+ Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 307

Информация

Цитата

Сообщение от sem Посмотреть сообщение
    Но там есть еще один момент сначала загорается зеленый со стороны Центра,а через некоторое время со стороны Подгородного, как с этим быть?

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    это сделано специально и правильно.
    В идеале, там должна быть разрешающая стрелка. Надо обмозговать ПРАВИЛЬНУЮ организацию этого перекрестка.

Цитата

Сообщение от sem Посмотреть сообщение
    Если можно это я беру на себя по поводу того чтобы объяснять инспекторам заодно буду проводить видео и фотосъемку экипажей которые там будут находится!!!
    Обязательно фиксируйте номера автомобиля и данные (хотя бы лица) инспекторов.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    В идеале, там должна быть разрешающая стрелка. Надо обмозговать ПРАВИЛЬНУЮ организацию этого перекрестка.

Обязательно фиксируйте номера автомобиля и данные (хотя бы лица) инспекторов.
    По поводу стрелки я думаю что её там вешать нельзя потому что возрастет аварийность данного перекрестка!!!

Буду стараться фиксировать все.

Информация
    Там очень тяжело в час пик повернуть до того как пошла встречка!
    Вечером ещё туда-сюда.
    Перекрёсток опаснй и организация движения на нём мне не нравится,сам несколько раз попадал.

Информация

Цитата

это сделано специально и правильно. Загорается с центра - все на поворот, которые стояли на красный налево спокойно поворачивают.. а потом только трогается встречка.
    Если я правильно понял, я считаю, такой алгоритм работы светофоров (а их много) придумали не очень глубоко подумав(часто возмущаюсь на перекрестке Метростроевская - Мониторная). Это создает аварийные ситуации, ведь водитель не знает когда встречному загорится зеленый. В этом случая должна быть дополнительная секция налево. На таких перекрестках обычно случаются ДТП. Как водитель может определить когда загорится зеленый встречным? Никак, только по тому что они начнут двигаться. Но тогда может быть уже поздно. А еще хуже ситуация, когда, допустим, на двух полосах стоят встречные, а по третьей (сложнее когда по первой его вообще не видно) подъезжает к перекрестку еще один встречный. Он начинает тормозить и вот видит, что загорается зеленый. И он опять нажимает на газ.....Дальше - ДТП не миновать. Так попала в ДТП моя племянница. Три машины в ремонте.

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, я считаю, такой алгоритм работы светофоров (а их много) придумали не очень глубоко подумав(часто возмущаюсь на перекрестке Метростроевская - Мониторная). Это создает аварийные ситуации, ведь водитель не знает когда встречному загорится зеленый. В этом случая должна быть дополнительная секция налево. На таких перекрестках обычно случаются ДТП. Как водитель может определить когда загорится зеленый встречным? Никак, только по тому что они начнут двигаться. Но тогда может быть уже поздно. А еще хуже ситуация, когда, допустим, на двух полосах стоят встречные, а по третьей (сложнее когда по первой его вообще не видно) подъезжает к перекрестку еще один встречный. Он начинает тормозить и вот видит, что загорается зеленый. И он опять нажимает на газ.....Дальше - ДТП не миновать. Так попала в ДТП моя племянница. Три машины в ремонте.
    согласен.
    на Совхозной нужно делать по типу как на Героев Сталинграда - Титова, если ехать с Квартала налево на Титова.... там допюсекция налево и нет проблем

Информация

Цитата

согласен.
    на Совхозной нужно делать по типу как на Героев Сталинграда - Титова, если ехать с Квартала налево на Титова.... там допюсекция налево и нет проблем
    Нужно,потому что чаше всего и за этого поворота на Совхозную происходят ДТП каждый второй случай на этом перекрестке из за него!!!

Информация
    Да,доп.секция была-бы там очень кстати(такой-же дурацкий светофор на Гагарина-Лазаряна).Едешь км 40-50,встречка стоит,включаешь поворот,начинаешь манёвр,чтобы съехать с Гагарина на Лазаряна и тут начинает двиение неждано-негадано встречка....

Информация

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    Да,доп.секция была-бы там очень кстати(такой-же дурацкий светофор на Гагарина-Лазаряна).Едешь км 40-50,встречка стоит,включаешь поворот,начинаешь манёвр,чтобы съехать с Гагарина на Лазаряна и тут начинает двиение неждано-негадано встречка....
    Гагарина Лазаряна вообще прикол.... сейчас покажу ..

http://maps.yandex.ru/-/CBaXuK53

Могу ли я на красный свет повернуть тут налево? ))))

посмотрите внимательно на линию основного светофора.... если это светофор этого перекрёстка, то почему светофор висит ЗА ПЕРЕКРЁСТКОМ ?....
    по сути дела я спокойно могу повернуть тут налево на любой сигнал, поскольку линию основного светофора я не задеваю.. ))))

Информация

Цитата

Гагарина Лазаряна вообще прикол.... сейчас покажу ..
    Вот тут как раз моя племянница и попала в ДТП.
    Да тут конечно вообще "таланты" организовали движение. Если бы хоть знака "Место остановки" не было под светофором, тогда ладно, стоп-линия (разметка) нарисована, а так знак противоречит разметке - выполняем требования знака, останавливаемся на перекрестке. А налево действительно место остановки не пересекаешь, получается можно поворачивать на любой сигнал, только те, что слева едут об этом не знают = аварийная ситуация = ДТП. Надо хотя бы знак перевесить на предыдущий столб.

Администратор
    Информация

Цитата

по сути дела я спокойно могу повернуть тут налево на любой сигнал, поскольку линию основного светофора я не задеваю.. ))))
    И будеш прав... тока надо смотреть чтоб с горы никто не ехал.. ))))
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права