+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Информация

Передвижные лаборатории

Не знаю, куда точно написать, создам тут.
    Что вы моете сказать по поводу законности таких станций?
    http://gorod.dp.ua/news/64519
    Насколько я помню, в законе не сказано о том, что они могут быть передвижные.
    Тем более - если проверять будут заведомо заинтересованные в нарушениях люди - то и проверка будет формальной...

Информация
    Они не могут найти денег на пропавший 3 года назад знак "Уступи дорогу" на аварийно-опасном перекрестке, а тут решили купить целые лаборатории на колесах, сколько же это бабла на ветер. Если явно видно неисправный автомобиль, а водитель говорит например, что все в норме, проехать на ближайшее СТО, если водитель виноват, то он платит, а если инспектор - то СТО выписывает счет ГАИ. Это просто очередная кормушка. Никакой контроль не заменит своевременного обслуживания автомобиля. Допустим проконтролировали тормозной путь даже на СТО, все в норме. А автомобиль выехал на дорогу и тут же тормоза пропали, лопнул шланг или барабан имеет предельный износ и выскочил поршень тормозного цилиндра, такое часто бывает на Москвичах. Для безопасности нужно не контролировать показатели тормозной системы прибором, а снимать барабаны и мерять их степень износа, проверять шланги, люфты на рулевых тягах, шаровых опорах при этом люфт руля может быть и в норме. То есть нужно вовремя обслуживать автомобиль согласно сервисной книжке. А с этими лабораториями они могут только косвенно определить состояние автомобиля. В этих прередвижках что там подъемник или эстакада? А если уж так хочется проверять, люфтомер руля и прибор для проверки замедления автомобиля, проверки прозрачности стекол можно и в Ланос положить, а ну да у нас же денег в бюджете много надо купить эти передвижные станции. А в райотделе смотрю УАЗик разваливается, но его немного подлампичили, щеткой покрасили, естественно краску где-то раздобыли ибо на ремонт или новую машину им денег никто не даст. Поэтому все больше складывается впечатление, что ГАИ не милиция, а службы быта причем с навязчивым сервисом.

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    складывается впечатление.....ГАИ не милиция, а службы быта причем с навязчивым сервисом.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    а тут решили купить целые лаборатории на колесах, сколько же это бабла на ветер.
    Эти деньги вернутся - только в другом виде.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Эти деньги вернутся - только в другом виде.
    И в дугой карман

Информация
    ....cообщающиеся сосуды....

Информация
    Цитата Сообщение от profuel Посмотреть сообщение
    Не знаю, куда точно написать, создам тут.
    Что вы моете сказать по поводу законности таких станций?
    http://gorod.dp.ua/news/64519
    Насколько я помню, в законе не сказано о том, что они могут быть передвижные.
    Тем более - если проверять будут заведомо заинтересованные в нарушениях люди - то и проверка будет формальной...
    Андрей,думаю,дрожать при виде лаборатории на дороге не придётся,если машина не коптит и лампочки светят все.
    Как и раньше был в Законе о Милиции ст11 п.21 "...зупиняти транспортні засоби в разі порушення правил дорожнього руху, наявних ознак, що свідчать про технічну несправність транспорту або забруднення ним навколишнього середовища..." так он и остаётся.
    Остановили -сходу требовать от них под протокол и подпись-по каким внешним признакам ваша машина посчиталась технически неисправной -не назвали таких ознак-нехай щастить.Деньги налогоплательщиков потрачены-возможно не против простых автовладельцев это направлено,а готовится "противостояние" с частными СТО,куда теперь мигрирует коррупция в вопросах прохождения техосмотра пассажирского автотранспорта. Как раньше ездили по всяким околицам маршрутки,которые немцы при отступлении бросили-так,наверняка,попытаются их и дальше ставить на линии и покупать им талон ТО
    Также считаю,что на 27 машин по всей Украине уж как-нибудь наберётся штат не из отморозков типа солонянского Косяченко,а,действительно,профессионалов.
    Последний раз редактировалось Accent; 21.07.2011 в 10:36.

+ Ответить в теме

Ваши права