+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129

Информация

Exclamation Инспектор ГАИ составил протокол об отказе от мед.освидетельствования

Инспектор ГАИ остановил, потребовал документы. Сказал что проходит спепцоперация. При этом потребовал открыть багажник. Когда я вышел, он обвинил меня в том, что я не трезв и потребовал ехать на освидетельствование. Я потребовал от него разъяснить причину остановки, после чего я поеду на освидетельствование. Он сказал, что проходи операция "Нетрезвый водитель". Я попросил его показать маршрутный лист. Он отказался. После потребовал еще раз права, и когда я их достал - он вырвал их у меня из рук.
    Далее он начал настаивать на том, что я отказываюсь от освидетельствования. Я сказал, что не отказываюсь, но хочу позвонить их дежурному и уточнить, проходит ли такая операция и находится ли на ней их патруль. В это время быстро появились два свидетеля, при который он задал вопрос готов ли я ехать на освидетельствование. Я сказал, что после разъяснения причины моей остановки и что я нарушал во время езды я поеду на освидетельствование. В ответ на это он сказал свидетелям - "тут все ясно" и они закрылись в патрульной машине.

Далее я не однократно повторял, что готов ехать на освидетельствование, но инспектора на это не реагировали. После составления чего то там (на руки я ничего не получил). Инспектор сказал, что если я хочу, то мы поедем. Мы сели в мою машину, и он меня повез куда то. В последствии я выяснил, что мы едем на штрафплощадку. Там он передал машину охраннику, который составил акт о передаче им моего авто и дал мне его копию. После чего инспектора оставили меня ночью на этой штрафплощадке, которая находится в отдаленной части города. При этом даже не уточнив есть ли у меня возможность как то оттуда уехать.

В итоге я лишился прав и машины, на руках только акт о приеме машины на штрафплощадку. Никаких протоколов инспектор мне не предоставил, на требование их предоставить мне на подпись и на ознакомление - никак не реагировал. Так же не реагировал на требования разъяснить мне мои права и что вообще дальше делать.

После чего, я сам поехал на освидетельствование и его прошел. Результат - НЕ НАХОДИЛСЯ в состоянии алко-нарко опьянения! Но из-за всей той волокиты и обмана инспекторов, скорее всего не вложился в 2 часа с момента задержания (у меня на руках все еще нет их протокола с указанием точного времени его составления).

У меня с собой был свидетель, который готов давать показания, подтверждающие мои слова, а также есть видео общения с инспекторами, на котором я при свидетелях (которых нашел инспектор) говорю, что я поеду на освидетельствование, если они разъяснят мне причину остановки и что же я нарушил во время езды. Так же есть на видео ответ инспектора, что я НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ, кроме того, что ПО ЕГО МНЕНИЮ я находился в состоянии алкогольного опьянения. Так же есть ФИО инспектора.

Подскажите, как мне действовать в данной ситуации? В ГАИ никто ничего не хочет комментировать, кроме того, что сказали куда подойти за временными правами и разрешением забрать авто.

Реально ли это обжаловать в суде и как узнать когда будет собственно суд по тому, что на меня составили. Как мне можно получить на руки то, что они составили и подать свои свидетельства в суд?

Спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось vds; 17.11.2014 в 16:28.

Информация
    Для начала надо в гаи сделать инфозапрос чтобы предоставили копию протокола и оттуда уже плясать.

Информация
    Давайте начнем с видео и имеющихся документов.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Alexandr1300 за это полезное сообщение::

Accent (19.11.2014)

Информация
    Господа, изложение информации в стиле аффтора топика может говорить о том, что на самом деле описываемая ситуация существует только в его воображении - ни дат, ни времени, ни фамилий, ни адресов, ни контактов, ни докуиентов, ни видео.... НИЧЕГО.
    Кто из нас изложил бы ситуацию таким специфическим способом?
    И в такой беспредел я бы поверил лет шесть-семь назад, но не сегодня.

6. 1 пользователь сказал cпасибо kofablup за это полезное сообщение::

papa_chen (18.11.2014)

Информация

Цитата

Сообщение от kofablup Посмотреть сообщение
    Кто из нас изложил бы ситуацию таким специфическим способом?
    Правильно подмечено

Информация
    Зачем сразу так?

Инспектор: Сарнецкий Вячеслав Станиславович
    Дата: 16.11.2014

Сейчас еду в гаи делать запрос и получить то, что он составил.
    Документов действительно инспектор ГАИ мне НИКАКИХ НЕ ДАЛ!

Видео выложу чуть позже.
    Как и то, что смогу получить в ГАИ.

А то, что не дал сразу никаких данных - извините, я тут в первый раз, как собственно в первый раз попал в такую передрягу.
    Последний раз редактировалось vds; 18.11.2014 в 08:32.

9. 2 пользователей сказали cпасибо vds за это полезное сообщение:

Accent (19.11.2014), papa_chen (18.11.2014)

Информация
    Цитата Сообщение от vds Посмотреть сообщение
    Видео выложу чуть позже.
    Ждем с нетерпением :)

Информация
    Сарнецкий Вячеслав Станиславович
    кхе-кхе

12. 1 пользователь сказал cпасибо Maksi за это полезное сообщение::

Accent (19.11.2014)

Информация
    А напомните подвиги героя. Уж больно фамилия знакомая.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Уж больно видео хочется, я думал таким уже не грешат. Ну и сколько прошло времени до освидетельствования уже известно?
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 18.11.2014 в 14:51.
    Кирпич (знак) настолько неудобен, что можно считать его незаконным. (с) Робокоп (Шашки)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права