+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Информация

Попал в открытый люк. Иск в суд?!

Вчера попал в открытый люк на проспекте Петровского 48. Благо сам цел остался. А вот мотороллер немного пострадал - помятое колесо. Люк не заметил так как стоял в колоне на красный знак светофора в "среднем ряду" ( автомобили выстроились в три ряда) Решил вызвать ГАИ для оформления ДТП. Примерно часа через полтора приехала Нива с инспектором. Все замерили - зафиксировали. Отправили меня на мед освидетельствование (все в норме). Затем составили протокол осмотра и выдали мне бумажку о повреждении транспортного средства.

Есть желание подать в суд на.....
    вопрос на кого подавать ( автодор, гаи, водоканал)?

Видео http://www.youtube.com/watch?v=6vqeg_fQLao

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Администратор
    Информация
    Значит так, пишу пока коротко...
    Подовать сначала на ГАИ, если что потом можно изменить ответчика...
    Но ГАИ я думаю будет тяжело спрыгнуть с этих строк...
    Згідно п. 12 ст. 10 Закону України "Про міліцію", на органи внутрішніх справ покладений обов'язок контролю над утриманням в належному технічному стані і чистоті доріг, а згідно ст. 3 Закону "Про дорожній рух", забезпечення безпеки дорожнього руху покладене на Державну автомобільну інспекцію

Відповідно до п.10 «Єдиних правил ремонту і утримання автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, правил користування ними та охорони», затверджених Постановою Кабінету Міністрів України від 30 березня 1994 року N 198, контроль за дотриманням правил ремонту і утримання автомобільних доріг та вулиць здійснюється власниками дорожніх об'єктів або уповноваженими ними органами та Державтоінспекцією.

Так что Вам просто надо отремонтировать колесо и взять чек об указании услуг на энную суму денег, эти деньги и будим просить с гаи, плюс моралку припишем небольшую.
    Вам надо сейчас составить только первый обзац для иска, в котором будет описана хронология событий и последствия, остальное думаю что мы допишем.

Думаю что все ЗОВовцы согласятся со мной что это дело надо брать под контроль и оказывать всяческую помощь ТС.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Отремонтировать колесо.. его менять нужно так как восьмерки никто не катает! Придется сначала купить.
    Какие шиномонтажки меняют нам резину и выписывают при этом чек?

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    Какие шиномонтажки меняют нам резину и выписывают при этом чек?
    Те на которых работает мой брат....
    http://remont-diskov.dp.ua/ (извините за рекламу)

Они и восьмёрки катают.... ща позвоню брату и всё узнаю...

Информация
    ------------------
    Хронология

------------------
    Я , Ермошин Максим Юрьевич 1978 года рождения.
    24.07.2011 в 16-40 двигался вверх по проспекту Петровского от пр.Калинина по направлению ул. Киевской. В районе дома номер 48 по пр. Петровского остановился со всеми в среднем ряду на запрещающий сигнал светофора. От светофора стоял третьим по счету.

На зеленый сигнал начал движение и попал передним колесом в открытый люк. Люк не заметил так как движение было очень интенсивное и не было возможности следить за качеством покрытия дорожного полотна.

Свидетелем ДТП является Тимановский Сергей Александрович.
    -----------------

Какая еще нужна будет информация?

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Те на которых работает мой брат....
    http://remont-diskov.dp.ua/ (извините за рекламу)

Они и восьмёрки катают.... ща позвоню брату и всё узнаю...
    Узнай плиз. Желательно и стоимость.

Администратор
    Информация
    Позвонил.... всё они делают... матациклетные точно делают, а с мопеда.... кароче надо на радус посмотреть.
    Чек выпишут шо на шиномонтах, шо та снять поставить колесо, шо на прокатку диска... кароче распишут каждый рубль...
    Единственный минус так это в том что они не делают балансировку на мотоцыклы... но геометрию востановят.

По цене не знаю, скажут на месте, темболее Вам ехать туда не сильно далеко, они на пр. Калинина находятся..
    http://maps.yandex.ru/-/CBUd4Ano

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

Цитата

Какая еще нужна будет информация?
    Думаю свканы всех доков нам тоже не помешают....
    Я про сптравку о дтп, то шо ты трезвый был и тд. ... кароче всё что есть..

Информация
    У меня 13-й размер диска. Спасибо за информацию.

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Думаю свканы всех доков нам тоже не помешают....
    Я про сптравку о дтп, то шо ты трезвый был и тд. ... кароче всё что есть..
    сейчас сделаю.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Копия медосвидетельствования

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Справка из ГАИ о повреждении

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Копии ВУ ТП и тд нада?

Администратор
    Информация

Цитата

Копии ВУ ТП и тд нада?
    Та нет.. все данные потом сам впишеш..

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Товалищи... восмотрите кем подписан документ о дтп... инспектором Лахно...!!!
    Это тот который к нам подходил когда мы ямы на Малиновского разукрашивали !!!

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

И я так понял у тебя ещё и бока поцарапаны а не только погнутый диск.
    По ним тоже желательно взять гдето справочку со стоимостью ремонта, будущего например, типо сколько будет стоть ремонт и покраска... бо это тоже надо будет в иске просить, всмысле сумму на покраску.

Информация
    И я так понял у тебя ещё и бока поцарапаны
    есть немного. а где такую справку дадут?

Информация
    Сначала надо в ГАИ делать запрос на ком числится этот участок дороги....
    когда придёт ответ на ком именно - на этого деятеля и подавать иск.

Запрос могу сделать.

по суду - возмещение ущерба маловероятно. говорю сразу.
    есть желание пободаться - давайте.

с сопроводиловкой постараемся помочь

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права