+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Информация

Помогите обжаловать постанову по 3.2 прижаться вправо и остановиться… на перекрестке

Ситуация была следующаяНазвание: IMGP1612.jpg
Просмотров: 83

Размер: 157 байт
    Г.Львов, ул Научная, перекресток возле Сильпо. (для наглядности нарисовала схему) Ехала я около 3ч ночи, проехала перекресток на зеленый свет по средней полосе. Слева выехала машина с патрульными, крякнули мне вслед когда я мимо них проезжала, потом поехали за мной и еще раз крякнули, я перестроилась в крайний правый ряд, остановилась. Патрульные ехали с красно-синими мигалками, без сирены, на красный свет, и поворачивали в том месте где поворот запрещен, или просто не предусмотрен. Остановили меня и начали рассказывать о нарушении, о том что я их должна была пропустить. У меня первая мысль была что останавливают меня за проезд на красный, и что они просто ошиблись. О том что инспектора собирались выезжать против шерсти на красный я даже подумать не могла. Но фиг с ним, если б они все таки выехали мне поперек дороги, мне б хватило времени остановиться, скорость была небольшая 50-60кмч. Так нет, они не поехали, они сначала меня пропустили, а потом поехали за мной вдогонку… Со слов инспектора они «спешили на очень важное задание» потому им можно нарушать все правила. Но тут, по-видимому, по дороге они встретили более опасного преступника в виде меня, и на «важное задание» им уже не надо было ехать. Если б они реально куда-то спешили, то включили б сирену наверное. Но это все лирика, и суд такое во внимание не примет наверное. Инспектор говорил, что если вы мне расскажите правило такое-то и такое-то то я вам вынесу устное предупреждение, на что я ему ответила что я ничего не нарушала. Ну тогда, говорит инспектор, я вам выпишу постанову. Я вызвала 102. Приехали грубо говоря крыша инспекторов. Никаких действий для того чтоб инспектора не составляли постанову они не предприняли, Только сказали что ее можно будет обжаловать.

Итог – после 3 часов оформления мне выписали постанову с формулировкой
    «при наближенні ТЗ д/н 0879 з увімкненим проблисковим маячком синього і червоного кольору та спеціальним звуковим сигналом не зупинився біля правого краю проїзної частини щоб надати дорогу. Пункт 3.2 пдр.»

Согласно этого пункта ПДР
    У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов’язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів).
    На транспортних засобах, які рухаються в супроводжуваній колоні, повинне бути ввімкнено ближнє світло фар.
    Якщо на такому транспортному засобі увімкнено проблискові маячки синього і червоного або лише червоного кольору, водії інших транспортних засобів зобов’язані зупинитися біля правого краю проїзної частини (на правому узбіччі). На дорозі з розділювальною смугою цю вимогу зобов’язані виконати водії транспортних засобів, що рухаються в попутному напрямку.

мы с инспектором должны были ехать в одном направлении, и хотя бы по одной дороге, для того чтоб действовало это правило. Как видно на схеме, ул Научная разделена посередине газоном. А как вообще можно остановиться на перекрестке возле обочины?? Как вы думаете, этого достаточно для суда?

Постанову я не подписывала, потому что инспектор не разрешил написать там что я не согласна.
    Копию постановы мне прислали почтой. Регистратора у меня нету. Со слов инспектора у них был регистратор.
    Есть свидетель, который ехал со мной в машине. Он письменно может подтвердить все это. Лично в суд прийти он не сможет.
    Помогите пожалуйста грамотно составить иск. У меня нету опыта судебных разберательств. И это мой первый штраф за больше чем 10 лет езды.

Информация

схема перекрестка

Последний раз редактировалось Galina; 24.08.2016 в 15:58.

Информация

+ Ответить в теме

Ваши права