+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Информация

Виноват, нарушил. Чего ждать?

Пятница, вечер, пришел домой с работы, выпил пару рюмок, поругался с женой, на эмоциях вышел из дома, стал думать где переночевать и не нашёл другого места, как заночевать на даче, сел за руль (каюсь, никогда такого не было и не повториться, стаж 14 лет). Остановили на посту, решить вопрос было нечем, от мед.освидетельствования отказался (сказали, что если что сразу заберут авто на штраф-стоянку, а меня лишат прав), подписал протокол, в котором указал, что выпил бутылку пива алкогольного, сел за руль, каюсь. Остановили 2-ух свидетелей, подписали мой отказ, дали временное удостоверение вместо прав. В протоколе указана повестка на суд через месяц по месту жительства. Согласно закона - или штраф 3400-5950грн. или лишение прав на 1-2 года, или админ.арест. По роду своей работы - часто приходиться мотаться за рулём, единственный кормилец в семье, жена без работы сидит дома, ребёнку 4 года. Если лишат прав - лишусь и работы. В содеяном каюсь, не повториться, сам понять не могу кто дёрнул. Как в таком случае показывает практика - выбор наказания судьёй - это лоттерея или на первый раз врядли лишат?

Информация
    Это после признания дали временные права и позволили дальше ехать?
    Кирпич (знак) настолько неудобен, что можно считать его незаконным. (с) Робокоп (Шашки)

Информация
    Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Это после признания дали временные права и позволили дальше ехать?
    Да, после подписания протокола с моим объяснением об одной выпитой бутылке пива. Или говорили повезут на экспертизу и авто сразу на штраф-площадку, проверял незаригистрированым прибором-алкотестером - выхлоп был, да я и сам чувствовал.

Информация
    Цитата Сообщение от Цивик Посмотреть сообщение
    Да, после подписания протокола с моим объяснением об одной выпитой бутылке пива. Или говорили повезут на экспертизу и авто сразу на штраф-площадку, проверял незаригистрированым прибором-алкотестером - выхлоп был, да я и сам чувствовал.
    Это полный пи..ц! Отпустить выпившего.

Авто на штрафплощадку не имеют права забирать, если оно припарковано по ПДД. Но грешат этим они часто.
    По теме: все решит суд, статистикой по таким делам не владею, может кто другой в курсе. Но отношение к выпившим за рулем у нас (да и у меня тоже) не двузначное.
    Кирпич (знак) настолько неудобен, что можно считать его незаконным. (с) Робокоп (Шашки)

Информация
    Бюджет пустой - при раскаянии будет штраф.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Это полный пи..ц! Отпустить выпившего.

Авто на штрафплощадку не имеют права забирать, если оно припарковано по ПДД. Но грешат этим они часто.
    По теме: все решит суд, статистикой по таким делам не владею, может кто другой в курсе. Но отношение к выпившим за рулем у нас (да и у меня тоже) не двузначное.
    Согласен, сам так же считаю, никогда не знал, что пребывая в эмоционально-депрессивном состоянии так поступлю. Каюсь.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Бюджет пустой - при раскаянии будет штраф.
    Сотрудник ДПС ещё обмолвился, что с 16.11.14 по 16.12.14 производится операция "пьяный водитель". Я боюсь, что могут для покращення статистики всё же лишить. :(

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Подскажите, а раскаяние, плюс объяснение семейного и материального положения (не повредит ли это решению суда как попытка разжалобить?) и т.п. можно ли приложить к делу до суда? Или на суде предоставят последнее слово? Просто никогда не был ни в суде, ни в подобной ситуации...

Информация
    Согласен, сам так же считаю, никогда не знал, что пребывая в эмоционально-депрессивном состоянии так поступлю. Каюсь.

Сотрудник ДПС ещё обмолвился, что с 16.11.14 по 16.12.14 производится операция "пьяный водитель". Я боюсь, что могут для покращення статистики всё же лишить.
    Подскажите, а раскаяние, плюс объяснение семейного и материального положения (не повредит ли это решению суда как попытка разжалобить?) и т.п. можно ли приложить к делу до суда? Или на суде предоставят последнее слово? Просто никогда не был ни в суде, ни в подобной ситуации...
    Та это же не уголовщина (про последнее слово).
    А материальное положение наоборот - может смягчить, если авто - основной источник дохода.

Информация
    .
    А материальное положение наоборот - может смягчить, если авто - основной источник дохода.
    А как тогда быть? До суда чего-то нужно писать или во время суда попросить слова?

Информация
    мдя...... в суде дадут слово в обязательном порядке
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    А как тогда быть? До суда чего-то нужно писать или во время суда попросить слова?
    Можно до суда занести бумагу, подтверждающую мат. положение с ходатайством о приобщении к делу. Можно на суде заявить устное ходатайство о том же и передать бумагу.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Большой Боб за это полезное сообщение::

Accent (24.11.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права