+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Информация

Прошу помощи (отмена ТО)

Доброго времени суток! Уважаемые старшие товарищи, прошу вашей помощи! :)
    Есть авто ВАЗ 2104, с просроченным ТО (пару месяцев). С момента окончания ТО авто не эксплуатировалось, стоит в гараже. В свете новых событий на законодательном поприще нашей великой державы (закон об отмене ТО, доверенностей, и проч., который вступает в силу 13 августа), хотел бы спросить какие документы мне нужно иметь, как лицу, на которого выписана ГЕНдоверенность на авто, для управления оным с 13-го августа?
    И стоит ли проходить ТО до 13го числа - смогу ли я ездить с талоном ТО, не проходя диагностику (насколько я знаю, после 13го будет необходим документ из лицензированного центра диагностики... или это не так?)
    Спасибо за внимание, и заранее за ответы.

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от the_and Посмотреть сообщение
    будет необходим документ из лицензированного центра диагностики...
    Это шо ещё такое?
    тЕБЕ ЧТОБ ЕЗДИТЬ НА ТОЙ МАШИНЕ НАДО БУДЕТ ...
    пРАВА
    Техпаспорт
    Страховка

ВСЁ.
    Но это всё теория... пока не вступил закон в силу.
    Мож они там шото ВДРУГ поменяют...
    Так что ждём 13, потом видно будет...
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Это шо ещё такое?
    это что-то типа ТО, только вместо него... насколько я понял.
    Вообще ситуация ужасная... ГАИ-шники сами не знают что будет после 13-го, и как все будет выглядеть. Бардак!

Информация
    это что-то типа ТО, только вместо него... насколько я понял.
    Вообще ситуация ужасная... ГАИ-шники сами не знают что будет после 13-го, и как все будет выглядеть. Бардак!
    А ИДПС и не должны знать то что там в будущем будет (рядовой не может знать тактический план боя разработанный штабом и не доведенный до сведения их командиров). ТО обязаны проходить только те автомобили которые эксплуатируются на коммерческой основе, контроль за этим возложен на ГАИ и страховые компании. Заключение о тех состоянии выдают специальные лицензированные технические центры, на основании этого заключения выдается талон ТО. Как определить используется ли автомобиль на коммерческой основе -пока непонятно(имеется ввиду транспорт принадлежащий физлицам).

Информация
    сегодня у меня состоялся телефонный разговор с зам. начальника ГАИ (одноклассник троюродного брата двоюродной сестры кума....). он сказал следующее :" Не тра*ай себе мозги, пройди ТО до 13 числа, потому что после 13 выложишь денег в 3-4 раза больше" обоснований никаких не дал, сказал :" Я очень занят, что тебе делать я сказал! Удачи!" и повесил трубку.
    Вот так вот...

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Техпаспорт
    Слава... нет техпаспорта...

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

одноклассник троюродного брата двоюродной сестры кума....

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Слава... нет техпаспорта...[COLOR="Green"]
    техпаспорт есть. нет ТО..

Информация
    Пройдешь ТО - выбросишь деньги... ИМХО. Если хочешь оформи сейчас страховку и все... зачем тебе ТО если его отменили?

Комментарий модератора

1. Maksi:
    2. держите себя в руках
    Последний раз редактировалось Maksi; 07.08.2011 в 11:45.
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация
    техпаспорт есть. нет ТО..
    Техпаспорта нет, есть регистрационные документы.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

сегодня у меня состоялся телефонный разговор с зам. начальника ГАИ (одноклассник троюродного брата двоюродной сестры кума....). он сказал следующее :" Не тра*ай себе мозги, пройди ТО до 13 числа, потому что после 13 выложишь денег в 3-4 раза больше" обоснований никаких не дал, сказал :" Я очень занят, что тебе делать я сказал! Удачи!" и повесил трубку.
    Вот так вот...
    гаишнеГ он и с родЫчами гаишнеГ, без лоха как гаварицца и жизнь плоха. Еще раз повторяю, после 13 числа техосмотр для частных автомобилей использующиеся в личных целях отменен. Если какому то гаишнегу хочецца что бэ вы прошли техосмотр дайте ему ляпаса

Информация

Цитата

Сообщение от Kiт Посмотреть сообщение
    Техпаспорта нет, есть регистрационные документы.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

гаишнеГ он и с родЫчами гаишнеГ, без лоха как гаварицца и жизнь плоха. Еще раз повторяю, после 13 числа техосмотр для частных автомобилей использующиеся в личных целях отменен. Если какому то гаишнегу хочецца что бэ вы прошли техосмотр дайте ему ляпаса
    То есть Вы хотите сказать, что по дорогам после 13го числа можно ездить на чем угодно? Будь то ваз 2101 1971 года выпуска, после десятка дтп, с тормозами в виде ног водителя, торчащими из дырки в полу? Все будут должны проходить диагностику. Без нее Вас не захотят страховать. Эта диагностика будет стоить от 1300 грн. (зависит от авто). Так что рано или поздно, но бабки выкидывать прийдется... А если сделать ТО сейчас, то до 2013 года можно ездить с талоном, и не иметь проблем.
    Вот так ситуацию понял я.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права