+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Информация

Доверенность уже не ''катит'', а катит временный регистрационный талон (дурдом ГАИ)

Довіреність вже не ''катить''?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaishnik-svit24_280_200.jpg
Просмотров: 63
Размер:	24.1 Кб
ID:	485
    Відповідно до пункту 2.1 Правил дорожнього руху України, водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі реєстраційний документ на транспортний засіб.
    http://svit24.net/events/42-events/6...-vzhe-ne-katyt

(Вот тебе, бабушка, и юрьев день! А ведь клялся и божился на днях Могилев в присутствии Президента, что будет беспрекословно исполнять все нормы Закона 3565-VI, известного как Закон по отмене ТО - коммент мой ).

У випадку, якщо водій не є власником транспортного засобу, то він повинен мати при собі тимчасовий реєстраційний талон.

(Это называется - не нытьем, так катаньем - не катит доверенность, так покупайте временный регистрационный талон! разгонять эту банду вместе с Могилевым самое время! - мой коммент).

Згідно з Правилами державної реєстрації транспортних засобів, такий талон можна отримати в реєстраційно-екзаменаційних підрозділах Державтоінспекції. Для цього власник повинен написати письмову заяву про видачу такого талона іншій особі, в якій вказати термін його дії. При цьому в графі "особливі відмітки" тимчасового реєстраційного талона робиться запис, до якого часу він дійсний.

Якщо власник транспортного засобу передав право користування вказаним транспортним засобом іншій особі на підставі нотаріально оформленого доручення, то така особа самостійно подає до реєстраційно-екзаменаційного підрозділу відповідну письмову заяву та отримує тимчасовий реєстраційний талон, який дійсний протягом усього терміну дії доручення.

Крім цього, для отримання тимчасового реєстраційного талона до реєстраційно-екзаменаційного підрозділу ДАІ в обов'язковому порядку необхідно надати для відповідного огляду транспортний засіб.

Видача тимчасових реєстраційних талонів на право керування транспортним засобом може проводиться як за місцем реєстрації транспортного засобу, так і за місцем реєстрації особи, надав право на керування. Коштує така процедура 170 грн.

Слід зазначити, що відповідно до ст.126 КУпАП, відповідальність за управління транспортним засобом без посвідчення водія, реєстраційних та інших документів визначають нові штрафи, в розмірі від 425 до 850 грн.

Джерело: Прес-служба Департаменту ДАІ МВС України.

Администратор
    Информация
    Можноб было неплохую новость сделать на основании этой заметки.. тока надо гдето найти ДЖЕРЕЛО этих коментов Могилёва....
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    что за бред очередной?

есть ст.16 ЗАКОНА "О Дорожном движении", где чётко сказано что водитель должен иметь при себе и на требование работника милиции предъявлять - это водительское и регистрационный документ на транспортное средство.. - ВСЁ!.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=3353-12

Господа, давайте фильтровать новости вместе... иначе получится точно непонятно что.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    что за бред очередной?
    Макс ты наверно не понял суть статьи..... Дядя Могилёв хочет чтоб вместо довереноси у водилы был временый талон.
    А закон какраз говорит об обратном. Просто хотят опят заработать по 170 гр с носа...
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    та я то понял... Но мне вот такие новости-сплетни напоминают один знакомый нам всем сайт...

Информация
    Так я же дал ссылку на источник информации http://svit24.net/events/42-events/6...-vzhe-ne-katyt
    Если считать Джерело: Прес-служба Департаменту ДАІ МВС України сплетнями,то что можно считать новостями?
    Информация взята из открытой публикации в интернете. Понятный пень, что интернет весь можно таким образом считать не серьезной желтой паутиной.
    Но не бежать же в киоск покупать официальную прессу и сидеть перепечатывать тексты в ручную на сайт... Таких "энтузиастов" не найдется.

Смысл публикации по сути и по букве в том, что в ГАИ началась агония после реформ по отмене ТО, отмене доверенностей, отмене штраф-талонов, отмене передать доки, и прочего. Нет бабла на выплату з/плат гаишникам. Идет поголовное их сокращение.
    На фоне этих конвульсий и пытается Могилев понапридумывать и "узаконить" своими подзаконными ведомственными актами хоть какой-то приток бабла, чтоб хоть как-то скомпенсировать потери в 0,5 миллиарда гривен от отмененной гаишной "услуги" прохождения ТО в структурах ГАИ.

А тут простой расчет - картонка размером с игральную карту стоить будет 170 грн. Сколько, скажем по такой же цене, тогда будет стоить колода карт?
    170х36=6120 грн. Хренасе!!!
    Надо просигналить торговым атташе всех стран, что они лохи - Смотрите, за сколько Могилев продает такой же картон у нас в Украине!!!!

Могилев об отмене техосмотра: "Мы теряем полмиллиарда гривень"
    Средства для компенсации этих потерь найдут, уверен министр.
    http://www.segodnya.ua/news/14265254.html
    После принятия Верховной Радой Украины закона об отмене техосмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях, государственный бюджет недополучит около 500 млн. грн.
    Об этом заявил журналистам министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.
    «Мы теряем полмиллиарда гривень, которые получало ГАИ при проведении техосмотра. Я считаю, что в бюджете найдут средства для компенсации этих потерь», - сказал Могилев.
    <a href="http://www.segodnya.ua/news/14265254.html">Источник</a>

(Но бюджет с дырой в кармане показал Могилеву большую комбинацию из трех пальцев, вот они с Лозовым чешут репу, что бы еще такое напридумать, чтоб наплевать на исполнение вновь принятых законов!!! - мой коммент).
    Последний раз редактировалось tuborg; 12.09.2011 в 08:51.

+ Ответить в теме

Ваши права