Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Информация

12 квартал и далее...

Я живу в конце улицы Гегоев Сталинграда ( если кто знает где её окончание) в "Пентагоне". Возле Г.Сталиннград,131, утром такой поток машин, что просто не успевали останавливать, не знаю где теперь дислокация постов ГАИ, утром нет, вечером тоже, но где-то с 10-00 и после 20-00 (около часа это продолжается), там почему-то появляютстя ГАИшники- за знак "кирпич" над
    3-ей полосой, хотя там никогда не было разметки, да и когда поздно возвращаюсь никого не обгоняю. Сколькие там уже "поплатились". Я понимаю, что до наших отдалённых районов дела никому нет.

Информация
    Оказывается, у нас в городе еще остались эти знаки? Я думал, что их уже все поснимали. Их все должны были снять. Даже если бы была разметка (посадочная площадка), она не занимает всю полосу, а знак с табличкой 7.9 запрещает въезд на всю полосу. В таких случаях должен ставиться знак "Объезд препятствия справа" и (или) "Сужнение дороги слева". Кстати в этом месте никак не получается 3 полосы, их там 2, т.е ситуация как на пр.Петровского. В первом ряду авто остановилось - все должны остановиться. Я так понял, вот этот знак еще висит? http://maps.yandex.ru/-/CBaVi8pj. Тогда нужно писать заяву. Лучше если будет свежее фото.

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    ситуация как на пр.Петровского.
    Ну да. Их когда повесили, ГАИшники стали ездить на Героев как в кассу.

Информация
    сняли же знак там вроде возле 131 дома...

Информация
    похоже, в ГАИ и сами забыли ,для чего вешались эти знаки .... а ведь,как всегда,начиналось всё "благими намерениями"
    ограждать левую полосу "кирпичами" на Героев Сталинграда в начале и в районе 12 квартала, на Рабочей в районе Театральной и на Петровского начали лет 20 назад после случая в Киеве,кажется, когда машина Скорой помощи не довезла пациента из-за пробки на дороге в квартале от больницы.Эти знаки когда-то отгораживали подъездные пути для санитарных машин к больницам

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    когда машина Скорой помощи не довезла пациента из-за пробки на дороге в квартале от больницы
    Я знаю другую историю. Еще когда учился в автотранспортном техникуме в 80-е, говорили, что знаки первыми повесили на Героев Сталинграда в районе 16 б-цы после того, как на посадочной площадке трамвайной остановки, обозначенной разметкой, сбили иностранных граждан, которые тогда были редкостью. Учитывая что в этом месте на Героев Сталинграда три полосы, это было как бы ничего и на затрудняло движения, но когда начали ставить их на Петровского и дальше по Героев Сталинграда, где две полосы, то это уже было слишком.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 09.08.2011 в 10:45.

Информация
    народ. о чём тема?
    знаки там все сняли. по нашей инициативе. ни одного знака там нет сейчас.

закрыто.

Администратор
    Информация
    Василиса,Если вы предоставите фото этого знака то тему откроем заново.
    Фото знака можно оставить в этой теме.. http://zovzakona.org/showthread.php?...2968#post12968
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Закрытая тема

Ваши права