+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Информация

Пересечение границы на авто

Заведу темку, может кому интересно будет.
    Пересекаю границу с Молдавией в этом месте по несколько раз в год Зеленую карту брал только тогда, когда ездил чаще и не только в Молдавию, но и в Россию. На сегодня зеленка на 15 дней стоит 425 грн Внутренняя страховка в Молдавии на тот же срок - 68 лей (около 90 грн) Так зачем платить больше?(с)
    И вот первый раз столкнулся с тем, что на границе пытаются загнать в страховой вагончик для оформления "зеленки". Походу страховая им оказывает посильную материальную помощь.
    Кирпич (знак) настолько неудобен, что можно считать его незаконным. (с) Робокоп (Шашки)

2. 5 пользователей сказали cпасибо Большой Боб за это полезное сообщение:

Accent (18.08.2015), Alexandr1300 (19.08.2015), dneprv (19.10.2015), Maksi (19.08.2015), Хазяїн (18.08.2015)

Информация
    И вот первый раз столкнулся с тем, что на границе пытаются загнать в страховой вагончик для оформления "зеленки".
    Вообще-то это "прописано" в ст.16 Закона Украины 1961-15 (ОСАГО).
    только вот незадача - страхование это ФИНАНСОВАЯ услуга! Принудительная!
    И ПОТРЕБИТЕЛЬ этой "услуги" законодательно! лишен выбора.
    Т.е. "законодатель" на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне "навязал" услугу потребителю, лишив его права выбора!
    Это одна из КОРРУПЦИОННЫХ составляющих этого "закона"!
    А этот закон как спорами пронизан коррупционными, ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМи ! ограничениями, во вред потребителю финансовой услуги.
    Направлен на получение сверх прибыли ЧАСТНЫМ субъектам хозяйствования!
    И сейчас, в "тихой мутной воде" готовится новое изменение.
    Новый червяк на крючок.
    Абсолютно не учитывая мнения самого главного участника - СТРАХОВАТЕЛЯ !
    Государство теряет? ( ведь кто-то находит!) огромные деньги, которые не только дали - бы возможность сделать действительным, эффективным автострахование, но принести прибыль которая должна быть направлена на выплаты - ВЕДЬ ДЕНЬГИ НАШИ! Выплаты идут от НАШИХ! - аккумулированых средств! ( ст.1 ЗУ " О страховании " !
    Приват по прибыли просто отдыхает перед " сапожниками" - Страховиками.
    На самом деле "страховики" все входят в финансово-промышленные группы. И представителям этих групп в верховной зраде - глубоко плевать на интересы потребителей финансовых услуг - нас с вами !
    Последний раз редактировалось ALTIS; 17.10.2015 в 22:04.

4. 1 пользователь сказал cпасибо ALTIS за это полезное сообщение::

Большой Боб (18.10.2015)

Информация
    Внутренняя страховка в Молдавии на тот же срок - 68 лей (около 90 грн)
    ...ещё чуть-чуть добавлю.
    У нас мало кто понимает разницу между " внутренним" страхованием и международной "зеленой" картой!
    При Союзе это была " синяя" карта.
    Разница весьма и весьма существенна. Но, ТОЛЬКО у нас, и может быть немного в Молдовии.
    Основным и главным условием принятия в международную систему страхования "зелёная" карта есть наличие в стране организации способной гарантировать возмещение ущерба на територии пребывания ТС, т.е. в данном случае МТСБУ.
    Ведь есть ПОЛНЫЕ и НЕПОЛНЫЕ, ну "недоношенные" Члены.
    Посмотрите сколько "полненьких"! Раз-два ..и обчелся. А ведь только "полненькие " имеют право продавать "зелёную " карту!
    Но, одновременно, ни один субъект хозяйствования не получит лицензию и соответственно статус финансовой организации если не будет "членом" этой организованной группировки-МтСБУ ( так правильно, а не МТСБУ).
    Недоношенные СК всегда выступают обычными посредниками в продаже "зелёной" карты, за процент.
    Далее, недоношенные как и пухлые вносят средства на счета МтСБУ ( наши деньги которые не имеют никакого отношения к "зелёнке"), но тем не менее именно за счёт наших! денег выполняются обязательства перед владельцами "зелёной" карты!
    И пусть иностранцу попробуют перечислить через 90 дней!!
    Бобик с тряпкой отдыхает!!
    А у нас, легко. Закон! 90 дней...
    Сечас сраховики стремятся успеть протолкнуть новую редакцию закона. И главный "пряник"- увеличение страхового возмещения ...до 1млневро!
    Как "пряник", только очень сухой, и будет в дупе (как М говорят) вылазить через кошельки)!

