+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Информация

Развод или нет??

Вчера двигался по набережной в направление Кайдакского моста, есть разворот на мост на схеме видно я поворачивал во втором ряду налево нарушил ли я???
    Схема прилагается я красный, бордовый спринтер
    МРЭО решаю любые вопросы:wink:

Информация
    нарушил
    10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій
    має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній
    частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків,
    коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де
    організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми
    знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному
    напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми
    знаками чи розміткою.
    но штраф за данное нарушение не предусмотрен, ввиду отсутствия там разметки и знаков

Информация
    Вот вчера мне пытался выписать штраф... но не выписал, я его убедил что не нарушил ПДД так нет разметки...
    и вопрос там вроде в две полосы можно поворачивать налево, я точно не помню какая там разметка... но дорогу расширили
    Последний раз редактировалось acyc; 16.08.2011 в 10:35.

Информация
    ничего не нарушал. конфигурация поворота позволяет повернуть согласно п.10.4

Информация

Цитата

Сообщение от acyc Посмотреть сообщение
    Вот вчера мне пытался выписать штраф... но не выписал, я его убедил что не нарушил ПДД так нет разметки...
    и вопрос там вроде в две полосы можно поворачивать налево, я точно не помню какая там разметка... но дорогу расширили
    Вот оно!!! но мне начал впаривать что нарушил!! как ему обосновать что это не так??
    я тупил но по другому поводу (доказательство, разрешение на съемку с моб и т.д.)
    Последний раз редактировалось acyc; 16.08.2011 в 10:58.

Информация
    открыть ему ПДД и дать почитать. а потом попросить удостоверение... переписать фамилию и написать на наш сайт.

Информация

Цитата

Вот оно!!! но мне начал впаривать что нарушил!! как ему обосновать что это не так??
    я тупил но по другому поводу (доказательство, разрешение на съемку с моб и т.д.)
    Макси по какому пункту ПДД я не нарушил??

ПДД
    10.4. Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.
    Водитель, который выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части - и попутным транспортным средствам.
    При наличии трамвайной колеи посреди проезжей части водитель нерельсового транспортного средства, которое выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка, должен уступить дорогу трамваю.

Информация

Цитата

кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части,

там движение в одном направлении, которое установлено конфигурацией проезжей части

Информация
    Вопрос в том, разворот ты начинал из крайнего левого положения? Потому, что на схеме этого не видно, а только момент завершения разворота? Если начинал с крайнего левого, то все правильно. На выезде там и в три ряда нарушения нет.

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, разворот ты начинал из крайнего левого положения? Потому, что на схеме этого не видно, а только момент завершения разворота? Если начинал с крайнего левого, то все правильно. На выезде там и в три ряда нарушения нет.
    Конечно с крайней левой...
    Ща скину видео, дай бог чтоб сохранилось!!
    [
    Последний раз редактировалось acyc; 16.08.2011 в 14:16.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права