+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Информация

Пешеходный переход на Соколе

Добрый день, господа, думаю не для кого не секрет, что на ул. Космической в районе ж\м Сокол повесили очередной ненужный светофор, но это еще пол беды, естественно была нарисована и разметка пешеходного перехода, соответствующая регулируемому пешеходному переходу. Основная проблема в том, что светофоры поставили почему то не по обе стороны от уже существующего перехода, а на 5 метров дальше получается на отрезке 10 метров 2 пешеходных перехода, один регулируемый и один нет. Теперь я поясню чем это грозит, зная менталитет наших людей пешеход подходя к дороге будет идти на нерегулируемый, зная, что его обязаны там пропустить, он не будет ждать сигнала на регулируемом, а водители будут обязаны стоять и на красном на светофоре и не успев тронуться будут пропускать тех пешеходов, которым не хочется ждать своего сигнала, разметка там очень отчетливая, нанесена недавно, ул. Космическая довольно загружена, там двигаются и фуры, и большинство транспорта в часы пик, установка этого светофора с этой нелепой разметкой приведет к созданию пробок на подъеме, что особо опасно в зимнее время года по понятным причинам, множество просто не сможет тронуться вверх после остановки, давайте примем какие то меры

Информация
    светофор нужен жителям Сокола.
    проблема вся как мне видится только в том, чтобы убрать зебру... будем настаивать чтобы её закрасили когда включат светофор!

Информация
    Макси, там 4 полосная дорога, не 8-10 как на Правде или Набережной, там вполне хватало пешеходного перехода, какой смысл в том, что теперь там в часы пик будет собираться пробки? Спорю на сколько угодно в дополнение к этому светофоры не будут синхронизированы и трогающиеся от больницы будут попадать там на красный и наоборот, и так уже для того, чтобы проехать от кольца на запорожское надо отстоять 5 светофоров, какой из них установлен на аварийно опасном участке?

Информация
    Цитата Сообщение от NickoTeen Посмотреть сообщение
    Основная проблема в том, что светофоры поставили почему то не по обе стороны от уже существующего перехода, а на 5 метров дальше получается на отрезке 10 метров 2 пешеходных перехода, один регулируемый и один нет.
    Установка светофора на этом месте ОПРАВДАНА (говорю это, как бывший коренной житель Сокола-1).
    Скорее всего старый пешеходный переход уберут. Если нет - тогда будем просить об этом.

От самого по себе светофора выиграют даже водители. Потому что сейчас приходится останавливаться всему потоку из-за одного-двух пешиков, вышедших из маршрутки. Кто-то пропускает, кто-то нет, кто-то необоснованно резче тормозит - короче там и сейчас плоховато.
    Со светофором ситуация должна стабилизироваться. Красный - стоим, зелёный - едем. На свой красный пешик не попрется - т.к. поток транспорта там очень плотный.

Дело в том, что на подьеме многие машины (особенно маломощные) старались набрать скорость и проехать там не сбавляя скорость, поэтому не всегда пешиков пропускали. А теперь всё, красный - значит красный, СТОИМ. И никому не обидно.

А выше сделали потому, что так легче из автосалона Мицубиси выезжать - то есть решается не одна, а две проблемы сразу.

Форумцы знают, что я довольно дотошный в таких вопросах, но даже у меня на данный момент нет замечаний по этому светофору ,его даже с небольшим вылетом сделали.

Так что не волнуйтесь раньше времени.

п.с. в гололед светофор будут переключать в режим желтого мигающего.
    Последний раз редактировалось ROBOCOP; 28.07.2011 в 15:59.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    Я сказал что готов спорить, что синхронизации между ними не будет, их тыкают и все, про маломощные машины об этом и идет речь, и хоть у меня не малолитражка (ланос 1.5) но когда я еду вверх в машине 4-5 человек и включен кондиционер то тронуться бывает проблематично, про дождь и снег я молчу. Если ты житель сокола, то должен знать сколько фур там вот так останавливались на светофорах или перед переходами зимой и оставались там стоять на несколько часов потому что банально не могли тронуться, я 5 лет ездил на учебу по этой дороге ежедневно, и сейчас катаюсь через день, так что тоже знаю о Космической не понаслышке и утверждаю, что перехода там было ДОСТАТОЧНО.
    Ну ладно, не будем разводить срач по этому поводу, волнует меня не светофор, а разметка старого перехода, которую убрать забудут, я опять таки готов спорить, проследи мою логику, светофор поставили и новую разметку нарисовали, т.е. дорожники уже выезжали туда, но старую почему то не закрасили, как ты думаешь, каков шанс что они будут гнать туда машину только для этого, когда светофор заработает, а заработает он уже со дня на день

Информация
    NickoTeen, поедут дорожники, как миленькие. Иначе, на их начальничка будет написана жалоба, с просьбой его оштрафовать. Правда Макси и Базар???

