+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Информация

Клопотання про перенесення мiсця розгляду справи

Есть вопрос, не знаю куда всунуть. Суть такова, если мной заявлено ходатайство о перенесении места рассмотрения дела с места совершения правонарушения в суд по месту жительства, почему переносят рассмотрение дела не в суд а в ГАИ ? Ведь суд, если вина доказана, выносит постановление с учетом материального и семейного положения, характеристик с места работы и пр. документов, а ГАИ обычно назначает штраф по принципу - потому что я так хочу. Что то я ничего не нарыл в законодательной базе по данному вопросу.

Информация
    По подсудности ГАИ стоит раньше чем суд в рассмотрении административок в сфере транспорта, равно как ты не можешь подавать иск сразу в апелляционный суд, а должен сначала пройти 1 инстанцию, т.е. районный. В КАСУ есть об этом, номер статьи не помню

Информация
    Переносят в ГАИ по месту жительства. Ты являешься, рассматривают дело, и с постановой в суд ибо как показала практика 99% дел - ГАИ решают не в твою пользу.

Но есть и обратная сторона - у меня 2 протокола не успели прислать за 3 месяца в Днепр и ушли в сад.
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация

Цитата

Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
    не успели прислать за 3 месяца в Днепр и ушли в сад.
    за 2 Валик, за 2.

3 месяца это срок принятия к исполнению

Информация

Цитата

Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
    Переносят в ГАИ по месту жительства. Ты являешься, рассматривают дело, и с постановой в суд ибо как показала практика 99% дел - ГАИ решают не в твою пользу.

Но есть и обратная сторона - у меня 2 протокола не успели прислать за 3 месяца в Днепр и ушли в сад.
    А можно по подробней. Если меня пытались обвенить в нарушении в Запорожье, я написал "клопотання" по месту регистрации Днепропетровск и в назначенное время я пришел, а протокола нет (т е протокол не пришел). то он не действительный или как? к чему 2 месяца.

Информация
    Цитата Сообщение от fat_boy Посмотреть сообщение
    А можно по подробней. Если меня пытались обвенить в нарушении в Запорожье, я написал "клопотання" по месту регистрации Днепропетровск и в назначенное время я пришел, а протокола нет (т е протокол не пришел). то он не действительный или как? к чему 2 месяца.
    КУоАП

Статья 38. Сроки наложения административного взыскания.
    Административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении — двух месяцев со дня его обнаружения.
    В случае отказа в возбуждении уголовного дела либо прекращении уголовного дела, но при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее месяца со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела либо о его прекращении.

Информация
    В теории и по закону вроди все ОК, перенос справи за местом жительства или регистрации ТС )

Был случай тормознули меня ночью на трассе гайцы, что яко бы я выезжал на трассу и не выполнил требования знака СТОП.

Общем у меня было клопотання о переносе рассмотрения дела, уже заготовленное, сослался на стати и даю гайцу клопотання. В ответ фраза…
    « … я не юрист и в цьому нічого не розумію, може це підлог…Я виписую постанову, а якщо ви з чимсь не згодні оскаржуйте в суді…»
    В общем клопотання к делу не приобщил, выписал постанову…
    Постанову я оскаржив Maksi отдельное спасибо.
    Я к тому что гайца заставить приобщит клопотання к делу очень сложно, соответственно перенести рассмотрения дела.

Информация
    Цитата Сообщение от Nikolia Посмотреть сообщение
    В теории и по закону вроди все ОК, перенос справи за местом жительства или регистрации ТС )

Был случай тормознули меня ночью на трассе гайцы, что яко бы я выезжал на трассу и не выполнил требования знака СТОП.

Общем у меня было клопотання о переносе рассмотрения дела, уже заготовленное, сослался на стати и даю гайцу клопотання. В ответ фраза…
    « … я не юрист и в цьому нічого не розумію, може це підлог…Я виписую постанову, а якщо ви з чимсь не згодні оскаржуйте в суді…»
    В общем клопотання к делу не приобщил, выписал постанову…
    Постанову я оскаржив Maksi отдельное спасибо.
    Я к тому что гайца заставить приобщит клопотання к делу очень сложно, соответственно перенести рассмотрения дела.
    необходимо в протоколе в графе "Пояснення" записать собственноручно, что было заявлено и передано инспектору "Ходатайство о ...", тогда оно не может "исчезнуть" и будет приложено к делу. В этом случае два варианта: предача дела в суд или гайцы сами уничтожат и спишут протокол (позже) и - вы свободны

Информация
    Что-то никак не могу найти образец Клопотання, хочу распечатать и возить с собой. Подскажите, де найти.

Информация
    Скачай памятку тарантула в соответствующем разделе.Там есть папочка "расспечатать!!!" .Вот в этой папочке и найдёшь все клопотання и про перенос и за юридической допомогой...
    http://zovzakona.org/showthread.php?t=81&page=6

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права