+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Информация

Знаки не по ДСТУ, схема ОДР отсутствует...

...по крайней мере именно такой вывод я могу сделать после полугода переписки с гос. органами.

Привет всем, не уверен на счет активности этого форума, но все же попробую попросить помощи.

Суть проблемы примерно такая, ещё осенью 18 года наткнулся на отличный пост полиции с большим количеством нарушений в установке знаков ("ограничение скорости" не продублировано слева, хотя дорога двухполосная, "стоп контроль" по традиции валяется на земле).

Внутри поста была в наличии была "схема дорожного движения в р-не поста при его функционировании", утвержденная с местным городским отделением полиции выполненная на А4 без единой печати и видимо отксеренная уже добрый десяток раз, что ещё тогда натолкнуло на нехорошие мысли

Решил "вежливо попросить" службы сначала повесить знаки как следует, а уже потом косить бабло.

Результатом долгого общения с гос. органами стало:
    - местное отделение полиции сослалось на схему что висит на посту и всячески отмазалось традиционным "ну не мы же знаки ставили";
    - оказалось что владельцем дорожного полотна в том месте является областная служба автодорог, а вот установленных знаков - местный совет городка что расположен неподалеку;
    - служба автодорог отмазалась тем, что знаки с нарушением стоят на землях приналежащих горсовету и они нифига сделать не могут;

Дальше начался самый треш:
    - горсовет ответил что он действительно ставил знаки несколько лет назад, но схему организации дорожного движения они предоставить не могут, т.к. она до сих пор не согласована в областной нацполиции
    - нацполиция ответила что схема к ним вообще не приходила на согласование.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Заинтересуется ли прокуратура подобными делами (в дополнение к вышеперечисленному есть ответ от полиции в духе "все нарушения устранены")?

Возможно сможете посоветовать как ускорить процесс? Т.к. я объективно понимаю что в текущем темпе знаки с нарушением там простоят ещё пару лет точно(

Заранее всем спасибо, если нужно могу залить отдельные ответы для ознакомления.
    Последний раз редактировалось Monstrofil; 22.12.2018 в 15:38.

+ Ответить в теме

Ваши права