+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Информация

Реагирование на нарушения сотрудников ГАИ

Как и просили создал тему.

26 мая. 19.00. Въезд на Амурский мост. Ланос 1835.

15.10. Стоянка запрещается:
    в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

2 метра для пешеходов нет.
    Инспектор указал что это НЕ ТРОТУАР. ...

тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, который прилегает к проезжей части или отделен от нее газоном;

проблесковый маячок не включен.

И если действительно план "Перехват" то почему автоматчик без автомата? Автомат лежал в салоне авто на пассажирском сидении.

Информация
    Не уточнили мы номера нагрудных значков...
    но я думаю по дислокации выяснится кто остановился на тротуаре в начале подъёма на мост и сказал что тротуар - это не тротуар.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Не уточнили мы номера нагрудных значков...
    Я их и так знаю, вот картинка из прошлого видео с этим же инспектором ДН 0228

Информация
    Отлично

Информация
    2) пр. Воронцова. 28.05.11. 17.22. Взвод сопровождения. Шкода. 1946.

Стояли на тротуаре. Пешеходам для прохода по тротуару не оставалось и 40 см....
    Пешеходы шли по проезжей части...
    На мой вопрос "Можно ли так стоять на тротуаре?" был дан ответ - "Можно!".

Информация
    3) ул. Набережная Заводская. 29 мая. Шкода 2126.

Автомобиль спрятан за магазином. Не виден другим участникам дорожного движения.
    Заехал на газон и зелёные насаждения.
    Проблесковый маячок не включен.

15.1. Остановка и стоянка транспортных средств на дороге должны осуществляться в специально отведенных местах или на обочине.

Последний раз редактировалось Maksi; 29.05.2011 в 15:31.

Информация
    Охранники пешеходного перехода:

Важное уточнение - я НЕ ЗНАЮ приказ 131. Инспектора, судя по всему, тоже...
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Администратор
    Информация
    Alexandr1300,Очень хорошо, и главное что ты провёл профилактику. Про 131 приказ писать не буду, тут ты был не прав.... самое интересное в этой ситуации то, почему они ухали сами? Если они работают правилно и открыто и у них на это место есть карта маршрута то тогда чего они уехали? Или они там только ради наживы стояли? Если они борятся с нарушителями то додны были наоборот показать тебе как они это честно делают, остановили бы когото, провели с ним беседу, возможно оштрафовали.. вот тогда яб поверил что они работают на благо Украины. А так просто сбежали, поехали дальше искать рыбные места.

Теперь вопрос ребятам из ГАИ, ведь тема про это..
    Нарушали ли эти инспектора приказ 131? Была ли у этих инспекторов карта маршрута на это место в этот день?

зы. И чтото мне кажится что я не получу ответ на свои вопросы )))), Придётся дублировать их 15 раз на сайте ГАИ области, ато у них там сервак "ложится" через каждые 15 минут.))))

Информация
    Саша, по моему инспекторы стояли нормально. Хорошо просматривались с дороги (не в кустах и не за деревом).
    А по поводу маячков, согласно приказу 131:

Н А К А З N 131 от 08.04.2011
    Про затвердження Змін до Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС

...
    підпункт 12.3.1 викласти в такій редакції:
    "12.3.1. Рух у потоці транспортних засобів з увімкненими спеціальними світловими сигнальними пристроями синього кольору (для профілактики та попередження порушень ПДР) ( 1306-2001-п ).
    Указаний тактичний спосіб застосовується під час патрулювання на дорогах державного значення, у тому числі на ділянках між стаціонарними постами ДПС";
    Думай глобально - действуй локально !

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Саша, по моему инспекторы стояли нормально.
    ну как бы да...
    вот только этот "переход" уж никак нельзя считать переходом и я тоже сомневаюсь что они доложат в Дорсервис о разметке на этом типа переходе......

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права