+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Cross
    Guest

Автонавигация - помощь или игрушка?

Каким должен быть навигатор?

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Обсуждение о необходимости навигатора.
    Помощь в подборе и комплектующих для навигатора.

Итак, что же такое GPS Навигатор?

Для начала давайте все-таки поймем, что это за инструмент и как он работает.

GPS Навигатор предназначен для определения географических координат и прокладки пути на основании загруженной карты. На основе полученных данных о временных задержках прихода сигналов от спутника, производимых системой спутников группы NAVSTAR.
    Итак, GPS (иначе Global Positioning System) – это глобальная спутниковая система, которая была создана Министерством Обороны США и с самого начала называлась Navstar. В полную силу идея обрела лишь в 1995 году, хотя служба приняла еще с 70-х годов прошлого столетия. GPS дает абонентам возможность максимально точно и быстро отыскать свое местоположение. Сначала предполагалось лишь боевое действие данной концепции, однако чрез некоторое время, когда была понятна ее коммерческая эффективность, был издан указ предприимчивым президентом США. Благодаря которому была открыта технология для применения конструкции невоенными приборами(с 2000 года). С этого момента система GPS начала в два счета распространятся по всей планете и стала одной из главных сфер человеческой активности.
    Точность GPS Навигатора составляет 3-5 метров, при корректировке сигнала наземной станцией — до 1 м (в среднем 5-10м). Точность показаний массового производства GPS Навигаторов составляет до 3 метров. При использовании дополнительных систем (SBAS и местных систем поправок) можно достичь точности до 1-2 метров по горизонтали. До 2000 года точность показаний GPS Навигаторов искусственно занижалась (в целях безопасности) посредством внесения помех в данные, передаваемые спутником. Все GPS Навигаторы можно разделить на пользовательские и профессиональные.
    Профессиональные GPS Навигаторы отличает повышенная прочность и надежность компонентов, сложность ПО, поддержка режимов работы (таких как RTK, binary data output), рабочие частоты L1+L2, алгоритмы подавления многолучевости и солнечной активности, поддержка продвинутыми системами навигации типа GPS — ГЛОНАСС и т.д.

Пользовательские GPS Навигаторы помимо координат, наложенных на карту, способны сообщать:
    • точное время (некоторые приёмники имеют выход PPS);
    • ориентацию по сторонам света (в моделях без встроенного компаса — только направление скорости при движении);
    • высоту над уровнем моря (при условии приёма сигнала более четырёх спутников или при наличии встроенного высотомера);
    • направление на точку с координатами, заданными пользователем;
    • текущую скорость, пройденное расстояние, среднюю скорость;
    • данные с информацией о состоянии дороги — пробки, дорожные работы и т. д. (в моделях, оснащённых TMC-приёмником и при наличии службы Канал автодорожных сообщений);
    • текущее положение на электронной карте местности (модели, оснащённые картами);
    • текущее положение относительно трека.

Администратор
    Информация
    Макс, я кстате тоже думал что человек чтото рекламирует, но в статье не нашел ни ссылки на сайт, ни телефона, поэтому перемещать тему в раздел рекламы было рановато...

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    но в статье не нашел ни ссылки на сайт, ни телефона
    Я думаю появятся и ссілки и телефоні...
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    не вижу смысла в общем разделе.
    скорее всего подводится под рекламу.

Информация
    У меня нокия Е 52 с навигацией, мне нравится, очень удобно в незнакомом городе. Советую если кто много ездит по незнакомым местам взять м не мучится.
    Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть здохнут те, кто нас не захотел.

Информация
    пользуюсь навигатором ergo. сделал из него смарт-гаджет. я "за" использование такого девайся.

Информация
    Тенденции показывают, что конечный пользователь стремится к унификации и комплексности гаджетов. Обзор рынка показывает, что в последнее время навигаторы теряют прежнюю популярность, уступая место МФУ -например смартфонам с функциями GPS, а также штатным либо встраиваемым устройствам в автомобилях.

Cross
    Guest
    по сути сам навигатор уже не интересен обычному пользователю(особенно автолюбителю) чаще всего навигатор превращается в автомобильный планшет)

Информация
    я уже не могу без навигатора ездить... всё равно что спидометр снять...

Cross
    Guest
    особенно когда навигатор можно синхронизировать как с приемником в автомобиле, так и с телефоном

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

полностью поддерживаю

•  
    + Ответить в теме
    Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права