+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Информация

Информационный запрос в СУД

Вопрос для ГУРУ. Вот такая ситуация:
    В декабре 2010 ИДПС незаконно вынес постанову и наложил штраф. Мной был подан иск в Ленинский суд в установленный срок. Сейчас середина июля - из суда ни ответа ни привета. Несколько раз в месяц я звонил в суд на протяжени пол года. Сегодня дозвонившись в канцелярию мне сообщили, что ухвала "без руху" уже вынесена дали месяц на "усунення недоликив". Однако срок усунення уже вышел, т.к. ухвала была выненсена 2 месяца назад. Я не был уведомлен об ухвале. Как мне правильно написать заявление, чтобы ухвалу вынесли повторно и уведомили меня должным образом? На имя кого?

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    чтобы ухвалу вынесли повторно
    ИМХО это не возможно.
    Но попробывать можно.

Цитата

Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    На имя кого?
    На имя председателя суда, в суде узнать его имя и написать такую бумагу.

Информация
    Ленинский суд он вообще такой, товарищу было вынесено постановление в конце декабря, подал иск в течении 10 дней, сказали ждать повестки или звонка, регулярно ездил и звонил им, в конце мая узнал, что ему так же оставили "без руху" больше месяца назад, предложили устранить недостатки в течении недели, после получения ухвалы, но он плюнул и оплатил штраф, ибо сказал, что ждать пол года чтобы узнать что тебя послали, а потом еще пол года ждать рассмотрения с неизвестным исходом, так ему было дешевле оплатить штраф сразу, чем ездить\звонить в суд по пол года
    Так же в Ленинке очень любят придраться к формальностям

Информация
    Цитата Сообщение от NickoTeen Посмотреть сообщение
    Ленинский суд он вообще такой, товарищу было вынесено постановление в конце декабря, подал иск в течении 10 дней, сказали ждать повестки или звонка, регулярно ездил и звонил им, в конце мая узнал, что ему так же оставили "без руху" больше месяца назад, предложили устранить недостатки в течении недели, после получения ухвалы, но он плюнул и оплатил штраф, ибо сказал, что ждать пол года чтобы узнать что тебя послали, а потом еще пол года ждать рассмотрения с неизвестным исходом, так ему было дешевле оплатить штраф сразу, чем ездить\звонить в суд по пол года
    Так же в Ленинке очень любят придраться к формальностям
    нуууууу, не все так мрачно как вы описываете, у мну в ленинском суде первая ухвала по делу была тож на устранение недоликив (кол во копий не соответствовало кол-ву ответчиков), постанова была вынесена в июле 2010г, отменена судом в декабре 2010г.

+ Ответить в теме

Ваши права