+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Информация

Земля магазина: аренда или налог?, Должен ли хозяин подписывать договор аренды?

Во большинстве городов власть требует заключения договоров аренды земли под нежилыми помещениями (магазинами, кафе, и т.д.), как отдельностоящими, так и встроенными в жилые дома. Сумма арендной платы в 3 раза превышает налог на землю. Имеются ли какае-либо законодательные акты, обязывающие хозяина нежилого помещения заключать с местными властями договор аренды земли? Относится ли обязанность заключать договор ареды земли только к собственникам помещений, сдающих их в аренду, или ко всем собственникам? Обязательна ли аренда земли под помещениями, не используемыми в настоящее время?

Вообщем вопросов много.
    Напишите кто что знает.
    Точно знаю, что договора аренды имеют не все!!! Приближённые платят налог на землю и всё. Мы тоже так хотим. Наверное и Вы все тоже? А вот с какой стороны подойти к этому вопросу - не знаю.

Информация
    Из того что знаю я, то вы должны только заключать договор на аренду земли с городом, при чем тут вообще налог на землю? Его наверное должен платить собственник земли а не арендатор.
    Хотя у нас в Украине каждый день новые законы появляются и уже ничему не удивляешься. Скажите, а у вас заключение аренды договора земельного участка проходило по всем требованиям? Вот почитайте как это должно быть https://document.od.ua/oformlenie-ze...nogo-uchastka/. Может быть вы что-то не то подписали...

+ Ответить в теме

Ваши права