+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Информация

Exclamation Щиро Ваш - Пассаж! Запрещают вход с животными на руках, видео фиксацию, вход с соком

Все наверняка знают ТЦ Пассаж, что в городе Днепропетровске... Опишу историю, которая произошла со мной накануне Нового Года.
    28 декабря 2014 года, праздничный вечер, со своей дамой прогуливался по городу, решили зайти в Пассаж и купить мне подарок на НГ. На руках у моей спутницы был двухмесячный щенок. Вошли в ТЦ и тут на нас напал охранник в бронежилете. Говорит мол, не пропущу я вас с собакой. Я поинтересовался, почему все так категорично, ведь мы находимся в общественном месте, к тому же щенок(весом в 1,4кг), под шубой и никак не сможет ни нагадить, ни испортить имущество. В итоге охранник сказал, что это не общественное место, а частная собственность и попросил удалиться из ТЦ. Я пошел к администратору писать жалобу, книги жалоб не нашлось, мне дали какой-то лист бумаги, сказали чтоб я писал на нем, и его передадут "кому-надо", как я понял его передадут прямо в урну. Я написал жалобу, описал свое недовольство и ушел.
    Это был последний случай, который заставил меня задуматься, "А поступают ли они по закону или нет?".
    До этого моих друзей не пускали с соком и с кофе, купленным возле пассажа.
    Летом несколько раз запрещали делать фото-видео фиксацию, с аргументом "частная собственность".
    Вся это история напоминает ранее популярную картинку в интернете, когда собака на роликах с мороженным стоит перед дверью, где нарисовано, что собакам, с мороженым и на роликах входить нельзя.
    Помогите разобраться в следующем:
    Можно ли производить фото-видео фиксацию в общественных местах(включая магазины и ТЦ)?
    Можно ли заходить в ТЦ и магазины со своими продуктами?
    Можно ли заходить в ТЦ, магазины с домашними животными?

Если можно, киньте линк на закон, где можно все это прочитать. Буду благодарен.

Информация
    "А поступают ли они по закону или нет?".
    по закону о ЗПП покупатель обязан соблюдать чистоту только лишь...
    нормы о запрете на собак в магазинах нигде нет.

Информация
    по закону о ЗПП покупатель обязан соблюдать чистоту только лишь...
    А можно номер статьи ЗПП?

Информация
    по Києву: рішення Київської міської ради
    від 25.10.2007 № 1079/3912

5.7. Не дозволяється приводити тварин (крім собак–поводирів) у приміщення магазинів і кафе (крім спеціалізованих закладів для тварин), об’єктів громадського харчування, установ охорони здоров’я, освіти та культури, на територію дитячих та спортивних майданчиків.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

о. оказывается ещё и штраф за это есть в коапе!

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад становлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання обак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Правила
    утримання домашніх тварин

4.6. Власникам домашніх тварин забороняється:
    утримувати собак незареєстрованими;
    продавати тварин у невизначених спеціально для цього місцях;
    у стані алкогольного сп'яніння вигулювати тварин;
    вигулювати собак без повідка і намордника у невизначених спеціально для цього місцях;
    приводити тварин (крім тварин супроводу - собак-поводирів) у приміщення магазинів і кафе (крім спеціалізованих магазинів для тварин), об'єктів громадського харчування, освіти та культури, на територію дитячих майданчиків, інші місця загального користування, тощо;

Информация
    Цитата Сообщение от Vidim Посмотреть сообщение
    Я пошел к администратору писать жалобу, книги жалоб не нашлось, мне дали какой-то лист бумаги, сказали чтоб я писал на нем, и его передадут "кому-надо", как я понял его передадут прямо в урну. Я написал жалобу, описал свое недовольство и ушел.
    На чье имя писали жалобу?

ТЦ может устанавливать правила посещения своих помещений.

Информация
    по Києву: рішення Київської міської ради
    від 25.10.2007 № 1079/3912

Правила
    утримання домашніх тварин
    Ну тогда я не совсем понимаю что такое ЗПП и какое отношение вышеперечисленное к нему имеет...

Информация

Цитата

Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
    Ну тогда я не совсем понимаю что такое ЗПП и какое отношение вышеперечисленное к нему имеет...
    Наверняка, это о Защите Прав Потребителей. А мож и о заболеваниях.... Раз речь о чистоте....

Информация

Цитата

Сообщение от kofablup Посмотреть сообщение
    На чье имя писали жалобу?
    на имя, как сказал администратор, директора. Но так как этот лист бумаги нигде не зарегистрирован, не прошнурован и не пронумерован, скорее всего его просто выкинут.

Информация
    Цитата Сообщение от Vidim Посмотреть сообщение
    на имя, как сказал администратор, директора. Но так как этот лист бумаги нигде не зарегистрирован, не прошнурован и не пронумерован, скорее всего его просто выкинут.
    просто снимае6те копию со штампом заведеньица. Либо на камеру фиксируете факт принятия заявления. Согласно Закона "об обращении граждан" обязаны будут рассмотреть и ответить в течении месяца. Вот только не понятно чего вы хотели добиться и кому писали. Еще понял бы обращение в книгу жалоб.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    А отправить заказным письмом с уведомлением заявление не судьба?
    Журналист "ПроксимаИнформ".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права