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

ул. Космической в районе ж\м Сокол повесили очередной ненужный светофор
    это в районе больницы или выше? Может Вы говорите о разных светофорах?
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Это выше примерно через километр, вот тут http://maps.yandex.ru/?ll=35.048712%...90%2C39.803077

Информация
    Это выше примерно через километр, вот тут http://maps.yandex.ru/?ll=35.048712%...90%2C39.803077
    Тогда там светофор НЕ НУЖЕН!!! Пешики могут спуститься до больницы. Да и вообще - мы должны исходить из того, что маршрутки ДОЛЖНЫ останавливаться на ОСТАНОВКАХ
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    светофор поставили и новую разметку нарисовали, т.е. дорожники уже выезжали туда, но старую почему то не закрасили,
    Они не могут закрасить зебру раньше, чем включат светофор.

хоть у меня не малолитражка (ланос 1.5) но когда я еду вверх в машине 4-5 человек и включен кондиционер то тронуться бывает проблематично
    На том участке небольшой уклон, Ланос точно тронется. Ланос славиться своей тяговитостью.
    Я имел ввиду, что никто не хочет там скорость сбрасывать.
    Хотя, чтобы пропустить пешиков все равно сейчас приходится полностью останавливаться. При этом водители сзади - недовольны. А так красный загорелся - и без вариантов.

Фуры сейчас тоже довольно мощные. Через несколько лет их пустят в обьезд города по обьездной. Транзитным фурам в городе вообще не место.

фуры...останавливались... перед переходами зимой и оставались там стоять на несколько часов потому что банально не могли тронуться,
    Так что там и переходы лишние ? Чтобы фуры не останавливались вообще.
    Фуры там во все времена буксовали зимой, если скользко становилось.

и сейчас катаюсь через день, так что тоже знаю о Космической не понаслышке и утверждаю, что перехода там было ДОСТАТОЧНО.
    Вам, как водителю, может было и достаточно, а пешикам там всегда повышенная опасность. Одни катаются, а другие дорогу боятся переходить.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    Я когда пешеходом был тоже думал, что меня везде должны пропускать, уступать, а когда стал водителем понял каким же я был мудаком, и теперь мне не тяжело постоять 20 секунд дав проехать потоку, а не начать идти и сделать так, чтобы из за меня одного встало 20-30 машин, при этом теперь я понимаю, что водителю объективно тяжелее на дороге, внимание больше рассеивается, обзорность объективно меньше, машину пешеход замечает раньше, чем наоборот, да и я сам понимаю, что если меня собьют, пусть водителя хоть 10 раз посадят, и пусть я буду хоть 20 раз прав то из инвалидной коляски или с того света меня это потом не вернет, это я к тому, что не такие уж пешеходы бедные и несчастные, и излишние привилегии в виде светофоров через каждые 20 метров им не нужны, ибо видите ли кому то лень протащить задницу 20 метров, поэтому водитель должен ехать поехал-остановился-дернулся-остановился-дернулся-остановился, либо же я согласен пропускать пешеходов и стоять на каждом светофоре хоть по 10 минут при условии что пешикам к примеру начнут строчить такие же штрафы например за выход на дорогу на красный свет начиная от 455 грн, и в случае ДТП с пешеходом если свидетели есть что он вышел на красный водитель сразу от ответственности освобождается, и пешеход еще остается должен водителю за бампер, лобовое и моральный ушерб, а то как то однобоко получается, мудак лезущий ко мне под колеса свою жизнь не любит и не ценит, а я абсолютно посторонний человек почему то должен заботиться о нем, а в случае ДТП еще и отвечать за его ошибки

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права