+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
    Администратор
    Информация

Бердянский круг

На форуме ФУДДА идёт горячее обсуждение этого перекрёстка, кто кого должен пропускать и тд.
    Они попросили у нас помощи в решении этого вопроса, ну там письмо какое написать в ГАИ чтоб переделали знаки и разметку или ещё чего..
    В двух словах..
    Имеем вот такой перекрёсток

С очень странной разметкой и непонятным приоритетом, кто кого должен пропускать в том или ином месте... надо разобратся и возможно помочь нарисовать правильную разметку или установить доп знаки..

Хазяин, думаю только ты тут сможеш разрулить .. )))

Более подробно в теме на форуме..
    http://fudd.org.ua/index.php?topic=5900.0

Информация
    Дополнение:

Наконец то понял, что там еще и стрелки вводят в заблуждение.

Синий фрагмент, всегда проезжал без вопросов. А потому, что там нет стрелок.
    Красный - есть стрелки показывающие прямо, что не может не сбивать с намеченного курса.
    Ну а желтый вообще абзац. Хорошо, что по нему ни разу не ездил.

А кто либо в жизни видел такое использование разметки 1.11 (сначала в одну сторону - потом в другую)?

P.S. А на двух красных стрелках как раз и стоят гайцы....
    Последний раз редактировалось tie; 28.09.2011 в 10:23.
    С уважением, Игорь!
    fudd.org.ua

Администратор
    Информация
    Как по мне то обращать внимание надо исключительно на знаки, то есть синяя машинка должна пропустить ВСЕХ кто едет по главной и только потом продолжать движение.
    Смотря на схему я ваще никаого дискомфорта не испытываю, но раз люди это обсуждают то значит там есть свои проблемы, далеко не маленькие.... а мож там проблемы не из за разметки а из за проблем с головой у некотырых, у тех кто на знаки не смотрит...
    Кароче надо разбиратся..

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Как по мне то обращать внимание надо исключительно на знаки, то есть синяя машинка должна пропустить ВСЕХ кто едет по главной и только потом продолжать движение.
    Смотря на схему я ваще никаого дискомфорта не испытываю, но раз люди это обсуждают то значит там есть свои проблемы, далеко не маленькие.... а мож там проблемы не из за разметки а из за проблем с головой у некотырых, у тех кто на знаки не смотрит...
    Кароче надо разбиратся..
    1. Круг имеет известность за пределами Украины.
    2. Меня предупреждали о его существовании.
    3. Когда первый раз проезжал (синий маршрут) вопросов не возникло. А вот когда возвращался (красный) - понял, что что-то не так. после этого пришлось часто там ездить. Чувства были одинаковы.
    4. Долго искал причины. Единственное, что понял - несоответствие знаков и разметки. Ну и как завершение - стрелки, которые сбивают с курса.
    5. Первый раз на этом кругу видел разметку 1.11 меняющую направление перестроения.
    С уважением, Игорь!
    fudd.org.ua

Информация
    Езжу там каждое лето раз по 10-и по главной и по второстепенной,приоритет главной выражен знаками и разметкой очень чётко-чего там не хватает для чёткого понимания водителями со второстепенной дороги- разметки 1.20 под знаком 2.1(уступи) ,и ,затем,разметки 1.13 как раз в точке дтп. Водители видят знак 2.1 и не обращают внимание на табличку к нему. Главную дорогу они начинают пересекать именно в точке дтп,а твёрдо уверены,что проехали 2.1,всех пропустили-и уже на главной!Так было ДО нанесения разметки,а теперь из-за треугольного"островка" второстепенная пересекается с главной именно в точке дтп
    Последний раз редактировалось Accent; 28.09.2011 в 11:39.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    Так было ДО нанесения разметки
    Но тут я так понял ещё переживания за то что зимой или в дождь эту разметку не видно ... и поэтому бьются.
    Как тогда быть?

Информация
    bazar76, а там интенсивное движение-когда нужно в поток по главной вклиниться-только в июле-августе

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    Езжу там каждое лето раз по 10-и по главной и по второстепенной,приоритет главной выражен знаками и разметкой очень чётко-чего там не хватает для чёткого понимания водителями со второстепенной дороги- разметки 1.20 под знаком 2.1(уступи) ,и ,затем,разметки 1.13 как раз в точке дтп. Водители видят знак 2.1 и не обращают внимание на табличку к нему. Главную дорогу они начинают пересекать именно в точке дтп,а твёрдо уверены,что проехали 2.1,всех пропустили-и уже на главной!Так было ДО нанесения разметки,а теперь из-за треугольного"островка" второстепенная пересекается с главной именно в точке дтп
    Так пускай они эти разметки и нанесут!
    И еще, пускай поубирают лишнии стрелки.

А в чем непонятка когда нет разметки.
    Круг становится классическим.
    Знаки понятны, вопросов нет. Идешь по второстепенной, пропусти тех кто на главной. Хочешь продолжить движение - пропусти тех кто съезжает по главной.
    Последний раз редактировалось tie; 28.09.2011 в 13:22.
    С уважением, Игорь!
    fudd.org.ua

Информация
    Считаю, что на данном перекрестке разметка и знаки изначально противоречат друг другу, так как прерывистая разметка 1.7 на перекрестке не только обозначает полосы движения, но и указывает направление главной дороги, т.е. судя по разметке главная - это круг, что не соответствует знакам приоритета.

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Использование разметки 1.11 и стрелок прямо на перекрестке, а не перед ним считаю абсурдом, так как на таком коротком расстоянии перестроиться грузовому автомобилю, да если еще и с прицепом, не реально.

Администратор
    Информация
    Хазяїн,так может чем то поможем жителям Бердянска? )))
    Допустим нарисуем схему как должно быть (как есть уже нарисовано), напишем стандартное письмо в ихнее ГАИ (как мы писали по Орловской), хай переделывают.
    Ну типо вот как сейчас, а вот как мы предлагаем, посмотрите и раберитесь..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права