+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Информация

"Активное патрулирование" проспекта "Правда" и ул. Набережная Победы.

Начало этой темы здесь: http://zovzakona.org/showthread.php?t=423

Макси, всегда любое начинание нужно начинать с малого.
    Предлагаю ходатайствовать перед ГАИ об утреннем патрулировании двумя экипажами ГАИ ДВУХ ОСНОВНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ (как Макси предложил) :

1) Проспект Правды (утром в час пик).

2) Набережная Победы (утром в час пик)

Основная проблема обоих этих магистралей города:
    Дело в том, что после укладки нового асфальта и временном отсутствии дорожной разметки начнутся грубейшее и опасное лихачество по разделительной полосе, чреватое для пешеходов.
    Даже наличие разметки практически не обезопасит ситуацию. Нужно каким-то образом существенно затруднить проезд по разделительной полосе.

Основное грубое нарушение: выезд на разделительную полосу с целью обгона автомобилей, стоящих в тянучке на светофоре.

1) На Правде это в основном участок дороги от Дома Торговли до проходной НТЗ (ул. Столетова).
    Радикальная мера пресечения и профилактики этого нарушения: размещение патрульного автомобиля на разделительной полосе со включенной "люстрой".
    Нарушитель упирается в патрульный автомобиль и понимает, что здесь ехать нельзя.
    Разместив на разделительной полосе патрульный автомобиль на допустимом расстоянии от пешеходного перехода (возле ул.Аржанова) заодно облегчаем пешеходам переход этого опасного места (утром там студенты идут в институт, пересекая Правду).
    Как быть с не одиночными нарушителями, что бы не создавать дополнительный затор - пока не знаю. Возможно для первого пробного раза достаточно того, что нарушитель вынужден покидать разделительную полосу. Посмотреть, как измениться статистика нарушений.
    Возможно на Разделительной полосе нужно установить препятствие в виде метрового лежачего полицейского или пластикового буйка с водой.
    Главное, чтобы препятствие не обьезжали тупо по встречке !
    Но уверен, что-то адекватное придумать можно.

Ваши мысли.
    Последний раз редактировалось Maksi; 31.05.2011 в 23:03.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    счастливые обладатели "корочек" или толстых кошельков как ездили так и будут продолжать ездить

Информация
    Я думаю достаточно будет поставить "волнорезы" или тупики на разделительной. А островки безопасности на разделительной просто ОБЯЗАНЫ быть ограждены. Это и решит проблему спешащих идиотов.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    думаю идея с тем, что патрульный авто должен стоять на разделительной вообще не имеет место жить.
    Во первых стоянка там запрещена.
    Во вторых если и разрешена, то только при условии включения проблесковых маячков.
    Если маячки будут включены - согласно ПДД водители должны остановится. \

Ростик, ты погорячился.

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Во вторых если и разрешена, то только при условии включения проблесковых маячков.
    Если маячки будут включены - согласно ПДД водители должны остановится. \

Ростик, ты погорячился.
    А зато как наглядно. Водители бы сказали - вот это ГАИ взялось по -настоящему, вот это работа !
    А победителей не судят.

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    А зато как наглядно.
    наглядно, но это не по правилам и не по закону.

Информация
    Макс, ну так как ты говоришь что водители должны остановится при виде проблесковых маячков получается что тупиковая ситуация. Согласно новому 131 приказу ГАЙцы обязаны вести патрулирование только с включенными маячками - получается какая-то лажа, т.е. там где они патрулируют по идее должна образоваться громадная пробка??? В целях экономии они просто должны включать мигалку в режим одного цвета - т.е. либо синий либо красный, но не оба сразу
    http://nosmoking.dalsong.kr/20110608/140017/30/12/navy/c.png

Информация

Цитата

Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Согласно новому 131 приказу ГАЙцы обязаны вести патрулирование только с включенными маячками - получается какая-то лажа,
    не лажа.
    маячок они обязаны включать В ДВИЖЕНИИ вне населённых пунктах на трассах.
    в стоящем положении обязаны включать только при нарушении ими ПДД. и если пдд нарушают (оформляют материалы) - один должен оформлять - другой регулировать движение.
    Всё это написано в ПДД.

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Всё это написано в ПДД.
    У нас ПДД еще абсурдные.
    А вот в российских так:3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
    А вот так в Европе (Латвия): 32. Зажженный проблесковый маячок синего цвета, без включенного специального звукового сигнала, имеет только предупреждающее значение. Его можно использовать для предупреждения о несчастном случае (дорожно-транспортном происшествии и т.п.), а также при сопровождении других транспортных средств (колонн).

Водители транспортных средств с зажженными проблесковыми маячками синего цвета без включенного специального звукового сигнала не имеют права нарушать требования настоящих Правил, за исключением правил остановки и стоянки.

Информация
    Я думаю, нужно поставить вопрос по поводу обгона в тянучках по разделительной перед ГАИ, а они пусть думают какую меру (полумеру) принять во внимание. Думаю можно найти компромиссный вариант, как это сделать.

Я уже говорил, что можно установить перед пешеходными переходами на разделительной лежачих полицейских шириной 1,5 метра (как разделительная).
    Скорая и пожарка при необходимости проедет, а вот лихачей труханет на неровности, что б не думали, что это для них ВИП-полоса.

Слава, помнишь я говорил, что надо поставить патрульную машину на углу Калиновой-Правда ?
    Так вот, чтобы не нарушать правил стоянки, можно просто поставить там на углу по вечерам 2-х инспекторов. Маршрутчики будут их видеть и останавливаться дальше (ближе к остановке).
    Соответственно инспекторы будут "отганять" нерадивых пассажиров, которые ловят маршрутки прямо на углу.
    И опять таки цель - не штрафовать, а приучить к порядку.
    Штрафовать - это долго, это создавать проблемы и водителям и пассажирам. Вместо этого маршрутчики и пассажиры должны видеть, что ГАИ не всё равно, как и где они высадили пассажиров, что пассажиров можно высадить дальше по ходу движения.
    Я помню, едем в маршрутки, и водителя просят "остановить здесь", а он говорит - "вон, стоит инспектор, здесь нельзя останавливаться, это потянет на 300 грн" и пассажир сразу понял этот весомый аргумент. А не было б гаишника - водила бы стал.
    Такая вот профилактика.
    Последний раз редактировалось ROBOCOP; 01.06.2011 в 07:19.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права