+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Информация

Передать-предъявить

Хочу подискутировать по поводу должен ли водитель передать необходимые документы гаишнику или предъявить?

Информация
    Должен передать. Однозначно. Кроме полиса (только в оговоренных в Законах случаях). Лично я передаю, но перед этим обязательно задаю вопрос, а зачем они (документы) собственно ему нужны! Ответ один - для проверки. Ни один еще мне не смог объяснить для проверки чего и что он собственно ожидает в этих документах увидеть.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Я с Вами совершенно согласен, просто меня убивает Ваш тернопольский коллега Миротворец.

Информация
    Покуда в законодательства будет дыра по этому поводу, то однозначно трактовать не получится.Лично я передам документы и считаю это не проблемой.
    Все незаконные действия можно оспорить в суде, а вот положительных решений по предявил что-то встречается очень мало.

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Цитата Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
    Я с Вами совершенно согласен, просто меня убивает Ваш тернопольский коллега Миротворец.
    Я думаю он доведет все до логического конца.

Информация
    Почему дыра? В КоАП чётко описаны три ситуации когда наступает административная ответственность.
    1. Не имеешь при себе
    2. Не предъявил
    3. Не передал

Т.е. гаишник может Вас просто спросить "Вы имеете при себе документы?" - "Да имею", "Предъявите"- Вы ему их показываете, "Передайте" Вы обязаны передать.
    КоАП это не правила поведения людей в той или иной обстановке, это свод статей по которым наступает административная ответственность за определённые действия или бездействия граждан.

---------- Сообщение добавлено в 06:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:16 ----------

[QUOTE=dneprv;7066 Я думаю он доведет все до логического конца.[/QUOTE] Мне кажется Ярема уже довёл, да и в Одессе создателю "Телячьей мовы" уже доказали, что документы надо передавать.

Информация
    баянисты. по теме. делаю также как и Саша... второй пост плюсую.

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:28 ----------

совершенно верно вы пишите! КУоАП это профильный кодекс на основании которого выписываются штрафы... Закон о Дорожном движении для водителей и участников ДД... Закон О милиции именно для милиции.

Информация
    Поспешу сделать важное уточнение - мечтаю о "железном аргументе". И сразу же объяснюсь - инспектору желающему удостовериться в законности моего передвижения на автомобиле он не помешает, а вот профессиональных шантажистов и вымогателей отвадит. Своеобразный крест от упырей:)
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    я против этого устройства.

Информация
    На следующих выходных сделаю себе самодельный железный аргумент, т.к. жаба давит 450 грн. отваливать
    http://nosmoking.dalsong.kr/20110608/140017/30/12/navy/c.png

Информация
    тебя всё равно не останавливают.... зачем он тебе?...))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права