Информация

Цитата

Сообщение от ALTIS Посмотреть сообщение
    Вообще-то это "прописано" в ст.16 Закона Украины 1961-15 (ОСАГО).
    Вот это мерзость

Цитата

...ещё чуть-чуть добавлю.
    У нас мало кто понимает разницу между " внутренним" страхованием и международной "зеленой" картой!
    При Союзе это была " синяя" карта.
    Разница весьма и весьма существенна. Но, ТОЛЬКО у нас, и может быть немного в Молдовии.
    Основным и главным условием принятия в международную систему страхования "зелёная" карта есть наличие в стране организации способной гарантировать возмещение ущерба на територии пребывания ТС, т.е. в данном случае МТСБУ.
    Я же страхую не свое авто, а гражданскую ответственность. И с этой точки зрения пострадавшему проще бодаться за возмещение ущерба со своей страховой, чем с украинской. Или не так?
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 18.10.2015 в 07:35.
    Кирпич (знак) настолько неудобен, что можно считать его незаконным. (с) Робокоп (Шашки)

Информация
    Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Вот это мерзость

Я же страхую не свое авто, а гражданскую ответственность. И с этой точки зрения пострадавшему проще бодаться за возмещение ущерба со своей страховой, чем с украинской. Или не так?
    Абсолютно верное понимание!! +100
    Не авто страхуется, а гражданская ответственность причинителя вреда.
    и "И бодаться" со "своей" страховой Вам абсолютно, как пострадавшему,-не нужно...продолжу позже..

Информация

Цитата

Абсолютно верное понимание!! +100
    Не авто страхуется, а гражданская ответственность причинителя вреда.
    и "И бодаться" со "своей" страховой Вам абсолютно, как пострадавшему,-не нужно...продолжу позже..
    Я имел ввиду ситуацию, если виноват, не дай Бог, буду я. То молдаванину возмещать ущерб будет проще с внутренней страховки. Ну мне так кажется.

Информация
    Я имел ввиду ситуацию, если виноват, не дай Бог, буду я. То молдаванину возмещать ущерб будет проще с внутренней страховки. Ну мне так кажется.
    1961-15.....Стаття 10. Види договорів обов'язкового страхування ивільно-правової відповідальності та територія дії договорів
    10.4. Під час в'їзду на територію України власник транспортного засобу, який зареєстрований в іншій країні, зобов'язаний мати на весь термін перебування такого транспортного засобу на території України сертифікат міжнародного автомобільного страхування "Зелена картка" або внутрішній договір страхування цивільно-правової відповідальності.
    ...я не знаю как у них с возмещением. Если (не дай Бог) как у нас, то молдаванину будет проще с "зелёной" карты.
    Собачка - то законодательно зарыта в статье 16..Виїзд з України до країн - членів міжнародної системи автострахування "Зелена картка" транспортного засобу, зареєстрованого в Україні, у разі відсутності договору міжнародного страхування, укладеного зі страховиком - повним членом МТСБУ і посвідченого відповідним уніфікованим страховим сертифікатом "Зелена картка",
    { Статтю 16 доповнено частиною другою згідно із Законом N 5090-VI ( 5090-17 ) від 05.07.2012 }
    Вообще-то эта статья протекционистская, коррупционная до мозга костей!
    Я понимал бы "заботу" законодателя если бы ОСАГО заключала госорганизация, а не "частник", а частники были бы простыми агентами за вознаграждение...Но, увы
    N 85/96-ВР, 07.03.1996, Закон, Верховна Рада України
    Про страхування
    Стаття 1. Поняття страхування
    Страхування - це вид цивільно-правових відносин щодо захисту майнових інтересів фізичних осіб та юридичних осіб у разі настання певних подій (страхових випадків), визначених договором страхування або чинним законодавством, за рахунок грошових фондів, -наше " сало",що формуються шляхом сплати фізичними особами та юридичними особами страхових платежів (страхових внесків, страхових премій) та доходів від розміщення коштів цих фондів.- это ихнее сало.
    так вот, чем дольше тянут с выплатой ( 90 дней ), тем больше "их сала",
    А нам по мусалам, нашим же салом!!

