+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Информация

"Кавказские" пленники Левобережного-3

Или новые приключения ГАИ Днепропетровска)

2. 2 пользователей сказали cпасибо -Alex- за это полезное сообщение:

Accent (24.03.2015), Alexandr1300 (25.03.2015)

Информация
    прапор - это неизлечимо
    артисты цирка блин

Информация
    Я один по-разному понимаю слова "ближе" и "напротив"?
    Кирпич (знак) настолько неудобен, что можно считать его незаконным. (с) Робокоп (Шашки)

5. 1 пользователь сказал cпасибо Большой Боб за это полезное сообщение::

Accent (24.03.2015)

Информация
    Фильм, конечно классный,, но пункт Правил относится к той стороне проезжей части, где находится выезд.
    It’s go time

Информация
    и) ближе 10 м от выездов с примыкающих территорий и непосредственно в месте выезда
    Буду очень признателен, если мне кто-то, на основании этого пункта, укажет направление действия заявленных 10-ти метров. Картинки из ПДД просьба не постить.
    Гайцы находились "ближе" (если так больше нравится) 10-ти метров к выезду. А напротив, при этом нужно стоять, рядом или сбоку, об этом нигде не указывается.

Информация

Цитата

Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
    Буду очень признателен, если мне кто-то, на основании этого пункта, укажет направление действия заявленных 10-ти метров. Картинки из ПДД просьба не постить.
    Гайцы находились "ближе" (если так больше нравится) 10-ти метров к выезду. А напротив, при этом нужно стоять, рядом или сбоку, об этом нигде не указывается.
    А чем измеряли?
    ПС. С нетерпением жду следующий ролик, как гайцы нарушают на Правде, стоя напротив остановки
    е) ближче 30 м від посадкових майданчиків для зупинки маршрутних транспортних засобів, а коли їх немає - ближче 30 м від дорожнього знака такої зупинки з обох боків;
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 23.03.2015 в 16:20.
    Кирпич (знак) настолько неудобен, что можно считать его незаконным. (с) Робокоп (Шашки)

Информация
    е) ближче 30 м від посадкових майданчиків для зупинки маршрутних транспортних засобів, а коли їх немає - ближче 30 м від дорожнього знака такої зупинки з обох боків;
    Неудачная аналогия... Здесь как раз четко прописано направление действия этих 30-ти метров. Я надеюсь, мы не будем спорить о количестве сторон у плоской жестянки?)
    А вот про посадочные площадки для остановки транспортных средств БЕЗ соответствующих знаков, можно спорить бесконечно долго.

Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    А чем измеряли?
    Отличный аргумент на просьбу пояснить пункт 15.9. и)
    Ну а авто (длина 4,5 метра), выехавшее перпендикулярно на дорогу и которое краем заднего бампера находится на линии пересечения выезда, а передним почти упирается в патрульное авто, конечно же не является аргументом.

Информация

Цитата

Неудачная аналогия... Здесь как раз четко прописано направление действия этих 30-ти метров. Я надеюсь, мы не будем спорить о количестве сторон у плоской жестянки?)
    Ничего там не прописано, как и в пункте про выезд с прилегающей территории. У Вас какие-то двойные стандарты. Про жестянку вообще ничего не понял. Если речь о знаке, то он не плоский, у него по краям есть ребра, а если он с подсветкой
    Нет, ну если троллить, так давайте!

Цитата

Ну а авто (длина 4,5 метра), выехавшее перпендикулярно на дорогу и которое краем заднего бампера находится на линии пересечения выезда, а передним почти упирается в патрульное авто, конечно же не является аргументом.
    Я понятия не имею какое авто выезжало, а вот замер с яндекса дал такое
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щербины.jpg
Просмотров: 80
Размер:	63.9 Кб
ID:	4121
    Учитывая неточности при масштабировании я делаю предположение, что машина у бордюра, таки могла обеспечить те самые 10 м. Так что будьте любезны произвести замер прибором, прошедшим госповерку!))))
    Осталось только определиться от какой точки до какой измерять, об этом тоже в ПДД ни слова (а там можно "украсть" пару метров).
    Блин, забыл, есть еще геометрия Лобачевского

ИМХО видео троллизм чистой воды. Единственное, что в нем поучительного, так это то, что гайцы опять оказались идиотами, они просто должны были вас послать, а не устраивать цирк с тянитолкаем.
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 23.03.2015 в 20:08.

Информация
    ИМХО видео троллизм чистой воды
    Я это и не отрицал)) Не было бы "паломанава" авто - не было б и "Кавказской пленницы". Да может и видео самого не было)

замер с яндекса дал такое
    Вложение 4121
    Предлагаю мерить без тротуара и кончик курсора ставить на линии)) У меня получилось 10,8. Отнимаем отсюда ширину шкоды и учитываем, что (по видео) между тротуаром и шкодой можно свободно гулять. Так что будьте любезны не халтурить)))

Но мы уходим от основной темы. Для чего придуманы запреты и ограничения стоянки и остановки?

Информация

Цитата

Я это и не отрицал))
    Предлагаю мерить без тротуара и кончик курсора ставить на линии)) У меня получилось 10,8. Отнимаем отсюда ширину шкоды и учитываем, что (по видео) между тротуаром и шкодой можно свободно гулять. Так что будьте любезны не халтурить)))
    Я и мерял без тротуара. Точкой отсчета считаю центр кружочка, а не край. На панорамах видно, что 4 ряда там с большим "походом", так что надо мерять!))))

Цитата

Но мы уходим от основной темы. Для чего придуманы запреты и ограничения стоянки и остановки?
    Тут у нас разное трактование пункта. Запрет остановки в пределах 10 м от выезда нужен, чтобы не закрывать обзор, имхо можно было бы уменьшить до 5 и для перекрестка тоже. К стати, если Вам Шкода мешала повернуть налево, как же Вы поворачиваете направо?
    Тут больше подходит
    д) у місцях, де відстань між суцільною лінією розмітки, розділювальною смугою чи протилежним краєм проїзної частини і транспортним засобом, що зупинився, менше 3 м;

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права