+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Информация

перекресотк запорожское шоссе поворот на аэропорт и Новую линию.

добрый день. прошу помощи разъясните пожалуйста дорожные знаки движение по полосам на перекрестке запорожское шоссе, поворот на новую линию. имею ли я право ехать в правой полосе под знак 5.26, если мене необходимо ехать прямо. движение осуществляется со стороны г. Запрожье в сторону подстанции. можно ли двигаться в правой полосе или необходимо переместиться в левую под знак наверно 5.18. (точного знака как там висит в правилах нет) который висит рядом?
    спасибо.
    Может проще перестроиться в левую полосу и проехать перекресток прямо? как на єто отреагируют гаишники, если при этом правая полоса будет свободной?
    Последний раз редактировалось Andreilada; 23.07.2011 в 10:07. Причина: дополнение вопроса.

Информация
    вот так по памяти точно не помню... но с правой полосы точно ехал прямо по запорожскому. может быть в знаках там что то поменялось... буду там проезжать.! скажу точно!

Информация
    Цитата Сообщение от Andreilada Посмотреть сообщение
    имею ли я право ехать в правой полосе под знак 5.26, если мене необходимо ехать прямо.
    Тоже сходу не вспомню что как там висит.Там один знак возле заправки и перехода,и ещё ряд знаков на самом перекрёстке
    5.26 если там именно он-"место для разворота",он же не предписывающий вообще

Информация
    Цитата Сообщение от Andreilada Посмотреть сообщение
    добрый день. прошу помощи разъясните пожалуйста дорожные знаки движение по полосам на перекрестке запорожское шоссе, поворот на новую линию. имею ли я право ехать в правой полосе под знак 5.26, если мене необходимо ехать прямо. движение осуществляется со стороны г. Запрожье в сторону подстанции.
    Думаю, что вы имеете право так ехать.

Знаки "движение по полосам" и вправду непонятные - дезориентируют водителя:

вот - http://maps.yandex.ru/?ll=35.040463%...919%2C20.09008

и вот - http://maps.yandex.ru/?ll=35.04037%2...19%2C44.498047
    Думай глобально - действуй локально !

Администратор
    Информация
    Ну как это можно, вот если помотреть на знаки которые там есть ( на фотках Яндекса) то если вы едите по правой полосе ДО заправки то после неё обязаны повернуть направо, так как указывает крайний правый знак, а вот после паварота на аэропорт (после заправки) можете уже с правой полосы поворачивать или на лево или на право.
    Как по мне так более мение понятно, но это дома я сделал такой вывовод, посмотрев обстановку со всех сторон... а вот еслиб я ехал там в первый раз то точно бы не понял куда и как ехать.

Всё что я написал действительно в том случае если на данный момент эти знаки там висят досих пор.

Информация
    bazar76, именно так и висят.Первая группа знаков говорит нам,что правый ряд-это те,кто провтыкал поворот на Старокодацкой и им нужно в аэропорт через заправку,а вторая группа знаков-говорит ,что с правого ряда можно всё и всех.
    НО! гораздо бОльший прикол этого перекрёстка не в этих знаках,а в том,что в лоб правому ряду заходят желающие с Аэропортовской повернуть налево на Запорожское шоссе
    http://maps.yandex.ru/-/CBULb2ZW
    сплошная для них заканчивается на пешеходном переходе и никакая разметка их не заставляет протянуть ещё метров 20 до поворота к МРЭО-Новой Линии и там поворачивать налево на З-п шоссе
    Последний раз редактировалось Accent; 22.07.2011 в 17:59.

Информация
    хз. ночью из правой полосы поехал там прямо...
    зачем там этот знак "только направо" с этой полосы непонятно... если сразу же за ним другой уже знак....

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    зачем там этот знак "только направо" с этой полосы непонятно... если сразу же за ним другой уже знак....

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    Первая группа знаков говорит нам,что правый ряд-это те,кто провтыкал поворот на Старокодацкой и им нужно в аэропорт через заправку,а вторая группа знаков-говорит ,что с правого ряда можно всё и всех.
    !!!
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Только что ехал там и возмущался. Как я заметил, там сейчас от первых знаков осталось два. Абсурд полнейший если вовремя перестроиться во вторую полосу можно, вовремя заметив знак, то успеть перестроиться для поворота направо опять в первую не реально на таком коротком участке, а что тогда говорит о грузовике или автобусе.

Информация
    дорсервис в своём репертуаре

+ Ответить в теме

Ваши права