+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Информация

долг по газу

У меня в квартире стоит газовый счетчик,платила какое-то время удобным для меня способом но данные по счетчику года 3 не передавала вообщем последние показания которые давала 715 кубов.Двери никому не открывала дома бываю редко,недавно пришел контролер с Днепрогаза и снял показания,на данный момент на счетчике 2758 кубов на что он мне сообщил что на текущий момент сумма долга составляет 15386 поехала в днепрогаз просила разбить долг но они ни в какую сказали только добровольное отключение в картитре до погошения долга.Дело в том что нынешние тарифы
    7.18 грн\куб но с 2012-2014 они были совсем ниже а они мне считают весь объем по 7.18.Могу ли я требовать перерасчета и от чего мне отталкиваться,точных показаний на конкретные периоды я не знаю(не фиксировала).Пожалуйста подскажите как быть...
    г. Днепропетровск

Информация
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    У меня в квартире стоит газовый счетчик,платила какое-то время удобным для меня способом но данные по счетчику года 3 не передавала вообщем последние показания которые давала 715 кубов.Двери никому не открывала дома бываю редко,недавно пришел контролер с Днепрогаза и снял показания,на данный момент на счетчике 2758 кубов на что он мне сообщил что на текущий момент сумма долга составляет 15386 поехала в днепрогаз просила разбить долг но они ни в какую сказали только добровольное отключение в картитре до погошения долга.Дело в том что нынешние тарифы
    7.18 грн\куб но с 2012-2014 они были совсем ниже а они мне считают весь объем по 7.18.Могу ли я требовать перерасчета и от чего мне отталкиваться,точных показаний на конкретные периоды я не знаю(не фиксировала).Пожалуйста подскажите как быть...
    г. Днепропетровск
    Я правильно понимаю, что Вы несколько лет не платили за газ?
    И какие у Вас есть бумаги?
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    да несколько лет.они считали по среднему куб\чел о каких бумагах идет речь
    Последний раз редактировалось julya; 23.03.2016 в 17:11.

Информация
    чудесатее и чудесатее.
    Есть официальная дата с которой начали начисления без счётчика?
    Можете взять справку о том, что в квартире никто не проживал?
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    на сайте 104.ua Показания счетчика

Показания счетчика №4086309
    Контроль 2758 на 17.03.2016

Розрахунок 715 на 29.02.2016

Розрахунок 679 на 31.01.2016

Розрахунок 626 на 31.12.2015

Розрахунок 613 на 30.11.2015

Розрахунок 601 на 31.10.2015
    почему тут такой разрыв в дате?
    Розрахунок 589 на 28.02.2015

Розрахунок 543 на 31.01.2015

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    чудесатее и чудесатее.
    Есть официальная дата с которой начали начисления без счётчика?
    Можете взять справку о том, что в квартире никто не проживал?
    Ага, и барабашка накрутил 2000 кубов
    ПС головой нужно думать! О повышении знали все, кто мешал передать показания перед ним?
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 24.03.2016 в 10:29.
    Кирпич (знак) настолько неудобен, что можно считать его незаконным. (с) Робокоп (Шашки)

Информация
    Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Ага, и барабашка накрутил 2000 кубов
    ПС головой нужно думать! О повышении знали все, кто мешал передать показания перед ним?
    Я не был бы столь резок)) Днепрогазовцы - редкие мрази. Это тебе говорю я - человек, который шестой месяц сидит без газа))
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Alexandr1300 за это полезное сообщение::

dneprv (25.03.2016)

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Я не был бы столь резок)) Днепрогазовцы - редкие мрази. Это тебе говорю я - человек, который шестой месяц сидит без газа))
    Я спорить не буду, я вполне с этим согласен, при чем это для всех не секрет. И вот при всем этом хоть как-то не прикрыть свой зад и не передавать показания 3 года, ну хоть раз в полгода, надо быть человеком с другой планеты.
    ПС тем более, что расход в 2000 кубов не оспаривается (оспаривается его распределение по 3-м годам), кто-то ж его сжег?
    ППС 2000 кубов на 3 года это 55 кубов в месяц! Моя семья из 4 человек палит меньше.
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 24.03.2016 в 19:08.
    Кирпич (знак) настолько неудобен, что можно считать его незаконным. (с) Робокоп (Шашки)

Информация
    СТОП!!!!
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    на сайте 104.ua Показания счетчика

Контроль 2758 на 17.03.2016

Розрахунок 715 на 29.02.2016

Розрахунок 679 на 31.01.2016
    Какие показания сейчас ?
    Когда вы официально подавали показания последний раз и
    какие показания указаны на последней квитанции которую вы оплачивали и когда это было?

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

последние показания которые давала 715 кубов - когда это было ?
    Двери никому не открывала дома бываю редко - а газом вы пользуетесь часто?
    недавно пришел контролер с Днепрогаза и снял показания - когда он пришел дата ?

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Мне Днепрогаз сделал подарок под новый год дописал 55 кубов за декабрь. но я их поправил. и пересчитали. а так пришлось бы платить

11. 1 пользователь сказал cпасибо papa_chen за это полезное сообщение::

Ivanus (04.04.2016)

Информация
    У меня в практике частично похожая ситуация была: я установил автономное отопление и в связи с этим мне установили счетчик. До этого счетчика не было. После установки счетчика я еще 8 месяцев просто не мог передавать показания поскольку у них в системе числилось, что у меня счетчика нет. А потом они попытались втулить все что было напалено за это время в один месяц, который был после подорожания (правда было это всё два года назад и подорожание тогда было не такое существенное как в данном случае, но все равно неприятно). Я написал заявление на директора днепрогаза в котором расписал ситуацию и попросил провести переасчет, конечно приложил акт установки счетчика. Перерасчет провели разбив равными частями по всем месяцам (пофиг, что летом я не топил и потребление должно быть ниже, а зимой выше) но там уже не значительная разница получилась, не стал докапываться.

papa_chen задает правильные вопросы - ответы на них помогут разобраться в ситуации и помочь с решением.
    Кроме того, сходить и поговорить с днепрогазом не прокатывает - только письменное заявление.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Ivanus за это полезное сообщение::

papa_chen (05.04.2016)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права