+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Информация

Проведение техосмотра

Всем доброго здравия. Хотелось бы прокомментировать ситуацию, и спросить совета.
    Решил пройти техосмотр. И по срокам пора, и не собираюсь ждать новых законов. У меня бусик, по документам фургон малотоннажный-В. Диагностику прошёл, замечаний нет. По квитанциям всё проплатил. Машина всем необходимым укомплектована, т.е. аптечка, огнетушитель и т.д. Осталось получить талон, для чего автомобиль должен осмотреть инспектор. Толи случайно, толи действительно по занятости, инспектор уехал, хотя я был один на техосмотре. И мне просто предложили положить 350гр., чтоб я мог получить талон. Честно говоря я немного опешил. Когда я смогу увидеться с инспектором, ясного ответа не услышал, может завтра, может послезавтра. А то, что мне 60км. надо проехаться, чтоб его увидеть, это уже мои проблемы. Вот такая ситуация. Не хотелось бы и шум поднимать, и я согласен в разумных пределах вынести благодарность (хотя не понятно за что), но надо ведь и совесть иметь. Или к ДАИ это не относится?

Информация
    для чего вы начали проходить техосмотр мне лично непонятно.
    поскольку весь частный транспорт с 13 числа техосмотр может не проходить.

по поводу что кто то "уехал"... подходить к его непосредственному руководителю и объяснять ситуацию. у этого инспектора есть рабочий день и в этот рабочий день он должен быть на рабочем месте. только так.

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    для чего вы начали проходить техосмотр мне лично непонятно.
    поскольку весь частный транспорт с 13 числа техосмотр может не проходить.
    Неделю назад, и два дня назад заезжал в МРЭО, и на диагностические станции в двух местах и интересовался этим вопросом. Т.к. бус по документам считается грузовой, относится к коммерческому транспотрту, поэтому прохождение техосмотра остаётся прежним. Таие были даны ответы.

Информация
    Цитата Сообщение от SeMen Посмотреть сообщение
    Толи случайно, толи действительно по занятости, инспектор уехал, хотя я был один на техосмотре.
    Когда я смогу увидеться с инспектором, ясного ответа не услышал,
    Не хотелось бы и шум поднимать
    А я бы поднял шум, тем более если машина в порядке...Макси правильно пишет - есть рабочий день и должностные обязанности. Однозначно подходить к руководителю инспектора, потом к руководителю руководителя и т.д. Им (ГАИ) пора привыкать к честной работе.
    ПыСы мне кажется, что это проявление коррупции))))))))))))))
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    как бы да. в гаи есть структура. любой начальник подчиняется начальнику выше.
    подойдите к руководителю.

Администратор
    Информация
    Т.к. бус по документам считается грузовой, относится к коммерческому транспотрту,
    Эт ещё ничего не значит.
    Мож Вы куприли сибе бус чтоб на работу ездить всей семьёй и возить все свои вещи в нём, ну типо чтоб дома не украли, возите с собой. Какой тогда техосмотр.
    Там написано про транспорт используется в комерческих целях, тока вот как ГАИ докажит что вы на нём деньги зарабатываете непонятно.
    И так, я думаю что если бусик оформлен на часное лицо то он считается личным автотранспортом и проходить на нём техосмотр не надо.
    Вот мне в ООДД задали прикольный вопрос когда мы говорили о Касиора и знаке "движение грузовым запрещено", а если человек имеет в личном пользовании Камаз и приехал домой под знак, он нарушил пдд? Ответ был - НЕТ, так как он там живет и действие знака на него не распростроняется.
    Так вот с техосмотром тоже самое, если он оформлен на фирму то проходить надо, если на человека, ну купил он его, значит это часное авто и техосмотр ненадо.
    Всё ИМХО, надо просто ещё внимательно прочитать закон и сделать анализ, но ход моих мыслей думаю правильный.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    когда мы говорили о Касиора и знаке "движение грузовым запрещено",

оффтоп. Слава..... а мі будем письменно заниматься чтобы этот знак поставить и согласовать...?

Администратор
    Информация

Цитата

а мі будем письменно заниматься чтобы этот знак поставить и согласовать...?
    Думаю надо начать, то шо мне в ООДД расказывали что его ставить нельзя потомушо грузовики не смогут товар в супермаркеты завести то всё враки, потому как им можно нарушать ПДД если он едит для погрузки выгруски к магазину который за знаком.
    А вот транзитникам туда дорога будет закрыта, думаю если поставить знак то ГАИ за ним пропишется быстро, и через неделю-другую приучат транзитников к порядку.
    Если есть желание и возможность напиши письмецо на Красную, как по Петровского/Орловская, чтоб они типо дали ответ что не возражают, потом опять в исполком с просьбой его внести на дислокацию и повесить.

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    то шо мне в ООДД расказывали что его ставить нельзя потомушо грузовики не смогут товар в супермаркеты завести
    та это бред. если авто едет к месту выыгрузки\загрузки ему можно там ехать. бред.

желание есть конечно блин, Слава... капец. люди сдавали деньги на этот знак...... нам в первую очередь надо пробивать его установку....

Администратор
    Информация

Цитата

люди сдавали деньги на этот знак
    Думаю надо тому кто сдал те деньги расказать весь прикол с этим знаком, и либо отдать ему деньги либо сказать чтоб он подождал и мы попробуем за этиже деньги его повесить через ООДД и исполком... както так, но сообщить ему о судбе знака надо... поставить его в извесность что просто купить и повесить нельзя.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права