+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Информация

прошу помощи. ДТП

Доброго времени суток друзья. брат по дороге на море попал в ДТП. прошу советов

отец утром проехав почти 150 км заехал за братом. они выехали.отец попросил брата сесть за руль (устал или неважное самочувствие). доехали до Мариуполя. он там был впервые, перестроился в левый ряд для поворота навело, и начиная манёвр справа "влетело" другое транспортное средство. как оказалось перед перекрёстком на остановке общественного транспорта висел знак "уступи дорогу", но по печальному стечению обстоятельств в это время на остановке находился пассажирский транспорт из-за которого было невозможно прочитать данный знак. результат - машина брата не транспортабельна самостоятельно. кто-то из лётчиков сломал руку. вызвали скорую, вроде все оформили. он потребовал госпитализацию. с нашей стороны была произведена оплата лечения и завтрашняя операция. плюс всякие мелкие расходы. этот "постардавший" накатал заяву, и требует откат в 20 000 грн или уловная статья нанесение повреждений средней тяжести. плюс ко всему этому брат не вписан в страховку отца.так как мы видимся раз в год. и что если плохо себя чувствуешь и хочешь передать управление надо идти оформлять страховку? вобщем страховики сказали что мы пролетаем.итог отплата ботничного и ремонт 2-х автомобилей. на дорожной разметке отсутствовал треугольник, так же небыло повторного знака о преимуществе движения. ГАИ стояло дежурило на другой стороне перекрёстка и вообще никак не учавствовало в организации безопасного движения. а когда приехали сказали: "та тут постоянно аварии..но никто ничего не делает..". кстати как узнать когда состоится суд? и где он состоится? ему прийдётся потом опять ехать в мариуполь на суд? какие действия ещё можно предпринять для облегчения участи в этом плохом событии?

вот такая поездка..а завтра у папы день рождения:(

Администратор
    Информация
    Капец... главное все живы, а железяки то таке...
    Теперь по существу...
    Судя по описаному я так понял что вы (ну брат там.., не важно) виновны, так как не увидели знак и не дали дорогу... Хотя если я правильно понял то даже в таком случаи когда не былоб знака вы всёравно были виновны... потомушо была помеха справа... правильно я понял?
    Былаб схема былоб наглядней.. схему можно нарисовать онлайн, ссылка у нас на Главной.
    Про 20000 денег наверно перегиб... на сколько понимаю то это НЕ умышленое нанесение вреда и срок если и будет то условно (но я могу ошибатся, не силён в этом вопросе).
    Про страховку страховщики правы, вы по сути передали управление не застрахованому человеку... тут всё правильно, вы пролетаете, уж извените.
    Кстате гаи могло с лёгкостью выписать на него протокол за езду без страховки... а это ещё 425-850 гр.

Цитата

Сообщение от BMW_M5 Посмотреть сообщение
    и что если плохо себя чувствуешь и хочешь передать управление надо идти оформлять страховку?
    Опять увы но это так.

Цитата

на дорожной разметке отсутствовал треугольник, так же небыло повторного знака о преимуществе движения.
    Никого это не волнует, если небыло знака и разметки впоминаем всё туже помеху справа.

Цитата

кстати как узнать когда состоится суд?
    Прийдёт повестка, вернее должна прейти.. А ваще узнать гдето в каком суде будет суд и звонить туда и узнавать дату.

Цитата

и где он состоится?
    Я сень пень что в Мариуполе. Если канечно тот в кого вы въехали там живёт, ведь в суд он будет подовать по месту жительсва..

Цитата

ему прийдётся потом опять ехать в мариуполь на суд?
    Глядя на вышеизложеное - ДА.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    потомушо была помеха справа... правильно я понял?
    да Слава, ты прав, "наша сторона виновники". но всё же в голове огромнейшее количество "но.." которые, к величайшему сожалению, никого не волнуют. ладно то крик души.. спасибо за ответ!

Информация
    Рассмотрение админпротокола по ДТП будет по месту жительства виновника дтп. Если чел будет подавать в суд на возмещение - ему нужно обосновать 20 000. Лечение и ремонт машины оплачены? чеки есть? все остальное нах, пусть в суде доказывает и обосновывает. Ищите к моменту рассмотрения протокола в суде норм адвоката (желательно из бывших гаишников- ВОМ ДТП или следователей по ДТП). Возможно что-нить получится на админсуде выкрутить...
    В идеальном варианте попытаться выкрутить обоюдку. Вариантов сделать это миллион с грамотным юристом)

Информация
    BMW_M5, на яндексовской карте есть это место? Не хочется давать надежду, но...

Цитата

потомушо была помеха справа...
    может быть главная была до этого перекрестка?

Цитата

или уловная статья нанесение повреждений средней тяжести
    однозначно бред...

Цитата

ему прийдётся потом опять ехать в мариуполь на суд?
    наверное по месту жительства пострадавшего...

Цитата

с нашей стороны была произведена оплата лечения и завтрашняя операция. плюс всякие мелкие расходы.
    обязательно нужны подтверждения (чеки, рецепты, показания врачей) на тот случай, если пострадавший все таки захочет "дополнительную компенсацию"
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    20 кусков он хочет за то, чтобы забрать заявление. и написать что не имеет претензий. это типа неофициальная цифра..
    мнения о месте рассмотрения разошлись..
    спасибо ещё раз!

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    а что если так?

Администратор
    Информация

Цитата

а что если так?
    Та не может быть так, раз у тебя был знак "Уступи" то там была Главная дорога, других вариантов нет.

Цитата

20 кусков он хочет за то, чтобы забрать заявление.
    Тебеж написали... забей.. А он сделал СМЭ что так кричит что у него средние повреждения? Так кричать он может только если у него есть на руках это заключение. Во вторых, до суда по ДТП со своими повреждениями он идёт лесом, так как на суде могут признать его виновным и тогда ты уже будеш писать на него заявы... суть улавливаеш?
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

а что если так?

Цитата

Та не может быть так, раз у тебя был знак "Уступи" то там была Главная дорога, других вариантов нет.
    Теоретически могла быть такая ситуация - ехал человек по Комсомольской и был он на главной, доехал человек до Шмидта и стал поворачивать налево, а ему в бочину влетел другой человек... Должен же быть знак "конец главной дороги"? А где то в КоАПе есть положение про правонарушение без вины...Короче, есть это место на карте яндексовской?

Информация
    пацаны, извините если не догоняю..голова не варит..нервы...прошу понять((
    что мне даёт то, что этого перекрёстка он (мой брат) ехал по главной дороге?
    по поводу его травмы - там что-то как-то мутно, "что даже врачи не знают что там. поэтому будет проводиться операция". СМЭ он не делал. у меня ещё есть подозрения что там милиция замешала с этим заявлением...а что есть надежда на отправдание "моей" стороны?..суть вобщем не совсем улавливаю, извините (

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

места яндекса сегодня предоставить немогу

Информация

Цитата

а что есть надежда на отправдание "моей" стороны?.

Цитата

Сообщение от Доктор Макс Посмотреть сообщение
    В идеальном варианте попытаться выкрутить обоюдку.
    - вот это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
    В любой ситуации можно что то выкрутить. Я надеюсь у Тебя есть все документы по ДТП (схемы, протоколы, объяснения, освидетельствования и т.д.)? Все что есть берешь в зубы и энергично скачешь к адвокату. Мы конечно очень умные, но чмошники в сравнении с адвокатами (настоящими).
    Выкрутить однозначно можно, что угодно. Например - что делал "терпила" перед столкновением? "Уходил", замедлялся или может просто тормозил?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права