+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Информация

ст.126 ч.1 забыл документы

Добрый день прошу Вашей помощи.
    Инспектор остоновил и потребовал документы. не стал с ним ругаться (причины остановки и т.д. думал что док. у меня), а не тут то было. Вообщем попросил инспектора подождать мин 20, что бы мне привезли документы. Он потребовал любое удостоверение подтверждающее личность, чтобы сверить мой авто или нет (с собой был пропуск). После чего инспектор позвонил куда то к себе и ему продиктовали мои прова, и он начал заполнять протокол. через 20мин мне превезли документы, но он морозится и ссылается на ст.123 ч.1 (вождение без документов штраф 425...600грн). Когда я потребовал зачитать мне права, он начал искать копию документа.Когда потребовал внести сведетелей 2чел(1-со мной ехал, 2- привез документы) инспектор отказался ссылаясь на то, что они заинтересованные лица.При этом не дал мне возможности их внести самому-пришлось их вписать в свою графу(пояснения).
    Вопрос:
    1- у меня есть время чтобы привести документы.
    2- могу подать в суд на неправомерные действия (документы ведь привез), ведь можно вынести предупреждение.
    3- если подавать в суд на чем строить защиту-привез документы или не вписал сведетелей чем и нарушил....еще незною что..)))

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

http://файл.онлайн/07dazew3ttan.html

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

http://piccy.info/view3/8660226/0f33...06194a1493cfe/

Информация
    Стаття 126. Керування транспортним засобом особою, яка не має відповідних документів на право керування таким транспортним засобом або не пред'явила їх для перевірки
    Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -
    тягне за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Основания для привлечения к ответственности однозначно есть.
    Предупреждение в данной статье не предусмотрено.

Стаття 22. Можливість звільнення від адміністративної відповідальності при малозначності правопорушення
    При малозначності вчиненого адміністративного правопорушення орган (посадова особа), уповноважений вирішувати справу, може звільнити порушника від адміністративної відповідальності і обмежитись усним зауваженням.

Это мог сделать и ГАИшник. Теперь просите это сделать суд.

3. 5 пользователей сказали cпасибо kofablup за это полезное сообщение:

Accent (27.08.2015), Alexandr1300 (28.08.2015), dneprv (28.08.2015), papa_chen (30.08.2015), sinau (27.08.2015)

Информация
    спасибо.

а как насчет ануляции штрафа на основании оформления протокола с нарушением (не вписал свидетелей)?

Информация
    Цитата Сообщение от sinau Посмотреть сообщение
    спасибо.

а как насчет ануляции штрафа на основании оформления протокола с нарушением (не вписал свидетелей)?
    А что бы подтвердили свидетели?
    Что у Вас во время управления не было документов!

Информация

Цитата

Сообщение от kofablup Посмотреть сообщение

Стаття 22. Можливість звільнення від адміністративної відповідальності при малозначності правопорушення
    При малозначності вчиненого адміністративного правопорушення орган (посадова особа), уповноважений вирішувати справу, може звільнити порушника від адміністративної відповідальності і обмежитись усним зауваженням.

Это мог сделать и ГАИшник. Теперь просите это сделать суд.

Суд не пересматривает решение ГАИшника.
    В суде можно "оскаржити" неправомерно вынесенное постановление.

Почему сколько лайков ?
    Зачем давать надежду на точно проигранное дело.

пы.сы. С завтрашнего дня судебный сбор почти "полтыщи".
    Последний раз редактировалось gavial; 31.08.2015 в 05:07.
    Кто ездит нормально - тому правила не нужны.(с) Максим Кугрышев

Информация

Цитата

Сообщение от gavial Посмотреть сообщение
    Разве отменили что оспаривание админ протокола бесплатно?
    "Відповідно до ст. 288 ч.5 КУпАП України, особа, яка оскаржила постанову у справі про адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита. "

Информация

Цитата

Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение
    "Відповідно до ст. 288 ч.5 КУпАП України, особа, яка оскаржила постанову у справі про адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита. "
    Пошлина и судебный сбор разные вещи.
    Без квитанции дело не будет рассмотрено.

Кодекс адміністративного судочинства України:

Стаття 89. Сплата і повернення судового збору

1. Особа, яка звертається до адміністративного суду із позовною заявою, апеляційною чи касаційною скаргою, заявою про перегляд судових рішень Верховним Судом України, заявою про перегляд справи за нововиявленими обставинами, повинна сплатити судовий збір.
    Стаття 106. Вимоги до позовної заяви

3. До позовної заяви додаються її копії та копії всіх документів, що приєднуються до неї,
    .................................................. .................................................. ...............................До позовної заяви додається також документ про сплату судового збору, крім випадків, коли його не належить сплачувати.
    Только после положительного решения в пользу истца можно рассщитывать на возвращении.
    Стаття 94. Розподіл судових витрат

1. Якщо судове рішення ухвалене на користь сторони, яка не є суб'єктом владних повноважень, суд присуджує всі здійснені нею документально підтверджені судові витрати з Державного бюджету України (або відповідного місцевого бюджету, якщо іншою стороною був орган місцевого самоврядування, його посадова чи службова особа).

Цитата

Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение
    Разве отменили что оспаривание админ протокола бесплатно?
    Протокол не оспаривается.
    Последний раз редактировалось gavial; 31.08.2015 в 16:20.
    Кто ездит нормально - тому правила не нужны.(с) Максим Кугрышев

9. 1 пользователь сказал cпасибо gavial за это полезное сообщение::

Accent (04.09.2015)

Информация

Цитата

Протокол не оспаривается.
    тут тупанул, имел ввиду постанову.

А вот про судовой сбор и мыто я понял :( печально.

Но я сегодня успел по старым расценочкам иск на гаишника подать :) 73 грн с копейками :)

Информация

Цитата

Только после положительного решения в пользу истца можно рассщитывать на возвращении.
    В исковом надо сразу писать "прошу суд прийняти рішення щодо розподілу судових витрат"
    Иначе сами хрен чего вернут, ну и потом при положительном результате еще придется в казначейство бегать с исполнительным листом.
    Кирпич (знак) настолько неудобен, что можно считать его незаконным. (с) Робокоп (Шашки)

Информация

Цитата

Суд не пересматривает решение ГАИшника.
    В суде можно "оскаржити" неправомерно вынесенное постановление.

Почему сколько лайков ?
    Зачем давать надежду на точно проигранное дело.

Не поленитесь и найдете в реестре судебных решений вполне материальные подтверждения для таких надежд.

13. 1 пользователь сказал cпасибо kofablup за это полезное сообщение::

Accent (04.09.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права