+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Информация

Довернности отменили, но гаишники говорят: - Едем на штрафплощадку!

Несмотря на то, что нотариальная доверенность больше не нужна... новая система уже выявила первые огрехи, с которыми уже сегодня или завтра может столкнутся каждый водитель.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 383396883.jpg
Просмотров: 29
Размер:	53.8 Кб
ID:	514

- На каком основании управляете автомобилем? Машина-то не ваша, - спрашивает вас инспектор.
    - Новый закон уже вступил в силу, слышали? - отвечаете вы.
    - Слышал! - резко говорит ГАИшник. - Страховку покажите!

Вы предъявляете листок ОСАГО (если вы лох и не знаете, что предъявлять страховку по закону обязаны только при ДТП или при нарушении ПДД - не знание законов не избавляет от ответственности...).
    А инспектор лишь бегло глянув на содержимое полиса заявляет:

- Едем на штрафплощадку! Страховка у вас на одну фамилию, а техпаспорт на другую. Доверенность отменили, но без страхового полиса, выписанного на эту машину и на вашу фамилию, вы ездить не имеете права…
    Вот тебе, бабушка, и "юрьев" день!
    И ведь действительно! В законе на этот счет никаких послаблений нет. И если бы не вовремя подоспевший на место хозяин автомобиля, обернуться бы это могло большими проблемами.
    Кстати, складывается впечатление, что мы напоролись на серьезный законодательный парадокс. А поскольку незнание законов ответственности не снимает, то инспекторов ГАИ ждут новые легкие заработки (поскольку наивных радостей у народа от отмены доверенностей превеликое множество).
    На безрыбье, как говорится, и рак - рыба!
    А вы, как думаете?

Первоисточник - сайт "бомба.криминал.юа"

Информация
    Бредом попахивает... Причем здесь фамилия в страховке к свидетельству о регистрации? Если страховка по 1 типу (кажется), т.е. застрахована ответственность ЛЮБОГО водителя, находящегося на законных основаниях, за рулем автомобиля на который предъявляется свидетельство о регистрации, то какие могут быть претензии? Это даже, если предъявили страховку...чушЬ!
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Администратор
    Информация
    Кароче говаря надо чтоб полис был один из таких..
    Один водитель - любое авто или одно авто - любой водитель.
    Это канечно если вы собираетесь сесть за руль не Вашего авто.

А штрафплощадка это бред, только штраф по 126 статье (425 - 850 гр)
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Бредом попахивает... Причем здесь фамилия в страховке к свидетельству о регистрации?
    Ага, действительно. Страховка к владельцу или к автомобилю может быть вообще не привязана. Она может быть на водителя на любом автомобиле.

Информация
    Я так езжу, техпаспорт у меня на одну фамилию (не мою) а страхую машину я по 1-му типу (т.е. в страховке мои данные и данные авто которое не мое). Пусть попробуют подкатить ко мне. Я управляю авто на ЗАКОННОМ основании (техпаспорт у меня, в угоне машины нет), и 1-й тип распространяется на АВТОМОБИЛЬ и глубоко пох кто его страховал, хоть бомж Вася с соседней мусорки.
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация
    что за фигня?...
    все мы знаем один исключительный момент, когда авто доставляется на штрафплощадку - когда оно существенно мешает дорожному движению эвакуатором, либо блокировкой... Это исчерпывающий список.

реальный бред.

никто ни на какие штрафплощадки ничего забирать не будет. На каком я основании управляю данным автомобилем не должно касаться никакого работника ГАИ.

Информация
    Так то оно так, понятно, что бред, да разве ТАКОМУ сотруднику гаи что либо докажешь?
    Вот он сказал - Доверенность отменили, но без страхового полиса, выписанного на эту машину и на вашу фамилию, вы ездить не имеете права… и хоть вы про бомжа Васю с соседней мусорки рассказывайте... а он ТАКОЙ инспектор будет талдычить про штрафплощадку. В семье, как говорится, не без урода...

Информация

Цитата

Сообщение от tuborg Посмотреть сообщение
    Так то оно так, понятно, что бред, да разве ТАКОМУ сотруднику гаи что либо докажешь?
    Вот он сказал - Доверенность отменили, но без страхового полиса, выписанного на эту машину и на вашу фамилию, вы ездить не имеете права… и хоть вы про бомжа Васю с соседней мусорки рассказывайте... а он ТАКОЙ инспектор будет талдычить про штрафплощадку. В семье, как говорится, не без урода...
    Талдычить он может что угодно, но пойдет на ЙУХ сразу же и вполне обоснованно. Они сейчас пуганные. А звонок в СВБ или ГЛ ускорит процесс следования по ранее указанному адресу.
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация
    Вот ответ на поставленные вопросы:

Керування транспортним засобом іншою особою у присутності власника

38(044) 272 4659 Питання - Вiдповiдь Управлiння ДАIМВС

Маємо громадянина Х, який є власником автомобіля. Громадянин Y, вписаний у тех. паспорт цьго автомобіля, як такий, що має право на керування. Чи має право на керування цим автомобілем громадянин Z, за наявності водійського посвідчення у присутності громадянина Y?

Інформація до відома

Згідно вимог Правил дорожнього руху, «п.2.2: Власник транспортного засобу, а також особа, яка використовує такий транспортний засіб на законних підставах, можуть передавати у своїй присутності керування транспортним засобом іншій особі, що має при собі посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії, а також особі, яка навчається водінню транспортним засобом відповідно до вимог цих Правил.» Однак, поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів повинен враховувати можливість керування транспортним засобом іншою особою.
    Можно смело таких ИДПСов посылать в сад.

Информация
    на телефоне департамента сидят стажёры.... основываться на их домыслах не стоит

+ Ответить в теме

Ваши права