Информация

Цитата

1961-15.....Стаття 10. Види договорів обов'язкового страхування ивільно-правової відповідальності та територія дії договорів
    10.4. Під час в'їзду на територію України власник транспортного засобу, який зареєстрований в іншій країні, зобов'язаний мати на весь термін перебування такого транспортного засобу на території України сертифікат міжнародного автомобільного страхування "Зелена картка" або внутрішній договір страхування цивільно-правової відповідальності.
    Ага, значит им у нас можно внутренний договор заключать, а нам у них нельзя. При том, что молдавские законы это разрешают. Вообще с каких делов украинское законодательство лезет на чужие территории?

Цитата

...я не знаю как у них с возмещением. Если (не дай Бог) как у нас, то молдаванину будет проще с "зелёной" карты.
    очень надеюсь, что никогда об этом не узнаю, тьфу, тьфу, тьфу.

Цитата

Собачка - то законодательно зарыта в статье 16..Виїзд з України до країн - членів міжнародної системи автострахування "Зелена картка" транспортного засобу, зареєстрованого в Україні, у разі відсутності договору міжнародного страхування, укладеного зі страховиком - повним членом МТСБУ і посвідченого відповідним уніфікованим страховим сертифікатом "Зелена картка",
    { Статтю 16 доповнено частиною другою згідно із Законом N 5090-VI ( 5090-17 ) від 05.07.2012 }
    Вообще-то эта статья протекционистская, коррупционная до мозга костей!
    Я понимал бы "заботу" законодателя если бы ОСАГО заключала госорганизация, а не "частник", а частники были бы простыми агентами за вознаграждение...Но, увы
    N 85/96-ВР, 07.03.1996, Закон, Верховна Рада України
    Про страхування
    Стаття 1. Поняття страхування
    Страхування - це вид цивільно-правових відносин щодо захисту майнових інтересів фізичних осіб та юридичних осіб у разі настання певних подій (страхових випадків), визначених договором страхування або чинним законодавством, за рахунок грошових фондів, -наше " сало",що формуються шляхом сплати фізичними особами та юридичними особами страхових платежів (страхових внесків, страхових премій) та доходів від розміщення коштів цих фондів.- это ихнее сало.
    так вот, чем дольше тянут с выплатой ( 90 дней ), тем больше "их сала",
    А нам по мусалам, нашим же салом!!
    Посмотрим, что мне завтра там на таможне споют. Внутренняя страховка есть, зеленку не брал и не собираюсь.

Информация
    Ага, значит им у нас можно внутренний договор заключать, а нам у них нельзя. При том, что молдавские законы это разрешают. Вообще с каких делов украинское законодательство лезет на чужие территории?

В этом отношении Молдавия намного цивилизованей! Они дают клиенту право выбора. Хахаль нет! Сам всё з`їм !

очень надеюсь, что никогда об этом не узнаю, тьфу, тьфу, тьфу.

Посмотрим, что мне завтра там на таможне споют. Внутренняя страховка есть, зеленку не брал и не собираюсь.
    ..а "споют" они тебе ст.16 ЗУ1961-15...Виїзд з України до країн - членів міжнародної системи автострахування "Зелена картка" транспортного засобу, зареєстрованого в Україні, у разі відсутності договору міжнародного страхування, укладеного зі страховиком - повним членом МТСБУ і посвідченого відповідним уніфікованим страховим сертифікатом "Зелена картка", забороняється.(статтю 16 доповнено частиною другою згідно із Законом України від 05.07.2012 р. N 5090-VI)
    До этих ЗМИН (статтю 16 доповнено частиною другою згідно із Законом України від 05.07.2012 р. N 5090-VI)
    было как-бы цивилизованно..хош бери, хош рискуй.
    Ещё раз говорю: "Закон" самый сволочной.
    Но, когда стригут овцу, а она молчит - почему не стричь!

Информация

Цитата

..а "споют" они тебе ст.16 ЗУ1961-15.......
    Не спели. Тыцнул в морду внутренний молдавский полис и поехал. Сука полтора часа в очереди на украинской таможне и 15 минут на молдавской.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права