+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Информация

Кто в курсе?

" появилось сообщение, что по результатам тендера 1 июля МВД заключило соглашения на общую сумму 13,54 млн грн на закупку микроавтобусов, в том числе мобильных станций для диагностики состояния автомобилей, в частности их тормозов, тонировки и дыма из трубы

Согласно тендерной документации, закупленные автомобили должны иметь следующее оборудование:
    - измеритель эффективности тормозных систем автомобилей типа «ЭФФЕКТ» или эквивалент;
    - измеритель параметров света фар автотранспортных средств типа «ИПФ-01» или эквивалент;
    - измеритель дымности отработанных газов двигателей транспортных средств, работающих на дизельном топливе типа «МЕТА-01МП» или эквивалент;
    - газоанализатор концентрации оксида углерода, двуокиси углерода, углеводородов, кислорода для одновременного определения содержания указанных газов в отработанных газах двигателей транспортных средств, работающих на бензине или газовом топливе типа «Автотест» или эквивалент;
    - прибор для определения светопропускания стекол транспортных средств типа «Люкс ИС-2» или эквивалент;
    - измеритель суммарного люфта рулевого управления транспортных средств типа «ИСЛ-М» или эквивалент. "

Информация

Информация
    дело всё-таки нужное- программ утилизации старых автивок в стране нет-значит отмену ТО у нас воспримут,как вседозволенность-те,кто раньше талон ТО на свои бронтозавры даже покупать стеснялся-сейчас повыкатывают из гаражей всякие раритеты с проржавевшими кузовами,на разных колёсах и единственной работающей лампочкой-и то заднего хода -от них нужно будет оградить участников движения.
    Другая сторона вопроса- нужно будет и от ДПС требовать выработки чётких критериев ,по которым будут иметь право останавливать . Иначе начнут тормозить всех-типа на проверку техсостояния,а там-если это не пройдёт-будут другой повод для штрафа придумывать.
    ЗОВу тоже нужно быть готовым в короткий срок подготовить "рыбу" для жалобы на безосновательную остановку.

Информация
    http://focus.ua/auto/193380/
    http://kp.ua/daily/130711/290019/
    "ГАИ наносит ответный удар: вместо техосмотра - проверки на дорогах "

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    http://focus.ua/auto/193380/
    http://kp.ua/daily/130711/290019/
    "ГАИ наносит ответный удар: вместо техосмотра - проверки на дорогах "
    Я знал, что так будет.
    Всё, мои "авто дрова" вне закона. Пора тренироваться ходить пешком. Грустно....

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

И самое обидное, что мою машину в потоке будут тормозить в первую очередь.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    да не всё так печально-проводить проверки сможет только экипаж лабораторий-поскольку соотв. оборудование будет только у них. Далее-лабораторий-27шт-по одной на область,одну-в Киев,ну и пару штук наверное,в Кобру. Проверять прежде всего будут трассы. Сам на днях ездил в Энергодар-по сёлам такие жигуляторы повылазили шокапец

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    И самое обидное, что мою машину в потоке будут тормозить в первую очередь.
    Ростик... а по моему это классно!!!
    давай меняться... а то меня не останавливают на Ланосе...

Информация
    Думаю, пока не утвердят это законодательно, можно не переживать.
    А так - не понятно, как можно транспорт, который не подлежит техосмотру, проверить на дороге, даже при помощи какой-то пока мифической передвижной станции??

Информация
    Да достаточно будет тонировки,чтоб остановить(например меня,15% по кругу), а это уже не по ГОСТу.И поверьте для этого это и делается.
    Надеюсь никто не будет спорить что заботятся о нашей безопасности!

Информация

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    Да достаточно будет тонировки,чтоб остановить(например меня,15% по кругу), а это уже не по ГОСТу.И поверьте для этого это и делается.
    Надеюсь никто не будет спорить что заботятся о нашей безопасности!
    А я вот думаю, что если б заботились о безопасности, то навели бы порядок в прохождении техосмотра, без его отмены.
    А так шило на мыло - ТО отменим , но будем ТО проводить на дороге, иначе ГАИ придется убирать вообще как структурное подразделение МВД, т.к. толку от него, как от козла - молока.
    По поводу причин остановки - пусть для начала внесут коррективы в список причин остановки, а потом тормозят "За тонировку". Нет такой причины=идите лесом
    как-то так :-)
    096-595-45-56

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права