+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Информация

Жалоба на судью

Нужен пример жалобы на судью в ВККСУ за не выдачу решения или просроченные сроки выдачи.
    Образец у меня есть, нужно именно пример который рассмотрел ВКССУ.
    Как говорится у меня есть одна попытка и не хотелось бы ее просрать

Информация

Цитата

Сообщение от papa_chen Посмотреть сообщение
    Нужен пример жалобы на судью в ВККСУ за не выдачу решения или просроченные сроки выдачи.
    Образец у меня есть, нужно именно пример который рассмотрел ВКССУ.
    Как говорится у меня есть одна попытка и не хотелось бы ее просрать
    Судья не отвечает за выдачу решений. Он отвечает за их принятие. Вам дорога в юстицию с жалобой на суд.

Информация

Цитата

Сообщение от kofablup Посмотреть сообщение
    Судья не отвечает за выдачу решений. Он отвечает за их принятие. Вам дорога в юстицию с жалобой на суд.
    Как так?
    я наверно не правильно поставил порос. Судья не изготовил решение в сроки предусмотренные законодательством.

коротко изложу нарушение которые я нашел.
    Проголошення вступної та результатівної частини призначене на дата – не відбулось,
    Чим порушив ч.1 ст. 209 та ч.1 ст.218 Цивільно процесуального кодексу України

Повне рішення суду не було виготовленно в срок 5 днів. Це підтверджуеться моею заявою на видачу повного рішення суду від дата.
    Чим порушив ч.3 ст. 209 Цивільно процесуального кодексу України

На сьогодні я так і не отримав повного решенія суду хочя мною було написано дві заяви на видачу повного рішення дата .
    Чим порушив ч.1 ст. 222 Цивільно процесуального кодексу України

Матеріали справи не були передані до апеляційного суду у строк визначенний закондавством. Це підтверджуе реестрація справи в апелляційному суді від дата ( це через 35 діб після оголошення рішення суду першоі інстанціі)
    Чим порушив ч.2 ст.296 Цивільно процесуального кодексу України
    даты не показываю осознанно.
    Последний раз редактировалось papa_chen; 26.05.2015 в 19:21.

Информация

Цитата

коротко изложу нарушение которые я нашел.
    Проголошення вступної та результатівної частини призначене на дата – не відбулось - это что значит??

Информация

Цитата

Проголошення вступної та результатівної частини призначене на дата – не відбулось - это что значит??
    Означает что судья не огласил решение, а обязан. и в тот же день должен выдать его на бумажке, а полное решение выдается в течении 5 дней.
    или вас смутило слово дата? если да то просто я посчитал нужным скрыть дату.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

kofablup у вас есть чем мне помочь? или вы решили просто "А поговорить"?
    у вас есть опыт написания жалоб в ВККСУ?

Информация

Цитата

Означает что судья не огласил решение, а обязан. и в тот же день должен выдать его на бумажке, а полное решение выдается в течении 5 дней.
    или вас смутило слово дата? если да то просто я посчитал нужным скрыть дату.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

kofablup у вас есть чем мне помочь? или вы решили просто "А поговорить"?
    у вас есть опыт написания жалоб в ВККСУ?
    Почему Вы решили, что он был обязан вынести решение именно в этот день?
    Для того чтобы писать жалобу, нужно разобраться в сути.

Информация

Цитата

Почему Вы решили, что он был обязан вынести решение именно в этот день?
    потому что на заседании за день до этого он сказал решение будет вынесено завтра(дата-время). мы пришли на назначение время, а ни чего не произошло(оглашения не было.

Вы считаете что я безосновательно придираюсь к судье?
    и вы не ответили на опрос "у вас есть опыт написания жалоб в ВККСУ?" если нет то не морочьте голову мне и не спамте в теме.

Информация

Цитата

потому что на заседании за день до этого он сказал решение будет вынесено завтра(дата-время). мы пришли на назначение время, а ни чего не произошло(оглашения не было.

Вы считаете что я безосновательно придираюсь к судье?
    и вы не ответили на опрос "у вас есть опыт написания жалоб в ВККСУ?" если нет то не морочьте голову мне и не спамте в теме.
    Я Вам по-секрету скажу, что я пока не вижу оснований для написания жалобы. Ну решил судья еще разобраться в деле, перенес заседание. Процессуальным кодексом не предусмотрено, что судья должен предупреждать или определять дату, когда он планирует вынести решение.

Есть не только опыт, а и положительный результат. Но даже если бы и не было, то Вам бы следовало для начала понять в чем нарушение..... А нарушение - это конкретная статья/и процессуального кодекса, которые судьей не выполнены.

Информация

Цитата

Я Вам по-секрету скажу, что я пока не вижу оснований для написания жалобы. Ну решил судья еще разобраться в деле, перенес заседание. Процессуальным кодексом не предусмотрено, что судья должен предупреждать или определять дату, когда он планирует вынести решение.
    Стаття 218. Проголошення рішення суду

1. Рішення суду або його вступна та резолютивна частини проголошуються негайно після закінчення судового розгляду і прилюдно, крім випадків, встановлених цим Кодексом. Головуючий роз'яснює зміст рішення, порядок і строк його оскарження. У разі проголошення у судовому засіданні тільки вступної та резолютивної частин судового рішення суд повідомляє, коли особи, які беруть участь у справі, зможуть ознайомитися з повним рішенням суду.
    Судья ни чего не переносил просто не огласил свое решение в день на который сам его и назначил, а после я получил распечатанное решение суда вступительную и результативную часть датированную все тем же числом на которое ранее было назначено его оглашение.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Вы можете описать почему вы считаете что ниже перечисленное не является основанием

Проголошення вступної та результатівної частини призначене на дата – не відбулось,
    Чим порушив ч.1 ст. 209 та ч.1 ст.218 Цивільно процесуального кодексу України

Повне рішення суду не було виготовленно в срок 5 днів. Це підтверджуеться моею заявою на видачу повного рішення суду від дата.
    Чим порушив ч.3 ст. 209 Цивільно процесуального кодексу України

На сьогодні я так і не отримав повного решенія суду хочя мною було написано дві заяви на видачу повного рішення дата .
    Чим порушив ч.1 ст. 222 Цивільно процесуального кодексу України

Матеріали справи не були передані до апеляційного суду у строк визначенний закондавством. Це підтверджуе реестрація справи в апелляційному суді від дата ( це через 35 діб після оголошення рішення суду першоі інстанціі)
    Чим порушив ч.2 ст.296 Цивільно процесуального кодексу України

Информация
    У Вас в каждом сообщении всё новые и новые обстоятельства....
    Оказалось, что Вы имеете на руках вступительную и резолютивную части решения, при этом судья ее не оглашал. Нарушение ст. 218 есть.
    Осталось выяснить каким числом датировано полное решение. У Вас есть такая информация?
    Всё остальное: передача в апелляцию, невыдача полного решения - это вопросы к суду, но не к судье (если, конечно, он подготовил полное решение в срок).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права