+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Информация

Exclamation Новая кормушка полиции на перекрестке Серова-Мечникова (Фабра-Мечникова)

Всем добрый день. Сегодня словил по глупости штраф от полиции.
    Как всегда ехал на работу и поворачивал налево с ул. Серова на ул. Мечникова. За поворотом меня останавливает инспектор и говорит, что я нарушил требования знака 4.1 "Движение прямо". Я оглянулся, действительно висит какой-то круглый знак над дорогой. Потом сходил и убедился, что висит знак 4.1 перед перекрестком. Вобщем выписали мне постановление, сказали оплатить штраф в течении 15 дней. На мои замечания, что вы устроили кормушку и должны предупреждать нарушения, а не наказывать полицейский особо не реагировал. Сказал не я организовывал схему движения, все вопросы в автодор. Я считаю, что дополнительно к знаку должна быть продолжена двойная сплошная и добавлена прерывистая разметка для авто, которые поворачивают налево с Мечникова на Серова. Вот ссылка на панорамы Яндекса, где видно, что никаких знаков перед перекрестком не было раньше. https://yandex.ua/maps/-/CZbTa0kO

Подскажите нарушена организация движения или нет?

Информация
    Цитата Сообщение от Alex_DP Посмотреть сообщение
    Я считаю, что дополнительно к знаку должна быть продолжена двойная сплошная и добавлена прерывистая разметка для авто,
    Такая разметка не предусмотрена ни правилами ни ДСТУ.

Разметка 1.11 где одна линия сплошная, а вторая прерывистая на перекрестках наносится только для обозначения-мест разворота.
    Кто ездит нормально - тому правила не нужны.(с) Максим Кугрышев

Информация
    Знак там испокон веков висел, только на один столб ближе к КМ. Потом с полгода его не было.
    Кирпич (знак) настолько неудобен, что можно считать его незаконным. (с) Робокоп (Шашки)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права