+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Информация

Как правильно оплатить штраф в ГАИ и забрать права ?

Пытался доказать свою правоту, но из-за отсутствия юридических знаний и времени ничего не вышло. Вот тут это консультировался: http://zovzakona.org/showthread.php?t=4000&page=13

В итоге апелляцию отклонили из-за того, что не успел по срокам.

Теперь осталось платить, но как и куда толком никто нигде не пишет. В гаи отмахнулись, типа иди плати и в мрео, где получал права с квитанцией.
    Еще нюанс, что решение суда должно было вступить в силу 29.12.14, но я подавал апелляцию и только сейчас узнал, что ее отклонили (решение по апелляции еще не вернулась в районный суд). Т.е. я так подозреваю, что в гаи могут придолбаться, что не вовремя оплатил. Как доказать что причина тому, подача и рассмотрение апелляции?

Подскажите, как правильно оплатить, куда потом с этим идти, как получить права и какие необходимо для этого иметь с собой документы ?

Информация
    Очень давно я делал так:
    1. Штраф оплатил на реквизиты выданные Судом который вынес решение.
    2. Отнес копию квитанции в суд лично. что б потом не рассказывали что не видят моих денег.
    права у меня были на руках
    В твоем случаи.
    3. с Этой квитанцией и бумажкой из суда едешь в мрео или горгаи( тут я хз) забирать права.
    Они не могут к тебе придраться о сроках оплаты это не их дело а суда.
    Но они начнут проверять тебя по всем базам( а вдруг еще где косяк за тобой) и если ни чего не найдут должны вернуть права.
    Так что если есть какие неоплаченные штрафы то их прийдется оплатить( хоть это и не их дело)

Информация
    да, тягомотина ещё та.

+ Ответить в теме

Ваши права