй инспектор занялся остановкой проезжающих автомобилей. Во время составления протокола инспектор так увлекся процессом ,что не заметил как мой автомобиль проехал пару метров вперед от перекрестка.Второй тоже ни чего не заподозрил занимаясь остановленными автомобилями. Это мой представитель вник в ситуацию пересел за руль не выходя из авто и отогнал автомобиль по дальше. Заметив это я настоял на том что бы инспектор пригласил двух свидетелей и отобрал у них по факту объяснения.А также произвел фотосьемку расположения автомобиля с рулеткой. На что он с удовольствием согласился. Подойдя к автомобилю с рулеткой фотоапаратом и двумя свидетелями инспектор еле сдержал свои имоции. Заглянул в автомобиль и спросил у представителя предприятия кто отогнал автомобиль? Представитель моргнув мне, включил полный мороз не пределах. Инспектор отпустил свидетелей.Но перед этим я успел переписать их данные и обменятся моб.тел. Дальше разговор перешел на моральные темы не очем. Поболтав пять минут инспектор отпустил меня.20 мин и я снова в пути.
    Последний раз редактировалось Миротворец; 10.10.2011 в 19:37.

Информация
    Миротворец, вам наверное все таки место на ДК, мы в отличии от РоШи и компании не считаем правильным хвастаться нарушением законодательства, тем более когда вы сами утверждаете что нарушили ПДД. Мы не ДК, хвалить вас за это не будем, звания героя то же не удостоим, но и писать заявы в ГАИ, как цербер тапольский, не будем. Нам с вами не по пути. Это мое субъективное мнение основано на основных тезисах идеологии организации.

Мы пропагандируем не нарушать законы, знать и защищать свои права. Вы же используете знание своих прав для ухода от ответственности за нарушения. Я не спорю, бывают всякие ситуации, но гордиться этим будет все таки уместнее на сайте дорожного контроля.

Информация
    Уважаемый Кот! Ни кто ни пытается завоевать себе авторитет. Он уже давно завоеван в реальном мире.Форум человек почитал! В рассказах не сказки а реальные истории. Хвастать даже не думал и пропаганды не делаю.Статья была написанна по просьбе Туборга из за нашего с ним спора в статье «Странное продолжение шоу в Днепропетровске». Только по этим причинам и всё. Книжечки не давали,показывали фильмы,проводили уроки по безопасности ПДД. Все способы хороши.Было бы только кому этим заниматься.Миротворец!
    КОТ: Я просто улыбаюсь с этих очерков. Миротворец: улыбайся,когда тебя гаи будут нагибать, разводить на капусту, может прокатит. Желаю удачи!

Администратор
    Информация
    Миротворец,не надо дублировать один и тотже пост в разных темах.. ато у меня дежа вю наступет...
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Миротворец, заведите себе блог в любом ЖЖ, не надо у нас тут свою беллетристику печатать. У нас не провокаторский формат.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права