+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12

Информация
    Я и мерял без тротуара. Точкой отсчета считаю центр кружочка, а не край. На панорамах видно, что 4 ряда там с большим "походом", так что надо мерять!))))
    Предлагаю скинуться "всей редакцией" на сертифицированную рулетку и потом торжественно выезжать на подобные замеры)))

Тут у нас разное трактование пункта
    Поэтому я и задал вопрос:

Для чего придуманы запреты и ограничения стоянки и остановки?
    Нужно определить ряд причин, которые побуждают вводить какие-либо ограничения, а потом уже и трактовать что-то будет легче.

Запрет остановки в пределах 10 м от выезда нужен, чтобы не закрывать обзор, имхо можно было бы уменьшить до 5 и для перекрестка тоже
    Т. е. если все авто вдруг станут прозрачными, то автоматически перестанут создавать препятствия при маневрах?

К стати, если Вам Шкода мешала повернуть налево, как же Вы поворачиваете направо?
    Этот вопрос я вообще не понял. Чтобы повернуть налево, мне нужно выехать на полосу следования не вдоль по встречке (через несколько десятков метров), а перпендикулярно пересечь ее. Или радиусы уже отменили?

Тут больше подходит
    д) у місцях, де відстань між суцільною лінією розмітки, розділювальною смугою чи протилежним краєм проїзної частини і транспортним засобом, що зупинився, менше 3 м;
    А вот теперь смоделируем ситуацию)
    На славной улице Щербины нарисовали сплошную линию (кстати, такое было, когда последний раз в Днепр на открытие соцжилья приезжал овощ). Чудом, на против уже известного выезда, сделали разрыв. Предположим, что ширина улицы 10 метров. Где припарковаться местному водителю самосвала с шириной кузова 3-4 метра?
    По Вашей логике/трактовке, на против разрыва он найдет единственно возможное замечательное парковочное место
    Еще раз повторю, что пока мы не ответим на выделенный выше вопрос, каждый останется при своих интересах.

Информация
    Я , честно говоря, раньше тоже думал, что остановка запрещена и напротив выезда с прилегающей территории, но потом понял, что это неправильно и нереально, хотя бы потому, что, если учитывать все выезды с обеих сторон, тот и стать негде, но этот не главное. Если на перекрёстке оговорена площадь то в случае с остановками МТС, переходами, мусорными контейнерами и т.п. запрет относится к обочине или краю проезжей части и транспортному средству в соответствии с основным направлением движения. Раньше в Правилах было и, по моему предложению, есть и в новом проекте Закона запрет остановки 5 м до перехода, а за ним можно. Так вот тут как раз тот случай, где тоже играет роль сторона проезжей части, т.е. нельзя остановиться за переходом у левой обочины в разрешенных случаях, т.к. для основного направления движения это будет перед.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 24.03.2015 в 14:05.
    It’s go time

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права